Следующая новость
Предыдущая новость

Мамамания Евгении Поповой: Как стать героем

12.05.2019 5:05

Мамамания Евгении Поповой: Как стать героем

Как говорится в народе, хочешь иметь рядом с собой настоящего мужчину, роди его сама. Мне повезло, как по заказу, в моей жизни появились мальчик с девочкой.

Полный комплект. О чем еще мечтать? Теперь мечты ушли в другое русло и перед счастливыми родителями стали появляться задачки поважнее. С девочкой все более менее понятно. Пусть следит за собой, будет аккуратной, умеющей поддержать разговор, быть грамотной, вежливой, не сутулится, пусть берет пример с мамы, будет стройной, творческой и пусть ее минуют дороги, ведущие в плохую компанию. Если ориентироваться на эти несложные пункты, можно вырулить очень даже интересное и крутое будущее. Мама поможет;)

А вот насчет мальчика... мужчинами не рождаются, мужчинами становятся. Мы это прекрасно знаем. Но как воспитать в маленьком малыше мужчину?

Алекс, сын ЕвгенииПапин пример - это понятно. Наш крепыш за папой тянется. Но пока это выглядит ми-ми-мило. Как научить его быть сильным изнутри, не обижать тех, кто слабее, уважать возраст, развиваться физически и ментально, как научить защищаться и защищать, уметь дружить и уважать свои чужие победы? Ведь именно набор этих качеств формирует настоящего мужчину. Крепкий внутри мужчина не обидит других и не даст в обиду себя и своих близких. И речь идет не только о физических возможностях. Сильный человек постоянно развивается, приобретая новый опыт, аккумулирует его, делится им с миром и становится цельным. Мужчина должен иметь крепкие плечи и в прямом, и в фигуральном смысле этого словосочетания.

Я бы хотела, чтобы когда-нибудь в недалеком будущем я сказала себе и нашла подтверждение тому, что моей дочерью можно любоваться, а на сына можно положиться. Я люблю их безумно и верю, что любовь - самое сильное чувство, способное творить чудеса.

Мамамания Евгении Поповой: Как стать героемЕвгения с дочерью Кристиной
Но как это выглядит в действии? И тут "Мамамания" должна углубиться в сложное объяснение, навеянное потоком мыслей и дружественным опытом.

Постараюсь изложить шаг за шагом. Не теряйте нить.

Итак. Вы любите своих детей. Вы разговариваете с ними, наблюдаете и слушаете. Вы с ними говорите и стараетесь его понять. Не спешите. Делайте все с любовью. И, возможно, вы сможете его услышать. Сердце подскажет.

Я уже много писала о моих инсайтах в адрес Кристининого воспитания. А вот Алекс совсем недавно стал проявлять себя как человек, имеющий свое мнение и знающий куда ему идти. Мы с ним много говорим. Иногда эти разговоры похожи на мамские сюсюкания, а иногда мой малыш выдает мне настоящее мужское рассуждение на заданную тему. Я вижу, что он развивается по архетипу лидера, защитника. Он хочет все знать, во всем разбираться на "отлично" и быть героем. Он - мой герой!

- Ты мой герой, - говорю я своему малышу.
- Смотри, мама, смотри, - говорит мой крепыш, показывая свои мускулы.

А мускулы, после отжиманий с папой и "чатуранги" с мамой, действительно, уже намечаются.

Осталось только всю эту энергию направить в мирное русло. Вы направляете любовь к ребенку и намерение во Вселенную. Ответ приближается максимально близко. А давайте отдадим Алекса в "Школу героев". Просто и гениально. Представляете? Какому мальчику не захочется похвастаться на детской площадке, что он ходит в школу героев и показать свои мускулы уже как настоящему спортсмену. И тут на вашем пути встречается то самое название "Школа героев Gymnasium". Как же я могла забыть? Ведь там уже добрая половина детей моих друзей прошли школу дружбы, уважения и закалки характера. Действительно, в Москве есть настоящая школа, где воспитывают героев. И мы решили попробовать. Оправдает ли себя моя интуиция? Звонок другу Андрею Цукербергу, на чьей страничке в инстаграме я увидела пост о Gymnasium, и вот Алекс Яковлев уже примеряет на себя кимоно и проходит с большим и мудрым наставником Аркадием в зал здороваться с татами. Потом его берут за руку и отводят знакомиться с другими такими же крепышами. Конечно же, знакомство происходит через представление себя по имени и крепкое мужское рукопожатие. Я чуть не прослезилась. Это так мило. Это так круто!

Мамамания Евгении Поповой: Как стать героемМаленькие карапузы, едва поправляя съехавшее с плеч кимоно, бегают, догоняют друг друга, ползают как каракатицы , прыгают как птенчики, кувыркаются, как мячи и играют как настоящие друзья под чутким руководством наставников, спортсменов и педагогов.

Наш старается поспеть за всеми. Кристина улыбается и говорит:

- Нуу, он сюда больше не придет! Спорим?
- Подожди, Кристина! Он же старается. Смотри.
- Ну вот я и говорю. Первый и последний раз.
- А я в него верю! Он же не сдается.
- Мама, ну посмотри. Он уже просто лежит и не движется...
- А давай ему поможем: А-лекс! А-лекс!

И тут, будто малыши из его группы услышали мои подбадривающие шепотом крики из родительской зоны ожидания и стали так же, только гораздо громче кричать:

А-лекс! А-лекс!

И знаете что? Он пополз дальше, вперед. Он пыхтел, краснел и полз за другими ребятами по направлению к финишу. Да, не так резво, как остальные. Но он не развернулся и не сбежал. Он собрался с силами и продолжал ползти вперед. По направлению к пока еще не установленной цели, которую тренер назвал малознакомым словом "финиш". Цель поставлена и задание выполнено. После разминки, в первом легком спарринге ему удалось прочувствовать и свою силу и силу партнера. Он даже один раз победил и еще раз пожал руку товарищу. Теперь он официально - мой герой. И я верю, что с таким характером у него всегда будут настоящие друзья и настоящие цели.

Пусть это только первая ступенька, которую он прошел, но мы уже знаем, что прекрасное начало положено. Мы интуитивно выбрали ту школу, в которой мой малыш будет активно развиваться и я верю, что первые базовые знания о настоящей дружбе и как стать настоящим мужчиной он получит полностью. Ведь на хитрый вопрос сестры, пойдет ли он еще раз в Gymnasium, малыш ответил:

Нет, Кристина! Я пойду в Школу героев!

Мамамания Евгении Поповой: Как стать героемВернувшись домой, Алекс схватил меч и начал изображать Джеки Чана. Кристина смотрела на все это безобразие и сказала:

- Ладно, Алекс, подходи. Посвящу тебя в рыцари! Вставай на одно колено и преклони голову!
- Да! да! Я хочу! - подбежал к своей королеве новоиспеченный герой.

Кристина взяла меч и, положив острие пластмассового меча на плечо раскрасневшегося братика, начала инициацию:

- Клянешься ли ты, Александр Jacob Lion (так можно перевести фамилию Яков-лев на традиционный английский. А вы не знали;), хранить верность короне и своему Отечеству?
- Да, моя королева!
- Ну все. Теперь встань, рыцарь, возьми свой меч, иди и убей дракона!

Блог Евгении Поповой

Источник

Последние новости