Следующая новость
Предыдущая новость

По стопам отца: Майк Шумахер выступил на тестах команды Ferrari

02.04.2019 18:23

По стопам отца: Майк Шумахер выступил на тестах команды Ferrari

Фамилия немецкого автогонщика Михаэля Шумахера вошла в историю в связи с успехом, который случился с ним во время сотрудничества с итальянской компанией Ferrari. Именно Шумахеру в 2000 году на Гран-при Японии удалось принести команде титул чемпиона мира после 21 года ожидания. В ярко-красной форме клуба он выступал больше десяти лет, штурмуя лучшие гоночные трассы мира. На днях стало известно о том, что Ferrari пригласили пройти тесты в команду сына Михаэля - 20-летнего Мика Шумахера.

Мик Шумахер в БахрейнеПо стопам отца: Майк Шумахер выступил на тестах команды FerrariКоринна Шумахер - супруга Михаэля и мать Мика ШумахераПо стопам отца: Майк Шумахер выступил на тестах команды FerrariКарьера Мика Шумахера развивается стремительно: в марте этого года он дебютировал на "Формуле-2", а уже сейчас готовится к переходу на новый уровень. Опыта управления болидами "Формулы-1" Мик не имеет, поэтому на прошедшей сегодня утром гонке в Бахрейне ему предложили сначала сесть за руль Alfa Romeo C38 - команды, сотрудничающей с Ferrari. Это произошло в рамках молодежных тестов, которые проводятся для того, чтобы предоставить молодым пилотам шанс показать себя и адаптироваться к технике "Формулы 1". После успеха заездов, которые проходят сегодня и завтра, Мик Шумахер сможет пройти тест на болиде SF90 от Ferrari.

По стопам отца: Майк Шумахер выступил на тестах команды FerrariМихаэль Шумахер дебютировал за Ferrari в 1995 году и последний раз выступил за команду - в 2010-м

То, что произошло со мной - довольно внезапно, - сказал Шумахер-младший о своей возможности выступать за Ferrari.

Гонки - это часть меня. Позади всегда стояло много людей, которые помогли мне на этом пути. Быть гонщиком "Формулы 1" - это нечто особенное, потому что их выступает всего 20. Если вы оказались среди них - значит, что вы достигли очень хорошего уровня и исполнили свою мечту.

дети звезд Михаэль Шумахер

Источник

Последние новости