Следующая новость
Предыдущая новость

Как под копирку: Тейлор Свифт обвинили в плагиате клипа Бейонсе

19.06.2019 18:42

Как под копирку: Тейлор Свифт обвинили в плагиате клипа Бейонсе

Ее альбомы могут продаваться платиновым тиражом, а новый клип в одночасье стать самым популярным на YouTube - сторонникам аутентичности все равно. В новом музыкальном ролике Тейлор Свифт последние углядели немало попыток повторить опыт другой, более опытной коллеги - Бейонсе. По словам критиков нового видео Тейлор, оно слишком уж похоже на ролик королевы Би под названием Party, которое выходило аж в 2011 году. В своей песне Свифт копирует отдельные сцены, детали интерьера и одежды, а иногда и позы, которые были присущи Бейонсе. К примеру: в обоих клипах есть сцены в бассейне на заднем дворе, принятие солнечных ванн и бьюти-процедуры в масках.

Тейлор Свифт в клипе You Need To Calm DownКак под копирку: Тейлор Свифт обвинили в плагиате клипа Бейонсе

Как под копирку: Тейлор Свифт обвинили в плагиате клипа БейонсеБейонсе в клипе PartyКак под копирку: Тейлор Свифт обвинили в плагиате клипа БейонсеБольше всего недовольства насчет отсутствия оригинальности в клипе Тейлор вызвало у пользователей Twitter. Так, один из них написал: "Оказывается, Бейонсе оставила декорации со своего клипа Party: как мило, что она разрешила девочкам ими попользоваться". Другой же прокомментировал: "Если Тейлор хочет, чтобы люди перестали обвинять ее в плагиате Бейонсе, возможно, ей стоит перестать ее плагиатить". Гнев недовольных не смягчило даже то, что у Тейлор, в отличие от Бейонсе, в клипе присутствуют Райан Рейнольдс и Кэти Перри, которых она позвала к себе на съемки.

Как под копирку: Тейлор Свифт обвинили в плагиате клипа БейонсеРайан Рейнольдс

Как под копирку: Тейлор Свифт обвинили в плагиате клипа БейонсеТейлор Свифт и Кэти ПерриКак под копирку: Тейлор Свифт обвинили в плагиате клипа БейонсеТейлор Свифт в клипе You Need To Calm Down

Как под копирку: Тейлор Свифт обвинили в плагиате клипа БейонсеТейлор Свифт в клипе You Need To Calm DownКак под копирку: Тейлор Свифт обвинили в плагиате клипа БейонсеБейонсе в клипе Party

Такое недовольство вполне объяснимо тем фактом, что это далеко не первый случай, когда Тейлор Свифт уличают в копировании чужого стиля. В 2018 году певица покадрово повторила в своем ролике Delicate танец из знаменитой рекламы Kenzo - и в тот раз вновь была подвергнута жесткой критике. По-видимому, что бы ни делала певица, недовольные всегда найдут повод для критики. Осталось лишь дождаться нового видео Тейлор и проверить эту теорию в действии.

Бейонсе НоулзТейлор СвифтБейонсе новостиТейлор Свифт новости

Источник

Последние новости