Следующая новость
Предыдущая новость

Эмили Ратаковски о красоте и феминизме: "Как хочу, так и выгляжу"

25.05.2019 21:54

Эмили Ратаковски о красоте и феминизме:

Я простая калифорнийская девчонка,

— говорит Эмили Ратаковски, отец которой, Джон, родом из Польши, а мать, Кэтлин, из Великобритании. Именно маму она считает своей ролевой моделью, повлиявшей на ее становление.

Больше всего в этом мире меня вдохновляют женщины. В первую очередь Патти Смит, Джина Дэвис и, конечно, мама. Феминисткой я стала тоже благодаря ей,

— признается Ратаковски.

С мамой, Кэтлин Бэлгли

Сильный слабый пол

Эмили трактует понятие "феминизм" несколько иначе, чем большинство людей. Да, она участвует в акциях протеста — после митинга в Вашингтоне против кандидата в Верховный суд Бретта Кавано, обвиняемого в сексуальном насилии, ее даже забирали в полицию. Да, в своих публичных речах агитирует за равноправие:

Я требую от правительства уважать и поддерживать женщин наравне с мужчинами.

И в то же самое время называет свою страницу в Instagram "сексуаль­ным журналом", где регулярно публикует провокационные снимки в бикини, а то и без него:

Я ношу короткие топы, потому что они мне нравятся. Меня не волнует, что мужчинам это тоже нравится. Я делаю так, как комфортно мне, а не кому-то. Стереотипы о том, как должна выглядеть настоящая феминистка, кажутся мне безумными.

Эмили Ратаковски о красоте и феминизме: "Для меня сексуальность — красота и свобода самовыражения. Этим нужно гордиться. Мое тело — это мой выбор"

Запах свободы

Ратаковски когда-нибудь бывает одета?

— подобными вопросами задаются хейтеры, утомленные любовью Эмили к вызывающим образам. Другие видят в этой манере силу характера и смелость — причем не только поклонники, но и модные бренды. Среди них — Paco Rabanne, пригласивший Эмили представлять парфюм Pure XS For Her.

Когда мне предложили стать лицом парфюмерной воды, я была в восторге. Обожаю ароматы Paco Rabanne и одежду, которую создает креативный директор Жюльен Доссена. Мне нравится, что бренд не боится быть смелым и сексуальным,

— отмечает Эмили. В рекламе с ее участием и смелости, и сексуальности в избытке: на промоснимках Pure XS она позирует топлес, в видео же раздевается постепенно, сводя с ума каждого мужчину, который встречается на ее пути.

Героиня Pure XS спокойна и привлекательна, для нее не существует границ, — говорит Ратаковски, называя своей путеводной звездой в этой работе самого Пако Рабанна. — Он опередил свое время, создавая платья, в которых каждая могла чувствовать себя сильной и свободной. Истинный провидец, понимающий и поддерживающий женщин.

Эмили Ратаковски о красоте и феминизме: Эмили представляет парфюм Pure XS For Her, Paco Rabanne

Это по любви

Главный в "группе поддержки" Эмили, но не в работе, а в жизни, — ее муж Себастьян Бир-Макклард, актер, режиссер и продюсер. За него Ратаковски вышла замуж в феврале 2018 го­да — спустя пару месяцев после того, как рассталась с музыкантом Джеффом Мэджиком. Многие сочли этот брак шуткой, очередной провокацией — как бы то ни было, Себастьян и Эмили вместе до сих пор.

Эмили Ратаковски о красоте и феминизме: С Себастьяном Бир-Макклардом

Мы расписались в мэрии Нью-Йорка в компании близких друзей. Бракосочетание  один из самых радостных моментов моей жизни,

— признается Ратаковски. Заветное "да" она сказала в костюме Zara за 199 долларов, хотя могла позволить себе любой "кутюр". Помимо миллионов, которые Эмили зарабатывает на рекламе и в кино, доход ей приносит и собственная линия белья, купальников и одежды Inamorata. В промокампаниях снимается она сама, примеряя и кружевные комбинации, и мини-бикини. И действительно, зачем делегировать полномочия, когда твое тело так "продает"?

Блиц-опрос

  • Аромат: Pure XS For Her, Paco Rabanne
  • Цветы: пионы
  • Город: Лос-Анджелес
  • Место отдыха: юг Франции
  • Сезон: лето
  • Цвет: желтый
  • Ролевая модель: мама
  • Книга: "Мадам Баттер­фляй", Бенжамен Лакомб
  • Цитата: "Мое тело — мои правила"
  • Спорт: серфинг
  • Животное: щенок
  • Специя: ваниль

Эмили Ратажковски

Источник

Последние новости