Следующая новость
Предыдущая новость

Таня Ткачук о вдохновении Ланой Дель Рей и своей особой связи с природой

16.05.2019 22:14

Таня Ткачук о вдохновении Ланой Дель Рей и своей особой связи с природой

Недавно у группы "Моя Мишель" вышел необычный клип на песню "Молоды и красивы", в котором поклонники увидели отпечаток творчества Ланы Дель Рей и аллюзию на ее хит Young and Beautiful. На вопрос, как и зачем так вышло, Таня Ткачук честно отвечает: саундтрек "Великого Гэтсби" в свое время настолько впечатлил ее, что она мечтала написать что-то в похожем ключе.

У меня есть несколько песен, написанных ассоциативно, после услышанных где-то сочетаний слов или названий. Например, аниме "Здесь слышен океан" Томоми Мотидзуки вдохновило меня на песню о моряке, который хочет вернуться к жене, песня начинается со слов: "Здесь слышен океан".

С песней "Молоды и красивы" в принципе все понятно, она о юности, первой любви, глупости и первой боли. А о чем клип?

Созданию этого видео предшествовала история. Я родилась и выросла под Благовещенском, в поселке Чигири. Во времена моего детства рядом с домом был лес, почти как в "Нарнии". Мы проводили там очень много времени: гуляли, искали цветок папоротника, играли в казаки-разбойники, рассказывали друг другу всякие истории о леших и русалках. Это был лес моего детства и вся моя тяга к природе, любовь к животным и мистике – оттуда, из этого леса. Нам, детям, он казался очень большим, в нем были потайные места и "свое" дерево, грушевый сад, в нем росла дикая малина и было смородиновое поле, на окраине которого, в ручье, мы ловили ротанов коту.

Недавно я летала домой и хотела пойти туда, зарядиться силой этого места, но оказалось, что леса больше нет. Его вырубили. Мне было так горько… Я, наверное, сутки рыдала. Потому что то, что случилось - потеря связи с самим собой, с детством, своим прошлым. Это и послужило исходной точкой для создания концепции клипа.

Расскажите о нем.

Съемки проходили под Тбилиси, в горах, и почти вся съемочная группа - грузины. Только режиссер клипа, Анна Радченко, живет и работает в Лондоне. Интересно, что на съемки этого видео я прилетела практически со съемочной площадки клипа "Хватит убегать", прошедших в Токио. Во время нашего пребывания в горах было очень холодно, приходилось спасаться с помощью обогревателя. Одна из наших актрис даже заработала воспаление легких и попала в больницу. Так что съемки получились экстремальными.Таня Ткачук о вдохновении Ланой Дель Рей и своей особой связи с природой

Вот что рассказывает о клипе "Молоды и красивы" режиссер Анна Радченко:

Идея вдохновлена парой художников-сюрреалистов Шаной и Робертом ПаркеХаррисон. Один из их проектов посвящен запуску весны – он называется Earthelegies. По сюжету персонаж должен "запустить" весну, иначе она не наступит. У них есть одно произведение, суть которого в том, что человек становится донором для растений. Я подумала, а что если для того, чтобы планета жила, нужно найти единственного человека, который может стать донором? Таким образом родилась эта история про группу людей, которые взяли на себя эту миссию - возродить планету.

Таня, можете ли вы сказать, что чувствуете особую связь с природой?

Да. Например, я считаю, что вода - проводник. Песню "Дура" я написала, когда умывалась перед сном, а песню "Чайки" - когда плавала в море. Иногда строчки приходят мне в голову, когда я мою руки или посуду. Как будто так лучше доходит. Я стараюсь окружать себя природой. У меня рассадники комнатных цветов повсюду, и дома и на студии огромные малачаи, монстеры и замеокулькасы. Еще я обожаю оранжереи и мечтаю о собственной в своем доме.

Изменила ли вашу лирику жизнь в большом городе?

Думаю, мою лирику сильно изменило взросление, расставания, разочарования и просто сама жизнь. Будто время надежд прошло и все остальное стало очень серьезно.

Источник

Последние новости