Следующая новость
Предыдущая новость

Покер Дзюбы, дубль Смолова: Сборная России одержала самую крупную победу в своей истории

09.06.2019 11:42

Вчера сборная России по футболу обыграла сборную Сан-Марино в домашнем матче со счетом 9:0. Игра прошла в Саранске на стадионе "Мордовия-Арена". На трибунах нашу команду поддерживали 42 тысячи зрителей.

Начался матч с минуты молчания в память о бывшем президенте УЕФА Леннарте Юханссоне, которого не стало 4 июня в возрасте 89 лет.

За 90 минут сборная России забила 9 голов, причем один из них - первый мяч - забили сами себе игроки сборной Сан-Марино, открыв счет на 25-й минуте. Личный рекорд повторил Артем Дзюба: за игру он принес сборной четыре гола, один из них с пенальти. Тот же результат он показал и в отборочном туре Евро-2016 в матче со сборной Лихтенштейна.

Также по одному голу в ворота Сан-Марино забили Федор Кудряшов и Антон Миранчук, а Федор Смолов оформил дубль. Примечательно, что для Смолова это стали 100-й и 101-й голы в его карьере.

После игры Артем Дзюба поблагодарил фанатов за поддержку в своем Instagram:

Спасибо огромное за поддержку! Всех с победой!

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Artem Dzyuba (@artem.dzyuba)

Сейчас в турнирной таблице группы I сборная России занимает второе место, набрав в трех матчах шесть очков. В следующем туре она сыграет с командой Кипра 11 июня в Нижнем Новгороде.