Следующая новость
Предыдущая новость

Кара Делевинь вдохновила литовского скульптора на необычное творчество

28.03.2019 19:40

Кара Делевинь вдохновила литовского скульптора на необычное творчество

Литовский художник, выступающий под псевдонимом ASPENCROW, создал скульптуру британской супермодели и представил свое творение в лондонской галерее JD Malat. Привыкшая к перевоплощениям в жизни, на подиуме и на экране, такой Кара Делевинь публике еще не представала. Модель приняла обличье суровой Медузы Горгоны, но вместо змей на ее голове были сооружены надувные розовые банты. Творение, по словам автора, несет феминистический смысл, а скульптура получила название Olympe - в честь Олимпии де Гуж, французской писательницы и феминистки, которая была казнена за свои взгляды.

Скульптура Кары Делевинь в лондонском музееКара Делевинь вдохновила литовского скульптора на необычное творчество

Скульптуру, прототипом которой она выступила, Кара пока не прокомментировала. Но зная ее феминистическую позицию и то, что она не боится выглядеть странно и нелепо, можно предположить, что произведение придется ей по душе.

Кара Делевинь вдохновила литовского скульптора на необычное творчествоСкульптура Кары Делевинь, показанная в Париже в 2015 году, гораздо сильнее разнится с тем, как она себя позиционирует, и каких взглядов придерживаетсяКара Делевинь вдохновила литовского скульптора на необычное творчество

Кара Делевинь

Источник

Последние новости