Следующая новость
Предыдущая новость

Равшана Куркова, Ольга Зуева, Тимур Родригез и другие на премьере танцевального шоу Дианы Вишневой

25.06.2019 13:31

Равшана Куркова, Ольга Зуева, Тимур Родригез и другие на премьере танцевального шоу Дианы Вишневой

Вчера, 24 июня, в Электротеатре Станиславский прошла презентация новаторского танцевального шоу "Сны спящей красавицы". Этот спектакль - авторская трактовка одного из самых известных балетных сюжетов. В постановке Sleeping Beauty Dreams создана фантазия на тему, что снилось заколдованной принцессе в течение ста лет очарованного сна.

В шоу используются самые современные технологии визуального искусства, объединяющие современный танец, EDM-музыку и новейшие 3D-цифровые аватары. За визуальную часть шоу отвечают дизайнер Тобиас Греммлер, работающий с Бьорк, художник по костюмам Барт Хесс, сотрудничающий с Леди Гагой, а также художник по свету Лорен Форт. Музыку к проекту создали NOISIA/Thijs de Vlieger, чьи композиции звучат во многих голливудских блокбастерах.

Благодаря новому проекту мы хотим заглянуть в будущее и понять какого формата спектакли будут в будущем и какие технологии станут его неотъемлемой частью. Мы так привлекаем новую аудиторию, которая привыкла жить в виртуальном мире. Все, что связано с этим спектаклем, - совершенно новый опыт. Такой art dance перформанс. Это и современное искусство, и электронная музыка, и футуристические костюмы, и работа художников по свету, и хореография - все это командная работа. Конечно, нужно быть в диалоге с партнерами и цифровыми персонажами, подобного я ранее не представляла и не делала. Это было трудно, но очень интересно и увлекательно. Самое сложное для меня лично - это взаимодействие с технологиями. Главное - быть в диалоге, не стать рабом технологий, но при этом не лишить их индивидуальности, чтобы он не выступили в роли лишь декоративной истории. Мне кажется, получился совершенно новый жанр и новое слово в балете, - рассказала Диана Вишнева.

Главная героиня и автор проекта, балерина Диана Вишнева, встречала гостей в длинном полупрозрачном платье и сама казалась хрупким образом из сновидений. Вместе с ней проект представили хореограф Эдвард Клюг и продюсер Эдуард Ратников.

Гостями вечера стали Чулпан Хаматова, Елена Летучая, Равшана Куркова, Ольга Зуева, Лукерья Ильяшенко, Тимур Родригез, Екатерина Одинцова, Алла Сигалова, Игорь Петренко, Михаил Козырев и многие другие.

Эдвард Клюг, Диана Вишнева и Эдуард РатниковРавшана Куркова, Ольга Зуева, Тимур Родригез и другие на премьере танцевального шоу Дианы ВишневойОльга Зуева и Равшана КурковаРавшана Куркова, Ольга Зуева, Тимур Родригез и другие на премьере танцевального шоу Дианы ВишневойТимур РодригезРавшана Куркова, Ольга Зуева, Тимур Родригез и другие на премьере танцевального шоу Дианы ВишневойЧулпан ХаматоваРавшана Куркова, Ольга Зуева, Тимур Родригез и другие на премьере танцевального шоу Дианы ВишневойЕлена Летучая и Юрий АнашенковРавшана Куркова, Ольга Зуева, Тимур Родригез и другие на премьере танцевального шоу Дианы ВишневойИгорь Петренко и Кристина БродскаяРавшана Куркова, Ольга Зуева, Тимур Родригез и другие на премьере танцевального шоу Дианы ВишневойЛукерья ИльяшенкоРавшана Куркова, Ольга Зуева, Тимур Родригез и другие на премьере танцевального шоу Дианы ВишневойЕкатерина ОдинцоваРавшана Куркова, Ольга Зуева, Тимур Родригез и другие на премьере танцевального шоу Дианы ВишневойМихаил Козырев и Эдуард РатниковРавшана Куркова, Ольга Зуева, Тимур Родригез и другие на премьере танцевального шоу Дианы Вишневой

Премьера спектакля "Сны спящей красавицы" состоится уже этой осенью. Его покажут на сцене "Мариинский-2" в Санкт-Петербурге 14 и 15 сентября, а уже 20 сентября его увидят в Москве в "Крокус Сити Холле”. Далее спектакль отправится на гастроли по России - в Нижний Новгород, Екатеринбург, Воронеж, Краснодар и другие города. Этим труппа не ограничилась: сразу после российских гастролей шоу поедет на гастроли в США - Нью-Йорк, Атланта, Бостон, Даллас, Чикаго и Хьюстон и еще 6 городов, - Канаду, Латинскую Америку, Европу и Азию.

Диана ВишневаЧулпан ХаматоваРавшана КурковаТимур РодригезЕкатерина ОдинцоваЕлена ЛетучаяТеатр

Источник

Последние новости