Следующая новость
Предыдущая новость

Ингеборга Дапкунайте, Ирина Горбачева, Алена Долецкая и другие гости премьеры фильма "Братство"

01.05.2019 5:47

Ингеборга Дапкунайте, Ирина Горбачева, Алена Долецкая и другие гости премьеры фильма

Первыми оценить новую военную драму, которая в широкий прокат выходит 10 мая, смогли Александр и Валерия Роднянские, Алена Долецкая, Ингеборга Дапкунайте, Ирина Горбачева, Ренат Давлетьяров и Женя Малахова, Ольга Свиблова, Марина Лошак, Леонид Ярмольник, Андрей Макаревич, Аркадий Дворкович, Евгений Маргулис, Карен и Иван Шахназаровы, Фекла Толстая и другие.

Алена ДолецкаяИнгеборга Дапкунайте, Ирина Горбачева, Алена Долецкая и другие гости премьеры фильма Евгений Панфилов и Павел ЛунгинИнгеборга Дапкунайте, Ирина Горбачева, Алена Долецкая и другие гости премьеры фильма Ингеборга ДапкунайтеИнгеборга Дапкунайте, Ирина Горбачева, Алена Долецкая и другие гости премьеры фильма Александр и Валерия РоднянскиеИнгеборга Дапкунайте, Ирина Горбачева, Алена Долецкая и другие гости премьеры фильма Ренат Давлетьяров и Женя МалаховаИнгеборга Дапкунайте, Ирина Горбачева, Алена Долецкая и другие гости премьеры фильма Ирина ГорбачеваИнгеборга Дапкунайте, Ирина Горбачева, Алена Долецкая и другие гости премьеры фильма Евгений МаргулисИнгеборга Дапкунайте, Ирина Горбачева, Алена Долецкая и другие гости премьеры фильма Ирина ВольскаяИнгеборга Дапкунайте, Ирина Горбачева, Алена Долецкая и другие гости премьеры фильма Александр Роднянский, Аркадий Дворкович, Леонид Ярмольник и Андрей Макаревич

Фильм основан на реальных событиях 1988 года, произошедших накануне вывода советских войск из Афганистана. Командование 108-й мотострелковой дивизии планирует отход через перевал Саланг, подконтрольный группировке моджахедов Инженера Хошема. Разведка пытается договориться о перемирии с душманами, но дело осложняется тем, что в плен к Хошему попадает советский военный пилот. Начинается сложная игра, в которой переплетаются противоположные интересы множества самых разных людей: штабистов, исламистов, спецназа, разведки, чиновников из афганского правительства, сотрудников советских спецслужб, таджиков и пуштунов. А в самом центре этого водоворота оказываются солдаты разведроты, для которых важнее любых политических соображений остается правило "не бросать своих".

Чтобы понять сегодняшнюю жизнь, нужно переосмыслить прошлое, – рассуждает Павел Лунгин. - В нашей стране часто прошлое просто забывают. А ведь, если разобраться, Афганистан значил очень много. По большому счету, конец СССР начался с вывода войск из Афганистана. Мне захотелось заглянуть внутрь именно этого процесса, понять, что же такое начать войну и что такое – закончить ее. Мы ведь вроде выиграли, но при этом ушли: и социализма там нет, и людей, которым помогали, оставили. Об этом тоже хотелось бы подумать, особенно сейчас, когда как раз 30-летие вывода войск. Этот фильм не похож на мои предыдущие работы. Я всегда меняю жанры и в этот раз решил снять военную драму с элементами комедии. Так всегда и бывает на войне: в тяжелые минуты люди психологически пытаются облегчить себе жизнь смехом. В каком-то смысле я оглядывался на старые фильмы. Для меня "Они сражались за родину" стали образцом непарадного героизма, это война через жизнь солдата, рассказ о простых людях.

Ингеборга Дапкунайте, Ирина Горбачева, Алена Долецкая и другие гости премьеры фильма Иван и Карен ШахназаровыИнгеборга Дапкунайте, Ирина Горбачева, Алена Долецкая и другие гости премьеры фильма Константин БоровойИнгеборга Дапкунайте, Ирина Горбачева, Алена Долецкая и другие гости премьеры фильма Ирина КудринаИнгеборга Дапкунайте, Ирина Горбачева, Алена Долецкая и другие гости премьеры фильма Ксения СурковаИнгеборга Дапкунайте, Ирина Горбачева, Алена Долецкая и другие гости премьеры фильма Марина и Виктор ЛошакИнгеборга Дапкунайте, Ирина Горбачева, Алена Долецкая и другие гости премьеры фильма Юлий Гуголев и Фекла ТолстаяИнгеборга Дапкунайте, Ирина Горбачева, Алена Долецкая и другие гости премьеры фильма Михаил КаплевичИнгеборга Дапкунайте, Ирина Горбачева, Алена Долецкая и другие гости премьеры фильма

Ингеборга ДапкунайтеАлена ДолецкаяИрина ГорбачеваИнгеборга Дапкунайте новости

Источник

Последние новости