Следующая новость
Предыдущая новость

Как приготовить чагу при лечении заболеваний печени

12.02.2019 17:48

Как приготовить чагу при лечении заболеваний печени

Чага – это гриб, который растет на дереве. Как правило, его можно найти на таком дереве как клен, береза рябина и т.д. Продукт отличается достаточно большими размерами. Он может достигать до трех килограмм. Гриб используют для лечения многих болезней в частности от заболеваний печени, почек, легких. Для приготовления исцеляющих средств применяют только молодые наросты. Ведь именно они обладают самыми полезными свойствами.

Полезные свойства чаги

Влияние чаги на печень только положительное. Все это благодаря тому, что в ее состав входит много полезных веществ таких как:

● муравьиная кислота;

● щавелевая кислота;

● уксусная кислота;

● алкалоиды;

● клетчатка;

● полисахариды;

● меланин;

● цинк;

● медь;

● флавоноиды и т.д.

Кроме того, в состав также входит много микро- и макроэлементов. Благодаря такому богатому составу настои и отвары приготовленные на основе продукта чаги при болезнях печени очень эффективны. Они помогают не только исцелиться от недугов, но и восстановить силы пациенту. Больше про противопоказания и лечебные свойства чаги читайте здесь: https://zdravoline.info/chaga-berezovaya-primenenie-i-lechenie-v-narodnoj-medicine/

Народные рецепты

Сегодня существует достаточно большое количество различных рецептов приготовления лекарства на основе гриба. Самыми эффективными являются следующие.

Рецепт от цирроза

Данный рецепт рекомендуется к использовании чаги при циррозе печени. Для этого необходимо заранее подготовить следующие ингредиенты:

● 0,1 кг сушеного гриба;

● 1 л. теплой воды.

Приготовление:возьмите сушеный гриб и замочите его в теплой воде. Спустя сутки процедите полученный напиток. Готовое лекарство принимают по третьей части стакана три раза в сутки. Курс лечения составляет две недели. После чего рекомендуется сделать перерыв в 4 суток, после чего курс необходимо повторить.

Рецепт с календулой

Данный рецепт применяется при заболеваниях почек и печени. Для его приготовления нужны следующие ингредиенты:

● цветки календулы;

● сухой гриб;

● 200 мл кипятка.

Приготовление: возьмите цветки календулы и сухую чагу по 10 грамм. Полученную смесь залейте кипятком. Отвар поставьте настаиваться на один час. Спустя это время лекарство считается готовым. Принимают по половине столовой ложки три раза в сутки за полчаса до основного приема пищи.

Рецепт от метастазов

Данный рецепт используют для приготовления чаги при метастазах в печени. Для этого нужно подготовить следующие ингредиенты:

● 10 грамм сухого гриба;

● 200 мл горячей воды.

Приготовление: возьмите сырье и тщательно измельчите его. Полученное сырье залейте кипятком. Дайте отвару настоятся на протяжении полутора часа. Готовый настой принимают по 10 мл. три раза в сутки.

Рецепт с цикорием

По данному рецепту можно приготовить универсальное лекарство, которое подходит для лечения печени и других органов. Для его приготовления нужны следующие ингредиенты:

● 10 гр чаги;

● 40 гр цикория;

● 10 мл. лимонного сока;

● 30 гр меда.

Приготовление: смешайте чагу и цикорий. В полученную смесь добавьте литр воды. Полученную смесь доведите до кипения. После чего добавьте лимонный сок и мед. Прокипятите средство еще на протяжении 5 минут, после чего выключите его и дайте настоятся на протяжении получаса. После чего лекарство готово к употреблению. Принимают средство по 10 грамм до 4 раз в сутки.

Противопоказания

Чага – это натуральное средство, которое не имеет много противопоказаний. Не рекомендуют принимать лекарства приготовленные на основе чаги при беременности и грудном вскармливании, при дизентерии и колите. Во всех остальных случаях, чтобы не нанести вреда здоровье придерживайтесь строго при применениии чаги при поражении печени доз рекомендуемых народными целителями.

Последние новости