Следующая новость
Предыдущая новость

Официально: Меган Маркл и принц Гарри покинули благотворительный фонд Кейт Миддлтон и принца Уильяма

21.06.2019 4:54

Официально: Меган Маркл и принц Гарри покинули благотворительный фонд Кейт Миддлтон и принца Уильяма

Как пишет британский HELLO!, принц Гарри и Меган Маркл все-таки разорвали отношения с Королевским фондом, но причины понятны. Герцоги Сассекские собираются создать свой фонд, а принц Уильям и Кейт Миддлтон останутся во главе "Королевского фонда герцога и герцогини Кембриджских". Штаб-квартиры фондов также будут находиться в разных местах - в Букингемском дворце расположится фонд Гарри и Меган, в Кенсингтонском - фонд Уильяма и Кейт.

Официальные представители Королевского фонда сказали, что такое решение было принято после анализа его структуры. Однако они заверили, что сотрудничество монарших пар сохранится - как минимум, в рамках кампании Heads Together по защите психического здоровья (кстати, в 2017 году Кейт Миддлтон снялась в ролике о психическом здоровье детей).

Принц Уильям, принц Гарри, Меган Маркл и Кейт Миддлтон

Принцы Уильям и Гарри основали Королевский фонд в далеком 2009 году. О грядущем разделении заговорили в среду, 19 июня, когда братья провели встречу попечителей Королевского фонда в Кенсингтонском дворце. Королева Елизавета II одобрила этот шаг:

Королева дала разрешение герцогу и герцогине Сассекским на создание своего фонда, который будет базироваться в Букингемском дворце. Их Королевское Величество назначит нового сотрудника по связям, который войдет в группу по связям с общественностью Букингемского дворца и будет отчитываться перед Секретариатом королевы,

- заявил пресс-секретарь королевы Догнал МакКейб.

Принц ГарримонархиблаготворительностьМеган МарклКейт Миддлтон новостиПринц Гарри новостиПринц Уильям новостиКейт Миддлтон и Принц УильямПринц Уильям и Гарри

Источник

Последние новости