Следующая новость
Предыдущая новость

"Аладдин": как Наоми Скотт старается быть живым воплощением принцессы Жасмин

24.05.2019 19:42

Вчера в российский прокат вышел новый фильм Гая Ричи. И это не боевик, не криминальная комедия, и даже не шпионский триллер, а сказка "Аладдин" о синем Джине и юном воришке, который мечтает завоевать сердце принцессы Жасмин. Роль гордой и независимой дочери султана Аграбы в "Аладдине" досталась 26-летней британке Наоми Скотт. В ее пока не слишком длинной фильмографии несколько сериалов, эпизодическая роль в "Марсианине" Ридли Скотта, Розовый рейнджер в одноименной киноадаптации сериала "Могучие рейнджеры" и вот, наконец, главная роль в масштабном римейке классического диснеевского мультфильма 1992 года.

Ее принцесса Жасмин не боится идти против традиций, любит рисковать и вообще больше всего хочет найти свою любовь. Ну а богатства и дворец, которыми так грезит Аладдин, у нее в общем-то не вызывают никакого восторга. И тем не менее, в фильме она носит расшитые камнями и монетами платья, кафтаны из парчи и килограммы золотых украшений.

Кадр из фильма "Аладдин"

По доброй традиции современного Голливуда все эти детали из образа своего персонажа Наоми и ее стилисты перенесли в реальность и постарались отразить в одежде, в которой Скотт появляется на красной дорожке во время промо-тура фильма. На парижскую премьеру Наоми пришла в комплекте Off-White, на 100% выдержав концепцию modern-day princess: пышную бальную юбку у нее дополняла футболка будто из магазина спорттоваров. Шаровары Жасмин из оригинального диснеевского мультфильма у Наоми превратилась в небесно-голубое платье Burberry. Присмотритесь: на бедрах у Наоми драпировка по виду напоминает спущенную талию брюк.

Наоми Скотт в Off-WhiteНаоми Скотт в Burberry

Не обошлось и без традиционного платья принцессы - с пышной юбкой и длинным шлейфом. В розовом Brandon Maxwell она вышла на лиловую дорожку премьеры в Лос-Анджелесе. Впрочем, самым эффектным стало красное платье Valentino с бабочками и розами и надписью на подоле, которая лучше всего отражает суть и "Аладдина", и всех диснеевских фильмов в принципе: "Impossible loves make the best stories" - лучшие истории случаются из-за невозможной любви.Наоми Скотт в Valentino"Impossible loves make the best stories" - лучшие истории случаются из-за невозможной любвиНаоми Скотт в Brandon Maxwell

Наоми Скотт в NanushkaНаоми Скотт (в Paul & Joe) снова передает привет принцессе Жасмин из мультфильма 1992 года и ее голубым шароварам Наоми Скотт в ArmaniНаоми Скотт в лонгсливе Marine Serre и юбке MSGMНаоми Скотт, Мена Массуд, Гай Ричи и Уилл Смит

Гай РитчиУилл Смит

Источник

Последние новости