Следующая новость
Предыдущая новость

Ирина Безрукова, Дмитрий Шепелев и другие озвучили мультфильмы для незрячих детей

13.11.2018 19:22

Ирина Безрукова, Дмитрий Шепелев и другие озвучили мультфильмы для незрячих детей

Еще в ноябре 2015 года Ирина Безрукова рассказывала HELLO.RU о своей новой профессии - тифлокомментатора. "Американский термин "аудиодескрипция" - лаконичное описание предмета, пространства или действия, которые непонятны слепому без специальных словесных пояснений", - уточняла тогда актриса. Она окончила институт РЕАКОМП, в котором готовят таких специалистов, и с тех пор по ее инициативе в Московском Губернском театре появилось тифлокомментирование. Недавно Ирина вместе с Зарой, Дмитрием Шепелевым, Антоном Севидовым, Никитой Кукушкиным и Маргаритой Митрофановой записали такие комментарии к российским и зарубежным мультфильмам, которые теперь можно найти на MEGOGO. И что приятно, эта коллекция будет регулярно пополняться.

Уже сейчас можно посмотреть "Сказ о Петре и Февронии" с тифлокомментариями Безруковой, "Мой маленький пони" (Шепелев), "Лягушонок Рибби" (Кукушкин) и сотни других фильмов.

Дмитрий ШепелевИрина Безрукова, Дмитрий Шепелев и другие озвучили мультфильмы для незрячих детейЗараИрина Безрукова, Дмитрий Шепелев и другие озвучили мультфильмы для незрячих детейАнтон Севидов

Дмитрий Шепелев Ирина Безрукова

Источник

Последние новости