Следующая новость
Предыдущая новость

Время сказок: художник Марк Ферреро и его необычная манера писать картины

10.05.2019 10:21

Время сказок: художник Марк Ферреро и его необычная манера писать картины

Городок Эз на юго-востоке Франции - место притягательное: приятный климат, фантастические виды на Ривьеру, вкусная еда и минимум туристов. Много лет здесь живет и творит художник Марк Ферреро. Его считают создателем особого, "сказочного" направления в изобразительном искусстве, способным с помощью одной картины рассказать целую историю.

Именно истории, а если точнее - комиксы, повлияли на его решение: окончив учебу в возрасте 16 лет, отправиться путешествовать по миру в поиске себя.

Я не планировал становиться художником. Помню, когда мне было лет десять, родители показали мне книгу об искусстве. Понравился Дали, но я не мог понять, что за мир он рисует! В то время я читал комиксы - я понимал их, а не сюрреализм. Поэтому и работать хотел именно в индустрии комиксов,

- признался Ферреро во время беседы с HELLO! в своем особняке в Эзе.

Время сказок: художник Марк Ферреро и его необычная манера писать картины

Хозяином, к слову, Марк оказался более чем радушным, а его дом - идеальным со­четанием уюта и творческой не­ординарности. Около дома расположилась мастерская худож­ника, где он любит работать по ночам, выпив чашечку кофе и включив песни группы Queen.

Время сказок: художник Марк Ферреро и его необычная манера писать картины

Я незаметно для себя стал художником - пока пытался добиться успеха в сфере комиксов. Это как с Энцо Феррари: он так хотел работать на Fiat, что создал Ferrari. (Смеется.) Моя же иконическая работа - картина Lipstick,

- говорит Ферреро, показывая на изю­минку своей коллекции, украшающую гостиную. Уникальная вариация этой картины украсила новую модель часов Hublot Big Bang One Click Marc Ferrero, представленную в рамках проекта Hublot Loves Art.

В центре - главная героиня, спрятавшая глаза за солнцезащитными очками. Вокруг нее - те роли, которые играют женщины в XXI веке. Это и стильная It girl, и роковая femme fatale, и уверенная в себе бизнес-леди. В современном мире женщина, без сомнения, обладает суперсилой!

- считает Марк.

И Ферреро знает, о чем говорит: он много лет счастлив в браке, у него подрастают две дочери, и одна из главных героинь всех его работ - вымышленная девушка по имени Лиза Л’Авентура. Фигурирует Лиза и на картине Lipstick, передав свою суперсилу и Big Bang One Click Marc Ferrero.

Когда я начал работать над часами, взаимопонимание с командой наступило сразу: в Hublot высоко оценили мое творчество, а я всегда был в восторге от бренда. Это как история любви: вы встречаетесь - и искра между вами или пробегает, или нет. Здесь она возникла с первого взгляда,

- признался Марк.

Время сказок: художник Марк Ферреро и его необычная манера писать картиныВ основе дизайна Big Bang One Click Marc Ferrero - картина Марка Ферреро Lipstick

Пока эксклюзивная модель часов его авторства представлена в двух цветах - голубом и красном, но, по словам Ферреро, он будет счастлив продолжить линию:

Наше сотрудничество - это уважение и полная свобода, что невероятно ценно. Мне очень близки стиль фьюжен и философия Hublot - быть смелым и не бояться пробовать новое.

Время сказок: художник Марк Ферреро и его необычная манера писать картиныЧасы Big Bang One Click Marc Ferrero Steel Red

Время сказок: художник Марк Ферреро и его необычная манера писать картиныЧасы Big Bang One Click Marc Ferrero Steel Turquoise

Еще один новый опыт художника - работа над фильмом:

На Каннском кинофестивале я совершенно случайно познакомился с одним из продюсеров "Города грехов". Ему понравилась концепция моего творчества, и он попросил отправить ему портфолио. В это сложно поверить, но теперь мы делаем совместный проект.

Кто сыграет в фильме роль Лизы Л’Авентуры, пока неизвестно, но, по словам Ферреро, свою героиню он хочет видеть исключительно в часах Hublot.

Источник

Последние новости