Следующая новость
Предыдущая новость

Киносовет: Риналь Мухаметов о проектах "Год культуры", "Молодой папа" и "Рассказ служанки"

29.11.2018 19:54

Киносовет: Риналь Мухаметов о проектах

Сериал "Год Культуры" - это исправительно-трудовая комедия, - говорит о своем новом проекте Риналь. - Столичный чиновник Виктор Михайлович Сычев отправляется в ссылку на кафедру словесности в региональный вуз в городе Верхнеямске, чтобы вывести его в топ 100 лучших высших учебных заведений России. В главной роли Федор Бондарчук! И это, на мой взгляд, одна из его лучших ролей. Таким вы его еще не видели, абсолютно точно.

Федор Бондарчук на съемках сериала "Год культуры"

Мой персонаж Стас Королев - помощник чиновника Виктора Михайловича Сычева, который очень любит свою работу, поэтому трепетно относится к работодателю, - продолжает Риналь свой рассказ. - Очень мне он нравится! Аристократ во плоти с душою трепетной белки. Вообще в сериале "Год культуры" какой-то сгусток карикатурных образов, в самом лучшем понимании этих слов. Все существуют очень ярко и смешно, поэтому только уже ради этого стоит смотреть этот сериал. Настроение он поднимает на "ура".

Киносовет: Риналь Мухаметов о проектах Риналь Мухаметов

А вот и небольшой топ сериалов, которые сам актер смотрит в перерывах между съемками:

"Даже странно, но мне не доводилось смотреть именно комедийные сериалы. Я могу выделить несколько моих любимых драматических телепроектов, снятых с невероятным юмором и долей иронии. Один из первых сериалов, что меня впечатлил, это, конечно, "Во все тяжкие", он уже является классикой, а некоторые утверждают, что именно он совершил революцию в самом понятии "сериал", привнося в него не только развлекательный элемент, но и глубокую драматургию, невероятный стиль самой съемки. Чего стоит один только эпизод под названием "Муха"! Это, по-моему, 10-я серия 3-го сезона... Ну это же отдельное художественное кино!

Киносовет: Риналь Мухаметов о проектах Кадр из сериала "Во все тяжкие"Еще меня сильно вдохновил сериал Паоло Соррентино "Молодой Папа". Это невероятная работа, которая пропитана мудростью, философией и просто невероятной красотой происходящего в кадре, плюс Соррентино один из моих любимых режиссеров. То, как он видит Италию и передает эту страну через свои работы – уникально и очень близко мне. А еще он очень тонко и филигранно преподносит женскую красоту, у него отличный вкус. Ну и конечно же, хочется особенно отметить актерскую работу Джуда Лоу в этом сериале. Кто еще не был влюблен в него, как в артиста, у того после просмотра не останется никаких шансов устоять.

Киносовет: Риналь Мухаметов о проектах Джуд Лоу в сериале "Молодой Папа"

Из последних просмотров мне также запомнился второй сезон сериала-антиутопии "Рассказ служанки" (история о существующей в предполагаемом будущем республике Гилеад, снятая по мотивам романа Маргарет Этвуд - Ред.). Это очень тяжелая и страшная история для меня, так как есть ощущение, что если мы не изменим своего отношения к жизни, мы можем прийти к описанным на экране событиям и наступит крах цивилизации. Так что это еще и очень поучительный сериал: нужно что-то поменять сейчас в нашей жизни, чтобы не прийти к этим ужасам, показанным в сериале. Оператором этой картины является Колин Уоткинсон, покоривший меня своей работой в фильме "Запределье". Приятного просмотра..!)"

Киносовет: Риналь Мухаметов о проектах Элизабет Мосс в сериале "Рассказ служанки"

Федор Бондарчук Кино Сериалы Риналь Мухаметов

Источник

Последние новости