Следующая новость
Предыдущая новость

Какие симптомы требуют немедленного обращения к урологу

23.11.2018 18:56

Возникновение неприятностей с мочеполовой сферой могут неожиданно застать врасплох любого человека, вне зависимости от возраста и рода деятельности. Появившиеся характерные боли снизу спины или в промежности, проблемы сходить в туалет «по-маленькому» или наоборот невозможность удержать мочу никому не добавляют радости в повседневную жизнь. При возникновении одного из признаков является непременным условием для визита к врачу урологу. Не стоит затягивать посещения учреждения здравоохранения – выявленные на зачаточной стадии урологические болезни поддаются лечению проще и с меньшими затратами.

Когда посещение уролога нельзя откладывать

Не все болезни, связанные с урологией, проявляют себя характерными признаками и для их своевременного обнаружения желательно регулярно обследоваться. В особенности такая рекомендация затрагивает мужчин после 45 лет, когда в их организме начинают активно протекать возрастные изменения мочеполовой сферы и сказываются многолетние вредные привычки. В особенности подвержены урологическим патологиям мужчины, предпочитающие разгульный образ жизни с частой сменой партнеров.

Какие симптомы требуют немедленного обращения к урологу

Причинами срочного посещения врача для мужчин являются:

  1. Прогрессирующая импотенция
  2. Резкие боли в промежности
  3. Дискомфорт внизу живота
  4. Изменение облика яичек, их плотности и цвета мошонки
  5. Выделений в процессе мочеиспукания
  6. Резь, зуд и другие неприятные признаки в мочеиспускательном канале

Возникшие симптомы обычно характеризуют начало развития опасных урологических болезней, таких как простатит, уретрит или наличие цистита. Не вовремя выявленные патологии грозят настоящей бедой – болезнь становится хронической, которая станет терзать больного всю жизнь. Также нередки осложнения, которые потребуют сложной и длительной терапии, а нередко и вмешательства хирурга.

Кому доверить обследование

Правильность диагноза является залогом правильно назначенной терапии в лечении любого заболевания. Симптоматика многих урологических болезней бывает очень похожей на признаки иных патологий человеческого организма. Точно определить возникновение именно болезни мочеполовой сферы можно только в специализированных центрах, имеющих лабораторное и точное оборудование для диагностики. Также необходимо, чтобы прием проводил имеющий достаточный опыт врач с хорошими рекомендациями.

Какие симптомы требуют немедленного обращения к урологу

Для точной диагностики урологических болезней пациенту потребуется сдать комплекс анализов, по результатам которых уролог сделает вывод о течении болезни и возможных перспективах. Для диагностики потребуется:

  1. Сдать кровь
  2. Предоставить для исследования мочу
  3. Пройти обследование на аппарате ультразвука

Уролог проведет визуальный осмотр и проанализирует жалобы пациента. По результатам пройденного обследования ставится диагноз и определяются методы медикаментозной или иной помощи.

Клиника "Алтея" - с заботой о здоровье

Какие симптомы требуют немедленного обращения к урологуВ современном центре "Алтея" специалисты помогут с диагностикой и лечением урологических болезней. В их распоряжении проверенное оборудование для проведения диагностических мероприятий, исключающее ошибки в исследованиях. Врачи клиники помогут в решении любых деликатных моментов, связанных с мочеполовой системой. Обратиться за консультацией и записаться на прием можно на сайте центра - https://alteann.ru или по номеру: 8(831) 217-30-03

Последние новости