Следующая новость
Предыдущая новость

Как выглядеть безупречно во время беременности: опыт звезд

10.05.2019 20:24

Как выглядеть безупречно во время беременности: опыт звезд

Бытует мнение, что во время беременности женщина расцветает. Одни с ним спорят, другие его подтверждают. Счастливы те, кто в интересном положении полон сил и энергии, чья кожа сияет здоровьем, а волосы и ногти крепнут день ото дня. Нередко за всей этой идиллией стоит не только изменившийся гормональный фон, но и усердная работа. Регулярные тренировки, походы к косметологу, beauty-шопинг - будучи в декрете, совсем не обязательно кардинально менять образ жизни. Напротив, если воспринимать положение не как девятимесячную повинность, а как долгожданное время для самосовершенствования, можно свернуть горы - само собой, с разрешения врача.

Спорт

Чтобы оставаться в форме и быстро избавиться от лишних килограммов после родов, многие знаменитости практически не меняют свой спортивный график.

Я тренировалась как сумасшедшая,

- призналась в одном из интервью модель Даутцен Крез.

Будучи беременной во второй раз, модель Даутцен Крез занималась танцами - брала уроки у балерины Мэри Хелен Бауэрс, в свое время готовившей Натали Портман к фильму "Черный лебедь"

Среди популярных направлений у бу­дущих мам - обожаемые Коко Рошей тренировки TRX, стретчинг, которым занимались, будучи в положении, Кэндис Свейнпол и Анна Вьялицына, плавание - его предпочитает мама двоих детей Натали Порт­ман.

Как выглядеть безупречно во время беременности: опыт звездВо время беременности Анна Вьялицына регулярно делилась в Instagram фотографиями тренировок: поддерживать форму модели помогали йога, аэростретчинг и упражнения с TRX

Если беременность протекает нормально и вы получили одобрение от доктора, то умеренные физические нагрузки подготовят организм к родам и позволят быстрее восстановиться после них. На ранних стадиях следует ограничить упражнения, вызывающие сотрясание тела: бег, прыжки, конный спорт, - считает Яна Лорнэли, тренер фитнес-студии "Секция". - Многие врачи советуют выбирать плавание: благодаря ему прорабатываются мышцы спины, живота и тазового дна. Отличным дополнением я считаю танцы, растяжку и комплекс дыхательных упражнений.

Как выглядеть безупречно во время беременности: опыт звезд"Йога успокаивает меня и помогает сохранить стройность", - говорит Алессандра Амбросио, у которой двое детей - дочь Аня и сын Ноа. С ней солидарна и Миранда Керр: благодаря йоге, пилатесу и правильному питанию она продемонстрировала идеальную фигуру на показе Balenciaga всего через два месяца после рождения первенца, сына Флинна

Как выглядеть безупречно во время беременности: опыт звезд

Не менее популярны у звезд йога и пилатес - их адептами можно считать Алессандру Амбросио, Миранду Керр и Жизель Бундхен.

Заниматься пилатесом во время беременности совершенно безопасно, даже если раньше вы были со спортом на "вы", - объясняет инструктор Funny Studio Юлиана Вахляева. - При грамотном подходе эта система помогает снять напряжение с мышц грудного отдела, расслабить поясницу, а также улучшить психологическое состояние будущей мамы.

Как выглядеть безупречно во время беременности: опыт звездЖизель Бундхен с дочкой

Уход

В поисках рецептов красивой беременности западная пресса добралась и до герцогини Кэт­рин. Мать троих детей и поклонница йоги не прерывала занятий, находясь в положении, а с опасным девичьим врагом - растяжками - боролась при помощи смеси масел розмарина и лаванды. Отказалась герцогиня, в свою очередь, от средств с ретинолом: он может оказаться токсичным для плода.

Важно следить, чтобы в beauty-продуктах также не было искусственных ароматизаторов и красителей, - предостерегает Анна Рыжова, врач-косметолог клиники "Вре­мя Красоты". - Если нет противопоказаний, можно делать легкие пилинги с молочной или миндальной кислотой, чистки, уходы для лица, включающие в себя маски и ручной массаж.

Как выглядеть безупречно во время беременности: опыт звездГерцогиня Кэтрин

Маски, в частности ночные, использовала беременная Роузи Хантингтон-Уайтли. Особое внимание теперь уже мама Джека Стэтэма уделяла и средствам с SPF.

Лишний раз не появляюсь на солнце и всегда наношу защитный крем,

- рассказывала она в период ожидания ребенка.

Как выглядеть безупречно во время беременности: опыт звездРоузи Хантингтон-Уайтли

На фоне повышенного прогестерона кожа может стать более чувствительной и сухой, велика вероятность обострения акне и розацеа, а также появления пигментных пятен, - говорит врач-дерматолог, косметолог клиники Remedy Lab Мария Бондарева. - Помогут легкий массаж тела, в том числе лимфодренажный, и уходовые процедуры против отеков, сопровождающиеся небольшим отшелушиванием. Можно включить в уход ферментные пилинги.

Уход за кожей

Косметологи советуют использовать натуральные и органические средства для чувствительной кожи, увлажняющие масла, кремы против растяжек, а также SPF-защиту

Как выглядеть безупречно во время беременности: опыт звездКак выглядеть безупречно во время беременности: опыт звездКак выглядеть безупречно во время беременности: опыт звездКак выглядеть безупречно во время беременности: опыт звездКак выглядеть безупречно во время беременности: опыт звезд

Питание

Беременность - это счастье. Мне казалось, что я сделала подтяжку лица и увеличила грудь - и все это одновременно. Я как будто помолодела лет на 10,

- поделилась в одном из интервью Ева Герцигова, которая не пренебрегала специальными витаминами. Без кофе, в свою очередь, не обходилась Кэтрин Хейгл его актрисе порекомендовал врач:

Гинеколог посоветовал выпивать в день по чашечке. Понимаю, что далеко не всем это покажется разумным, но мне это помогло быть в тонусе.

Другой напиток - молоко - предпочитала мать четверых детей Хайди Клум:

Я каждый вечер выпиваю по стакану, а будучи беременной, порой выпивала и целый литр. Это работает - я избежала появления растяжек.

Молоко, но в составе матча-латте - выбор многодетной Натальи Водяновой. Мать двоих детей Мила Кунис предпочитает пить много воды. По признанию актрисы, в ожидании второго ребенка она стала более разборчива в еде: заменила сладкие хлопья на мюсли без сахара, молочный шоколад - на темный. Ну а после родов налегала на киноа, бурый рис, куриную грудку, рыбу, чечевицу, авокадо и другие зеленые овощи.

Как выглядеть безупречно во время беременности: опыт звездНаталья Водянова

Если мама вегетарианка или веган, нужно еще тщательнее выстраивать рацион, чтобы получать все необходимые вещества, аминокислоты и белок в увеличенном объеме - не менее 120 граммов в сутки, - говорит Олеся Терещенко, основатель лектория "Город-Сад". - Не следует злоупотреб­лять фруктами: оптимально съедать два крупных плода в день. Также в меню нужно добавить продукты, содержащие полиненасыщенные жирные кислоты: в основном это омега-3 и в меньшей степени - омега-6, которые есть в дикой рыбе и морепродуктах.

Уход за волосами

Продукты с максимумом природных компонентов и минимумом синтетических - лучший выбор. Герцогиня Кэтрин, например, отдавала предпочтение краске на растительной основе

Как выглядеть безупречно во время беременности: опыт звездКак выглядеть безупречно во время беременности: опыт звездКак выглядеть безупречно во время беременности: опыт звезд

Наталья ВодяноваДаутцен КрезЖизель БундхенКейт МиддлтонМиранда КеррРози Хантингтон-УайтлиАлессандра Амбросио

Источник

Последние новости