Следующая новость
Предыдущая новость

"Наша Алла": Алла Пугачева, Кирилл Серебренников, Юлия Пересильд и другие на концерте, посвященном Примадонне

25.04.2019 4:41

Во время мероприятия, приуроченного к 70-летию Примадонны, сам Кирилл Семенович также присутствовал в театре: как известно, не так давно режиссера выпустили из под домашнего ареста за подписку о невыезде, и теперь все свободное время он проводит на работе. Помимо Серебренникова концерт посетили Илья Стюарт и Светлана Устинова, Чулпан Хаматова и Сергей Капков, Михаил Друян и Игорь Верник... Но больше всего в этот вечер ждали прихода главной гостьи - самой Аллы Борисовны. И она пришла, заняв почетное место на четвертом ряду под стоячие овации зала.

Алла Пугачева и Кристина Орбакайте

Чулпан ХаматоваНаталья Гольденберг и Надежда МихалковаМихаил Друян и Матильда Шнурова

Светлана Устинова и Илья Стюарт

Игорь Верник

Юрий Колокольников и Анна Цуканова-Котт

"Вот ты говоришь: Наша Алла — сразу всем понятно, какая это Алла - не нужны никакие уточнения. Она одна такая уже много лет - неотъемлемый элемент нашей судбы, нашей страны... Вы видите, что у нас в театре есть очень красивы металлические люстры. И один из электриков мне недавно сказал: надо лампочки новые вкрутить, а то все-таки Алла Борисовна придет, неудобно. Почему-то ни перед одним из наших предыдущих спектаклей ему эта мысль в голову не пришла. Видите, какого масштаба уважение к человеку, — шутливо прокомментировал эффект Пугачевой сам Серебренников во время концерта.

Сергей КапковАлексей УчительОксана Бондаренко

Надежда МихалковаМарк ТишманВиталий КозакАнастасия ГолубЕвгений СангаджиевМатильда ШнуроваНа этом вечере Кирилл Семенович был и автором идеи самого трибьют-выступления, и своеобразным ведущим, но слова свои произносил не со сцены, а из зрительного зала, у пульта звукорежиссера, откуда зачитывал свои и чужие впечатления и мысли о феномене Пугачевой. Специально для концерта он попросил написать небольшие письма-послания артистке Михаила Горбачева, Леонида Парфенова, Диану Вишневу и многих других. Делился режиссер и собственными впечатлениями и воспоминианиями от первого знакомства с творчеством Пугачевой.

Кристина Орбакайте и Алла Пугачева садятся в залеВыступление Одина Байрона и Марии СелезневойАлександр ГорчилинРита КронМысли Серебренникова и его коллег служили своеобразными вступлениями к музыкальным номерам, которые исполняли на сцене артисты самого "Гоголь-центра". Практически все они выбирали треки для исполнения сами, а каждая песня при этом звучала в новой обработке и неожиданной тональности. Риналь Мухаметов исполнил на барабанах песню "Птица певчая", Рита Крон и Светлана Мамрешева пели "Айсберг, а Никита Кукушкин представил зрителям задорное попурри из "Арлекино", "Волшебника недоучки" и других песен Примадонны. К труппе театра также приосединились такие музыканты, как группа "Звери" ( с песней "Надо Же"), Юлия Пересильд, Антон Севидов и Manizha и Сергей Сироткин.

Юлия Пересильдгруппа "Звери"Екатерина Стеблина, Рита Крон, Мария Селезнева и Светлана МамрешеваСама Алла Борисовна, которая вместе со всем залом аплодировала выступающим, после исполнения песни "Все еще будет", вышла на сцену:

Давно я не слышала о себе так много хорошего, — пошутила артистка, — прямо даже отвественность на меня новая навалилась. Ужас какой! Что вы со мной делаете! Главное, что я люблю вас: и тех, кто сидит в зале, и тех, кто стоит на сцене. Я люблю этот театр. И я люблю необычные трактовки песен — и своих и нет. Это творческое начало — то, что заставляет жить. Невольно думаешь, зачем перепевать старые песни? А тут послушала вас — ну просто удивили! По-новому, классно! Если бы ноги были здоровы, я бы на колени пред вами пала, — улыбнулась Алла Борисовна.

Артисты концерта "Наша Алла"

Второй концерт-посвящение артистке пройдет в "Гоголь-центре" уже сегодня, 25 апреля. И билеты на него, конечно же, уже раскуплены.

Алла Пугачева и Кирилл Серебренников

Алла ПугачеваКирилл СеребренниковЧулпан ХаматоваЮлия ПересильдРиналь Мухаметов

Источник

Последние новости