Следующая новость
Предыдущая новость

Почему Меган Маркл и принц Гарри назвали сына Арчи Харрисоном: и это очень мило

09.05.2019 11:02

Почему Меган Маркл и принц Гарри назвали сына Арчи Харрисоном: и это очень мило

Арчи Харрисон Маунтбаттен-Виндзор - именно такое имя выбрали для своего сына Меган Маркл и принц Гарри. Большинство букмекеров остались ни с чем: самыми популярными вариантами были Александр, Джеймс, Артур, а также Спенсер - как дань погибшей матери Гарри, принцессе Диане, чья фамилия была, как известно, Спенсер. Пользователи соцсетей недоумевали и пытались найти объяснение выбору в родословных пары. Однако все оказалось куда проще и милее.

Британский HELLO! связался со своим источником из королевской семьи и выяснил следующее. Имя Арчи - просто нравилось и Меган, и Гарри, и оно современное, как они и хотели. Оно означает "отчаянный", "смелый", "храбрый" и имеет английское происхождение. А с именем Харрисон все куда умилительнее: на английском оно пишется как Harrison - первая часть совпадает с именем отца малыша Harry, а вторая - son - переводится как "сын". То есть вторая часть имени мальчика прямо указывает на то, чей он сын - "сын Гарри". Ну мило же!

Кликните на фото для просмотра галереи

Почему Меган Маркл и принц Гарри назвали сына Арчи Харрисоном: и это очень мило

Напомним, Арчи Харрисон родился в понедельник, 6 мая (в один день с Джорджем Клуни, кстати), рано утром, а уже вечером об этом узнал весь мир. Вчера родители разрешили фотографам сделать с ним первые официальные снимки, а чуть позже обнародовали имя. Титул малыша до сих пор не озвучен, хотя его профиль уже есть на сайте королевской семьи: это значит, что Гарри и Меган приняли решение отказаться от титула, чтобы их сын мог вести обычную жизнь.

Принц Гарридети звездмонархиМеган Маркл

Источник

Последние новости