Следующая новость
Предыдущая новость

С Днем Победы: поздравления Марии Кожевниковой, Сергея Лазарева, Юлии Пересильд, Веры Брежневой и других

09.05.2019 13:02

С Днем Победы: поздравления Марии Кожевниковой, Сергея Лазарева, Юлии Пересильд, Веры Брежневой и других

74 года назад, 8 мая 1945-го, представителями германского верховного командования подписали в Берлине акт о безоговорочной капитуляции германских вооруженных сил, что означало окончательную победу советского народа в Великой Отечественной войне. 9 мая в 22.00 на Красной площади состоялся праздничный салют из тридцати артиллерийских залпов из тысячи орудий. И с тех пор каждое 9 мая - это день памяти, благодарности и радости со слезами на глазах. Никто не забыт, ничто не забыто. Этот день можно провести по-разному: за поздравлением знакомых ветеранов, просмотром военных фильмов, участием в акции "Бессмертный полк", помощи благотворительным фондам в пользу стариков и ветеранов, да и много других сценариев.

Сегодня соцсети переполнены поздравлениями и рассказами о подвигах ветеранов. Знаменитости, в числе которых Мария Кожевникова, Максим Виторган, Вера Брежнева, Сергей Лазарев, Юлия Пересильд, Мария Шукшина и многие-многие другие, также не остались в стороне!

Сергей Лазарев

Главное, чтобы молодое поколение помнило о подвигах наших предков, и никогда не сталкивалось с подобными жуткими событиями!! С Праздником! С Великой победой!! С 9 мая!

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Sergey Lazarev (@lazarevsergey)

Анастасия Меськова

Обычно это утро я начинаю со взгляда в небо и тихой молитвы за тех, кто дал нам шанс жить сегодня, кто нам это мирное небо над головой дал... Сегодня небо плачет вместе со мной... Величайшая победа!!!
Но нет ничего страшнее войны... И наша общечеловеческая задача никогда, никогда в жизни такое не повторить. Поэтому пусть в каждом доме будет мир, в каждом дворе, в каждом городе и в каждой стране. Спасибо вам наши великие предки, защитившим свою Родину! Вечная память героям! С днём Великой Победы!
К сожалению, мои ветераны уже ушли, а раньше я с особым трепетом гуляла с дедом, увешанным орденами по Парку Горького, а потом вечером, сидя на плечах у него, мы смотрели салют и я кричала "Ураааааааа"...
Они с бабушкой, кстати, познакомились в госпитале, после того как деда с 9 пулевыми ранениями все же довёз секретные документы в штаб. А потом, уже в мирное время, на свет появился мой Папа.... Вот так началась и моя история....

Юлия Пересильд

Пусть больше никогда!!!! Столько пролито крови, слез!!! Столько Боли! Столько потерь!!! Столько Матерей потеряли сыновей и дочерей, столько Женщин своих мужчин, детей, столько мужчин своих Друзей, любимых!!! Спасибо за Победу! За этот май, но пусть наши дети знают об этом только из рассказов, а не из жизни....

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Юлия Пересильд Julia Peresild (@juliaperesild)

Наталья Бардо

Сегодня 9 мая, и я благодарна всем тем героям, кто выстоял и защищал, ценой жизни которых мы сейчас живём в мирное время. Люди приносили себя в жертву, дети оставались сиротами, жены - вдовами. Нынешняя демонстрация нашей военной мощи никак не поможет тем, кого уже нет, жертвам этой войны. Сочувствовать и вспоминать надо другим образом - помогите ветеранам финансово, позаботьтесь о них лично, им все эти представления с парадами ни к чему…
У нас есть возможность поздравить одиноких стариков, фонд @starostvradostкаждый год собирает волонтеров для организации помощи ветеранам. Давайте подарим им улыбку и свою заботу, именно в этом и есть проявление того, что мы чтим их победу.

Максим Виторган

Это День Победы для тех, кто эту победу одержал. Выжил, выстрадал, вымучил. Для тех, кто терял родных и близкий здесь и сейчас. Их уже почти не осталось. Мало кому из них мы смогли обеспечить достойную старость. И конкретно нам, как мне кажется, праздновать нечего. Для нас это день Сочувствия, Благодарности и Памяти о том, ЧТО довелось пережить им. Наша обязанность - знать правду о них - самую горькую, самую нелицеприятную.Наша ответственность - не дать повториться. Я верю, что когда-нибудь это будет День тишины. Когда-нибудь мы станем взрослыми и память будет больше, чем желание детского утренника с плясками и танчиками. Когда-нибудь, когда-нибудь...

Марика

День Победы. Важный и трогательный праздник, который объединяет всех нас. А для моей бабушки он был еще и главным. Недавно ее не стало. Моей бабушке повезло - у нее были заботливые дети и внуки. Но, к несчастью, есть те, у кого нет родственников, и помочь им можем только мы с вами.
Уже во второй раз я с большой радостью и ответственностью присоединяюсь к благотворительной акции "КРАСНАЯ ГВОЗДИКА" - акции в помощь ветеранам. Это недорогой значок, который можно купить рядом с домом, посмотрите список партнеров на сайте гвоздика.рф
Больше шести миллионов значков было куплено неравнодушными жителями нашей страны за три года проведения этой акции. И благодаря собранным средствам Фонд "Память поколений" смог помочь тысячам ветеранов боевых действий. И так здорово, что акция набирает обороты, что так много в России людей с большим сердцем. Пишу, а у самой ком в горле. Каждый, кто носит этот значок на одежде, может гордо сказать: "Я помню! Я помогаю!" Потому что кто, если не мы?
С праздником, дорогие ветераны! Мы в долгу перед вами. Спасибо вам за мирное небо над головой! И не дай Бог никому больше узнать, что такое война.

Мария Кожевникова

Я следила за новостями о Бессмертном полке. Мне были непонятны сообщения о запрете советских вождей и военачальников. Как? Почему? Они же участники войны. Я никогда не забуду споры со своим Дедушкой относительно Сталина. Они были жаркие, но фраза, которую он сказал, до сих пор у меня, как звон в ушах. "Мы в бой шли со словами За Родину! За Сталина!" Поэтому попытки это отрицать или тем более оболгать по меньшей мере неуважительны по отношению к памяти павших и живых. Многие шли в бой с именем Верховного главнокомандующего совершенно искренне. Отрицать этот факт просто постыдно. И какое бы ни было у каждого из нас отношение к Сталину, пытаться менять историческую правду в угоду личным убеждениям нельзя! С Днём Победы!

С Днем Победы: поздравления Марии Кожевниковой, Сергея Лазарева, Юлии Пересильд, Веры Брежневой и других

Вера Брежнева

С Днём Победы! Память и слава Героям! Благодарность за мирное небо над головой! Наша задача - сохранять этот МИР!

Жасмин

Устами ребенка глаголет истина!!! Мирного неба нашим детям!!! С Днем Великой Победы! Ура! Ура! Ура!

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Jasmin (@jasmin)

Мария Шукшина

С Днём Великой Победы! Спасибо тебе, моя благословенная, моя многострадальная Родина! Благодарю твоих сыновей и дочерей за эту Победу! Горжусь тем, что я - Русская. Во мне Ваш дух, Ваша кровь и Ваша сила!
P.S: Сегодня в Украине на т/к Iнтер наша премьера "Ни шагу назад". И я очень этому рада! Ну, а мы с вами, кому интересно, в интернете найдем, чай, не маленькие))) А потом уж, попозже, и на 1-м Канале посмотрим.

С Днем Победы: поздравления Марии Кожевниковой, Сергея Лазарева, Юлии Пересильд, Веры Брежневой и других

Елена Исинбаева

С Праздником 9 МАЯ, дорогие! Этот священный праздник, навсегда в наших сердцах! Спасибо за мирное небо над головой, дорогие ветераны, низкий поклон!

С Днем Победы: поздравления Марии Кожевниковой, Сергея Лазарева, Юлии Пересильд, Веры Брежневой и других

Агата Муцениеце

С Победой! На этой планете вас уже нет, но ваш дух несёт вселенная и наши сердца! В этот день, мы живём в вашу честь!

Гарик Мартиросян

Дорогие друзья! Поздравляю всех нас с праздником ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ! С 9 МАЯ!!! Мирного неба всем нашим странам!

Полина Гагарина

С ВЕЛИКИМ ДНЁМ НАС ВСЕХ! С ДНЕМ ПОБЕДЫ! Спасибо за мир, за наше настоящее! Жду всех сегодня в Царицыно и на Ходынском поле!

С Днем Победы: поздравления Марии Кожевниковой, Сергея Лазарева, Юлии Пересильд, Веры Брежневой и других

Елена Катина

09 МАЯ. С Днём Победы! Этот праздник из поколения в поколение остаётся самым важным, нам трудно представить, что пришлось пережить в те тяжелые времена.... Цена этой победы и этого прекрасного мирного неба над нашими головами, - это жизни миллионов.. их мечты, их отвага и решительность.....
Спасибо каждому и память о вас, дорогие ветераны, навечно в наших сердцах!

Женя Малахова

Когда задумываешься о том, что пришлось пройти людям того времени: смотреть на кровь, дышать воздухом смерти, побеждать, терять, учиться жить дальше, понимаешь, насколько ты сегодня мал со своими проблемами, как ты себя порой несправедливо жалеешь. Спасибо вам за пример и за жизнь.

Алексей Чумаков

За год до войны, в этот день родилась моя Мама. И если бы не победа, не было бы меня. Если бы не победа, у всех у нас не было бы даже шанса появиться на свет.
Спасибо за жизнь. Никто не забыт, ничто не забыто. Так будет всегда.

Николай Валуев

Рабочий визит в Брянск начал с посещения ветерана вооруженных сил. Прокопенко Геннадий Гаврилович - участник боевых действий, инвалид I группы 8 мая отмечает День рождения. В уходе за прикованным к кровати больным помогают соцработники. Мы также присматриваем за ним.
У времени есть своя память. Мы не имеем права забывать ужасов кровопролитных войн, унесших жизни героев, воевавших за свободу своей Родины. Пока мы живы, мы обязаны хранить и передавать память будущему поколению о тех тяжёлых временах, выпавших на долю нашего народа. Сегодня в преддверии 74-й годовщины Великой Победы хочу выразить глубочайшие слова благодарности не только ветеранам Великой Отечественной войны, но участникам локальных войн, всем ветеранам вооружённых сил и боевых действий. Ведь всех их объединяет одно – любовь и неравнодушие к судьбе родной страны. Мужество солдат, их подвиги - достойные примеры для молодёжи, о которых нужно знать и помнить!

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Николай Валуев (@nickvaluev)

Симона Юнусова (мама Тимати)

Я не знаю, как рассказывать маленьким детям о войне... Наступит время и я смогу донести до Алисы то, что пережили мои предки. Это будет дневник Анны Франк, Холокост, Хатынь, Освенцим, Бабий Яр, мамина ненависть к немецкому языку и овчаркам, жалость к пленным и множество историй, которые продолжают жить в каждой семье. А пока, мне хочется тишины и песен, которым учил Папа. Чтобы прикоснуться к Великому не нужен пафос и вокальные данные, петь надо Душой, поэтому сегодня в моём сердце звучит Марк Бернес...

Слава

Пусть будет мир во всем мире!!!!! Всегда плачу в этот великий день (даже слова гимна перепутала). Спасибо нашим ветеранам за мирное небо над головой! Все мы, и дети наши и правнуки и прапраправнуки и все следующие поколения будем помнить ваш великий подвиг!!! С днём Великой победы!!!!!

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от SLAVA (@nastya_slava)

Юлия Топольницкая

С Днём Победы! Спасибо вам за наши жизни! Спасибо вам за мир и свободу! Пусть ни мы, ни наши дети, внуки никогда не увидят войну!

Софья Эрнст

С Днём Победы! Мирного неба. Каждый год в этот день вспоминаю смысл этого праздника и понимаю, как же важно, чтобы не было войны! Желаю всем нам, нашим детям, внукам и правнукам, чтобы знали о войне только из хроник, чтобы помнили и уважали память и подвиг предков!

Виктория Макарская

"Антон Макарский и Мария Шукшина. Кино в рифмах. Фильм первый. "В кино". Родные, найдите, пожалуйста в ютубе этот маленький 7-ми минутный фильм, посвящённый ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ, и, если он тронет ваше сердце, сделайте мне личное одолжение: перешлите его всем-всем своим родным и друзьям, как подарок от нас всех ко ДНЮ ПОБЕДЫ!

Михаил Галустян

74 года прошло с того дня, как закончилась Великая Отечественная война, до сих пор этот праздник является одним из самых главных в нашей стране, он объединяет людей со всей России и стран СНГ. Практически в каждой семье есть ветераны, труженики тыла или те, кто пал на полях сражений ради нашего с вами будущего. 9 мая мы поздравляем тех, кто рядом, вспоминаем и скорбим по тем, кого с нами нет. Сейчас остаётся всё меньше и меньше свидетелей событий тех лет, именно на наши с вами плечи ложится ответственность сохранить и передать новым поколениям воспоминания о подвиге советского народа, о том, что в страшной войне наши деды отстояли свободу и независимость Родины и подарили нам мир. С праздником Великой Победы!

Стас Михайлов

С днём Великой Победы! Давайте помнить всех тех, кто положил за нас с вами жизни! Низкий поклон до земли! За наших отцов, за наших детей, за возможность жить на этом белом свете, под этим чистым небом! Спасибо! Это нужно помнить всегда! Пусть война больше никогда не повторится!

Ольга Серябкина

С Днём Великой Победы всех! Это так важно, что сквозь года мы несем память о подвигах Героев…. Есть поговорка, что даже самый плохой мир лучше самой маленькой войны… Поэтому надо не только помнить об этом, но и сохранять мир, который восстановили для нас. Беречь его. Не только 9 мая. Это должна быть каждодневная работа !!!!! Необязательно делать что-то глобальное. Понятно, что есть ситуации, на которые мы не в силах повлиять. Но можно начать с себя. Сохранять мир рядом с собой. Меньше ссориться друг с другом, не злиться из-за пустяков, не ругаться с домашними по фигне… Конечно, своим постом я не установлю мир во всем мире. Но если вы вдруг сейчас с кем-то в ссоре и не знаете, стоит помириться или нет. Сделайте это сегодня, завтра, да, когда угодно ! И берегите свой мир... Еще раз с праздником! Я хочу бесконечно благодарить всех тех, кто сражался за будущее ради нас. Благодаря нашим бабушкам и дедушкам, мы чувствуем себя свободными, можем мечтать, любить… ЖИТЬ! Мой дедушка тоже служил. Он был артиллеристом, и я очень горжусь им. Его медали и ордена хранятся дома. И это одна из самых ценных вещей для моей семьи...

Жанна Мартиросян

С праздником, мои дорогие!!!!! Этот поистине всенародный праздник объединяет всех людей вне зависимости от их национальности и вероисповедания, возраста и политических убеждений, ибо, празднуя День Победы, мы вспоминаем несокрушимую силу духа, мужество и великие жертвы наших народов. Пусть этот день для нас, поколений, знающих войну лишь по книгам и рассказам, станет символом силы и мужества людей, объединившихся против общей беды, и вечным напоминанием, что нужно беречь мир. Пусть наша память не даст забыть, а разум не даст повториться!!!!! Радости, счастья и мирного неба!

С Днем Победы: поздравления Марии Кожевниковой, Сергея Лазарева, Юлии Пересильд, Веры Брежневой и других

Ольга Ушакова

С Днём Победы! Мира вокруг нас и внутри нас! Коллеги, спасибо за слаженную работу!

С Днем Победы: поздравления Марии Кожевниковой, Сергея Лазарева, Юлии Пересильд, Веры Брежневой и других

Теона Дольникова

С Днём Победы! День не безбашенного веселья, а день памяти подвига. День памяти и благодарности тем, кто отдал в этой кровавой бойне свою жизнь за будущие поколения. День благодарности тем, кто воевал и остался жив. Политика и война дело страшное.. Мы, как куклы в руках Карабас Барабаса.. Мое мнение останется прежним, лучше бы раздали миллиарды, потраченные на парад ветеранам, пенсионерам, тем, кому это нужно.. Но решать не мне. Есть одно, что можно для себя решить, это уважительно отнестись к сегодняшнему дню и к людям. Вообще ко всем людям.

Мария КожевниковаМария КравцоваМаксим ВиторганВера БрежневаМихаил ГалустянСтас Михайлов

Источник

Последние новости