Следующая новость
Предыдущая новость

Скакалка и кайенский перец: секреты красоты Синди Кроуфорд, Клаудии Шиффер, Наоми Кэмбелл и других моделей 90-х

04.05.2019 20:19

Скакалка и кайенский перец: секреты красоты Синди Кроуфорд, Клаудии Шиффер, Наоми Кэмбелл и других моделей 90-х

Клаудия Шиффер (48 лет)

Клаудия на показе Chantal Thomass осень-зима-1994/95, март 1994 года. Свою карьеру она начала в 1988 году, когда впервые появилась на обложке французского Elle. В итоге стала рекордсменкой среди моделей по числу фотографий на обложках журналов и попала в Книгу рекордов Гиннесса. Один из последних проектов Шиффер - коллаборация с французским брендом ba&sh

Принцип:

Мой девиз - "Доверяй своим инстинктам и много работай". Если вам нравится то, что вы делаете, результат превзойдет ваши ожидания.

Спорт:

Длительные неспешные прогулки с собаками, теннис, йога, пилатес… Несмотря на то что Клаудия много работает над своим телом, она не приемлет такие выматывающие виды спорта, как бег.

Для меня важно расслабить мышцы. Благодаря йоге я научилась правильно дышать. А прогулки на свежем воздухе тонизируют кожу.

Питание:

Супермодель старается есть меньше молочных и содержащих глютен продуктов. На завтрак - яйца, фрукты с соевым молоком и ча­шечка кофе с миндальным молоком. Фоном - любимая музыка 80-х.

Скакалка и кайенский перец: секреты красоты Синди Кроуфорд, Клаудии Шиффер, Наоми Кэмбелл и других моделей 90-х"Я понимаю, что однажды стану по-настоящему старой. Но я не уйду из модельного бизнеса, пока меня оттуда не выгонят"

Уход:

Утром Клаудия умывается обычной водой, наносит увлажняющий крем и хорошо массирует лицо. Модель обычно не выходит на публику, не накрасив тушью ресницы и не подкрутив их. Брови подводит коричневым карандашом, наносит хайлайтер и бальзам для губ. Волосы у Шиффер сухие, а потому она наносит на кончики масло, а по всей длине - спрей, защищающий от УФ-лучей.

Иногда, когда сильно устаю, я ложусь спать не смыв макияж,

- признается модель. - Мама троих детей может позволить себе подобную оплошность.

Синди Кроуфорд (53 года)

Скакалка и кайенский перец: секреты красоты Синди Кроуфорд, Клаудии Шиффер, Наоми Кэмбелл и других моделей 90-х"Люди считают, что я всегда шикарно выгляжу. И это меня напрягает. Поверьте, проснувшись утром, я совсем не похожа на Синди Кроуфорд"

Принцип:

Все меняется: неважно, сколько сока вы выпьете, сколько упражнений сделаете, ваше тело будет стареть. В 50 я посмотрела на себя в зеркало и поняла, что я такая, какая есть. И самое главное - это с благодарностью относиться ко всему, что происходит в нашей жизни.

Скакалка и кайенский перец: секреты красоты Синди Кроуфорд, Клаудии Шиффер, Наоми Кэмбелл и других моделей 90-хСинди Кроуфорд и Клаудия Шиффер на протяжении десятилетий вдохновляли креативного директора Chanel Карла Лагерфельда (на модном показе Chanel в Париже, 1993 год)

Спорт:

Больше всего супермодель любит заниматься дома - с личным тренером. Собственно, тренер Синди нужен только для компании, ведь в спорте она настоящий профи: в 90-х она разработала комплекс упраж­нений. Курс "Идеальное тело за 10 минут" до сих пор пользуется популярностью. Программа довольно эффективна и универсальна: тренировка проходит исключительно с собственным весом и нет необходимости в дополнительном обору­довании. Также Синди много времени уделяет лицевым практикам:

Еще 20 лет назад одна моя знакомая рассказала мне, что, если держать мышцы шеи в тонусе, это поможет сохранить красивую линию подбородка.

Питание: 

80 процентов из того, что ест Синди, здоровое и полезное: в ее меню нет места пустым калориям. Но вот в шоколаде супермодель отказать себе не может. Иногда она садится на суповую диету, а это минус пять килограммов за две недели.

Скакалка и кайенский перец: секреты красоты Синди Кроуфорд, Клаудии Шиффер, Наоми Кэмбелл и других моделей 90-хНа шоу Dolce&Gabbana в Милане, 1991 год

Уход: 

Занимаясь спортом, Синди "убивает двух зайцев":

Перед тренировкой всегда наношу на волосы питательную маску. От вида жирных волос еще никто не пострадал, зато потом после душа радуюсь пышной причес­ке.

Кстати, у модели есть маленький секрет безупречной укладки: если спать с высоким нетугим пучком, утром волосы будут мягкими и с естественной волной. Главное - не использовать эластичную резинку, а закрепить пучок заколкой. Что касается ухода за кожей, для Синди абсолютный must-have - это beauty-средства, защищающие от солнца.

Карла Бруни-Саркози (51 год)

Скакалка и кайенский перец: секреты красоты Синди Кроуфорд, Клаудии Шиффер, Наоми Кэмбелл и других моделей 90-хПобывав в рядах супермоделей, Карла подалась в певицы, стала писать стихи. Еще один яркий период в ее жизни - время, проведенное в Елисейском дворце в статусе первой леди и жены сейчас уже бывшего президента Франции Николя Саркози

Принцип:

Мне нравится быть молодой не потому, что хочется выглядеть юной девушкой. Просто хочется чувствовать, что впереди еще целая жизнь и столько всего интересного предстоит совершить.

Уход:

Перед тем как выйти на сцену, Карла самостоятельно делает себе прическу и макияж: вместо основы - BB- или CC-крем, темные тени, красный блеск для губ, кремовые румяна.

Когда я работала моделью, у меня были брови как у Марлен Дитрих, - вспоминает она. - Какое счастье, что они снова отрасли и я могу оттенить их карандашом.

В повседневной жизни - никакого макияжа. Среди регулярных процедур для лица - массаж, детокс-маски, паровые ванночки. А после утомительного рабочего дня Карла принимает расслабляющую ванну с маслом лаванды. И все это удовольствие - под бокал освежающего пива.

Питание:

Мороженое, картофель, мясо - любимые блюда присутствуют на столе Бруни каждый день. Но есть несколько правил. Готовит она чаще сама: порция мяса или рыбы должна быть не больше колоды игральных карт, а гарнир - помещаться в ладонь. За столом Карла проводит не менее получаса: без спешки съедается меньше и есть возможность прочувствовать вкус каждого блюда. Ну и компанию ей обычно составляет муж, бывший президент Франции Николя Саркози.

Скакалка и кайенский перец: секреты красоты Синди Кроуфорд, Клаудии Шиффер, Наоми Кэмбелл и других моделей 90-хС Наоми Кэмпбелл и Джанни Версаче на гала-ужине Save The Rain Forest, Лондон, 1992 год

Спорт:

В молодости я курила и была частым гостем "Макдоналдса". В какой-то момент меня стала смущать собственная внешность. Так в моей жизни прочное место занял спорт.

Йога, пилатес и барре-тренировки у станка, построенные на сочетании балетных и силовых упражнений, - Карла не мыслит себя без спорта.

Хелена Кристенсен (50 лет)

Скакалка и кайенский перец: секреты красоты Синди Кроуфорд, Клаудии Шиффер, Наоми Кэмбелл и других моделей 90-хВ детстве Хелена мечтала стать музыкантом, но в девять лет попала в модельный бизнес. Титул "Мисс Дания" окончательно определил дальнейшую карьеру Хелены

Принцип:

Никогда не считала, что не могу что-то сделать из-за того, что я женщина. Доказано: слабый пол не такой уж и слабый, у нас столько же сил, сколько у мужчин. Нельзя отказываться от своей цели из-за половой принадлежности.

Уход:

Перепробовав за свою карьеру сотни beauty-средств, Хелена остается верна рецептам своей бабушки, которой, кстати, уже более 100 лет:

У бабули нежнейшая кожа. Пользуется она только водой, мылом и кремом Nivea.

Как бы то ни было, у модели все же есть и свои привычки.

Я готова наносить на лицо маски хоть каждый час, - смеется она. - Где бы я ни была - дома, на работе, в самолете, я постоянно увлажняю кожу.

Питание:

Модель признается, что любит вкусно и много поесть, особенно если речь идет о пасте с белыми трюфелями и большим количеством пармезана. Хлеб, сливочное масло, цельное молоко - Хелена не видит причин отказываться от этих продуктов. Из напитков она предпочитает свежевыжатые миксы, которые постоянно делает себе сама, например смузи из огурца, зеленого и красного перца, алоэ вера, петрушки, мяты, яблока и груши.

Скакалка и кайенский перец: секреты красоты Синди Кроуфорд, Клаудии Шиффер, Наоми Кэмбелл и других моделей 90-хНа показе John Galliano весна-лето-1997 в Париже

Спорт:

Утро Кристенсен начинается с короткой пробежки - такая незамысловатая разминка помогает запустить метаболизм и активизировать работу мозга. А еще около 15 лет модель занимается боксом: благодаря ему улучшаются рефлексы, тренируется вестибулярный аппарат, развивается скорость реакции. Одно из недавних увлечений - танцы на пилоне.

Pole dance - это так сложно, настоящий вер­тикальный балет!

- делится Хелена.

Наоми Кэмпбелл (48 лет)

Скакалка и кайенский перец: секреты красоты Синди Кроуфорд, Клаудии Шиффер, Наоми Кэмбелл и других моделей 90-хНаоми - первая темнокожая модель, фото которой украсило обложку французского Vogue. Кэмпбелл известна своим вспыльчивым характером, тягой к эпатажу и экспериментами с внешностью. Недавно, например, она поразила поклонников, появившись на оскаровской вечеринке Vanity Fair с новой прической, правда это оказался парик

Принцип:

Никогда не делайте что-то наполовину. Не старайтесь быть на кого-то похожими - предпринимайте все возможное, чтобы стать лучшим проявлением собственного "я". Будьте честны с собой, ни о чем не сожалейте и выкладывайтесь на все 110 процентов.

Питание:

В 1999-м в интервью Playboy Черная Пантера заявила:

Я не сижу на диете, курю и употребляю алкоголь.

Годы спустя ее отношение к питанию все же изменилось: никакого сахара и побольше воды - по такому принципу теперь живет модель. Три раза в год она проходит детокс-программы: ее любимый очищающий коктейль - смесь кленового сиропа, кайенского перца, лимонного сока и воды.

Спорт:

Силовым тренировкам Наоми предпочитает йогу и пилатес. Тем не менее она советует почаще прыгать через скакалку - и дело не в том, что таким образом укрепляются, к примеру, мышцы ягодиц и пресса. Оказывается, эти упражнения также подтягивают лицо!

Скакалка и кайенский перец: секреты красоты Синди Кроуфорд, Клаудии Шиффер, Наоми Кэмбелл и других моделей 90-хНа показе Versace, 1993 год

Уход:

Омолаживающие сыворотки, кремы для зоны вокруг глаз, увлажняющие маски - вот неполный список уходовых средств, которые можно найти в косметичке Наоми. Мыло она выбирает только детское, а среди гелей для душа - те, что не ароматизированы. Особое внимание супермодель уделяет волосам:

Наращивание, окрашивание, химзавивка, африканские косички - через что только не пришлось пройти моей шевелюре. Как итог - волосы выпадали.

Сейчас Кэмпбелл все чаще выходит в свет в париках, а фотографии, на которых заметны проплешины, не раз появлялись в Сети. Так что всех, кто склонен к частым и кардинальным изменениям внешности, Наоми призывает 10 раз подумать.

Карла БруниСинди КроуфордКлаудия ШифферХелена КристенсенНаоми КэмпбеллКлаудия Шиффер новостиСинди Кроуфорд новости

Источник

Последние новости