Следующая новость
Предыдущая новость

Александр Кокорин и Павел Мамаев приговорены к полутора годам колонии

10.05.2019 8:20

Александр Кокорин и Павел Мамаев приговорены к полутора годам колонии

Футболисты признаны виновными по статьям 213 "Хулиганство" и 115 "Нанесение легкого вреда здоровью". Александр Кокорин приговорен в совокупности к 1 году и 6 месяцам исправительной колонии общего режима, а Павел Мамаев - к 1 году 5 месяцам также исправительной колонии общего режима. Другие участники дела Кирилл Кокорин и Александр Протасовицкий тоже получили реальные сроки: 1 год и 6 месяцев и 1 год и 5 месяцев исправительной колонии общего режима соответственно.

Поскольку день, проведенный в СИЗО, засчитывается за 1,5 дня в колонии общего режима, то Александру Кокорину, если приговор вступит в силу незамедлительно, останется отбыть 7,5 месяцев, а Павлу Мамаеву - 6,5 месяцев.

Павел Мамаев

Напомним, уголовное дело на футболистов завели осенью 2018 года. 8 октября футболисты с друзьями завтракали в "Кофемании" на Большой Никитской улице. Замечание шумной компании сделал один из посетителей кафе, однако вместо извинений получил удар стулом по голове. Позже выяснилось, что пострадавший - директор одного из департаментов Минпромторга Денис Пак. Мужчина решил не отпускать дело на самотек и обратился в правоохранительные органы.

На следующий день стало известно, что Денис стал не первой жертвой футболистов в тот день. По сообщениям СМИ, ранним утром на выходе из гостиницы "Пекин" молодые люди избили мужчину и разбили стекло и повредили заднюю дверь его машины. Оказалось, что машина принадлежит ведущей Первого канала Ольге Ушаковой, а мужчина, получивший травмы, - ее водитель. По данному факту также завели уголовное дело.

Александр КокоринПавел Мамаев

Источник

Последние новости