Следующая новость
Предыдущая новость

Чулпан Хаматова стала звездой шоу на открытии "Игр победителей"

12.07.2019 18:50

Чулпан Хаматова стала звездой шоу на открытии

Уникальный мотивационный проект был создан волонтерами под эгидой благотворительного фонда "Подари жизнь" в 2010-м. Каждый год сотни детей и подростков, их семьи, волонтеры, врачи и все, кто помогает на непростом пути от болезни к выздоровлению, ждут Игры победителей. Игры полюбились в России и за границей, и до финального турнира в Москве ребята принимают участие в региональных и национальных этапах, которые проводят местные фонды.

Открылись десятые игры в ЛФК ЦСКА ярким шоу режиссера Анастасии Голуб, а главную роль исполнила актриса, соучредитель фонда "Подари жизнь" Чулпан Хаматова. В церемонии открытия также приняли участие: камерный оркестр Kremlin под управлением Михаила Рахлевского, певица Диана Анкудинова, актеры Театра Наций, артисты цирка и многие другие.

Чулпан Хаматова на шоу открытия Всемирных детских игр победителей

За 12 лет существования фонд "Подари жизнь" помог 45 тысячам (это численность населения небольшого города!) детей победить рак.

Друзья, это было НЕВЕРОЯТНО! Такого наши победители - дети, которые победили рак, участники еще не видели. Наш фонд, как и множество фондов со всей России и из 14 стран мира, собрал на "Игры" команду выздоровевших подопечных. А еще мы с @nastiagolub (Настя, люблю!!!!!) и друзьями фонда придумали и провели церемонию открытия для всех победителей. Потому что нам было очень важно встретить этих детей так, как они этого заслужили. Чтобы они почувствовали, КАК мы, взрослые, ими восхищаемся и гордимся! И, мне кажется, у нас это получилось. Я хочу поблагодарить каждого, кто сделал возможным этот праздник, всех, кто бросил все свои дела и пришел помогать нам абсолютно безвозмездно - артистов, танцоров, гримеров, костюмеров, оркестр Kremlin, артистов цирка, клоунов, художников, всех-всех! - написала эмоциальный пост в Instagram во время проведения Игр победителей Чулпан Хаматова.

Чулпан Хаматова стала звездой шоу на открытии Фрагмент шоу Игр победителейЧулпан Хаматова стала звездой шоу на открытии Чулпан Хаматова на шоу Анастасии Голуб

Чулпан Хаматова стала звездой шоу на открытии Фрагмент шоу

Чулпан Хаматова стала звездой шоу на открытии После шоу гостей вечера ждал концерт группы The Hatters

Три дня с 4 по 6 июля участники в возрасте от 7 до 16 лет соревновались в дисциплинах: легкая атлетика, настольный теннис, плавание, шахматы, стрельба и футбол. По традиции судейство вели профессиональные спортивные федерации и международные арбитры. А с организацией состязаний помогли волонтеры. В этом году на Игры победителей приехали 500 детей и подростков из Белоруссии, Болгарии, Венгрии, Германии, Индии, Казахстана, Киргизии, Латвии, Молдавии, Сербии, Словакии, Турции, Украины, Хорватии. Россию представили дети и подростки из 37 регионов страны.

Чулпан Хаматова стала звездой шоу на открытии Илья Глинников с участником Игр Победителей

В рамках Игр ребята увидели показательные выступления синхронисток, приняли участие в мастер-классе чемпиона мира по быстрым шахматам Даниила Дубова и поиграли во фрисби. Каждый день в Городке развлечений для участников и всех гостей работали творческие мастерские и научные лаборатории, спортивные и творческие мастер-классы, подготовленные экспертами детского образования. Днем на малой сцене можно было встретиться с Героем РФ, летчиком-космонавтом Сергеем Рязанским, а вечером потанцевать под кубинские ритмы коллектива Los Havtanos и других исполнителей.

Ежедневно, чтобы поддержать ребят, в ЦСКА приезжали звезды спорта, театра, кино, музыки и телевидения. Закрылась соревновательная часть Игр торжественной церемонией награждения. Ее ведущими стали актриса, соучредитель фонда "Подари жизнь" Дина Корзун и телеведущая Яна Чурикова.

Чулпан Хаматова стала звездой шоу на открытии Среди друзей Игр победителей - телеведущая Яна Чурикова, актеры Андрей Соколов и Риналь Мухаметов, фехтовальщица Софья Великая, фигурист Роман КостомаровЯ являюсь другом фонда @podarizhizn, а значит являюсь другом этих потрясающих ребят, которые своим упорством и желанием жить доказывают, что невозможного не существует. Это праздник огромных масштабов, и неспроста игры названы международными, в Россию приезжают дети и их родители со всего мира..! Здесь самый честный спорт, самый мощный азарт и самый приятный, разрешенный на всем свете допинг - любовь..! Ура вам, Дорогие Участники! Виват вам, Дорогие Родители! - Риналь Мухаметов.

Большая радость и честь выступать для вас и учиться у вас. Не жаловаться на жизнь, а радоваться ей. Не выяснять отношения, а стирать границы. Спасибо за прекрасный вечер! - Яна Чурикова.

Чулпан Хаматова стала звездой шоу на открытии Михаил Шац

Чулпан Хаматова стала звездой шоу на открытии Екатерина Стриженова

Чулпан Хаматова стала звездой шоу на открытии Игорь Петренко с сыном МатвеемЗакончился вечер большим концертом группы "Браво", которая регулярно принимает участие в проекте. В честь 10-летия уникального проекта компания Disney в России и СНГ при поддержке компании Zapomni подарила всем ребятам-участникам киноконцерт "Волшебные мелодии для победителей", который торжественно прошел в Московском международном доме музыки. Перед киноконцертом Яна Блиндер исполнила Гимн Игр победителей, написанный Евгением Хавтаном и Виталием Цветковым. Так, впервые за всю историю Игр они длились пять дней. Но и на этом программа не закончилась: в понедельник, 8 июля, детей из разных стран мира и городов России ждали экскурсии по Москве: ребята посетили Храм Христа Спасителя, ВДНХ, "Москвариум", центр "Космонавтика и авиация", центр славянской письменности "Слово", Музей кино, Планетарий, а также покатались на теплоходах.

Чулпан Хаматова стала звездой шоу на открытии Дина Корзун и знаменитый клоун, артист Александр ФришТеперь можно все! Можно прыгать, бегать, можно рисковать. Наконец-то этот громкий звук, это веселье, эта безудержная спортивная радость, знакомство с людьми со всего мира дает детям возможность стряхнуть с себя прежние страхи и недоверие к жизни, - отмечает актриса, учредитель благотворительного фонда "Подари жизнь" Дина Корзун.

Чулпан Хаматова стала звездой шоу на открытии Ирина БезруковаЧулпан Хаматова стала звездой шоу на открытии Елена Летучая-АнашенковаБыла счастлива стать частью X Всемирных детских игр победителей фонда "Подари жизнь", - сказала Елена Летучая-Анашенкова, выступавшая в качестве ведущей вечера. Чулпан Хаматова стала звездой шоу на открытии Валдис ПельшЧулпан Хаматова стала звездой шоу на открытии Екатерина Гусева вручает награду победителю

Награждение победителей проходило в торжественной обстановке, на трибунах не было ни одного свободного места. Завершился праздник концертом и дискотекой.

Онкология сопровождается большим количеством стереотипов и страхов. После нее остаются серьезные последствия. Дети уже получили негативный опыт, а мы должны дать им такой позитивный опыт, чтобы от пережитой боли не осталось и следа, - рассказывает руководитель пректа Игры победителей Надежда Кузнецова. - Мы готовились целый год, чтобы увидеть, как за эти шесть дней дети меняются. Как они знакомятся с новыми друзьями, как у них усиливается вера в себя. Как их родители получают заботу, внимание и поводы для радости. Мы убеждены, что победу над этой болезнью нужно праздновать именно так: собравшись все вместе и поставив этих детей на пьедестал. Я счастлива, что в этом году у нас все получилось так, как мы задумали. Огромное спасибо всем, кто принял в этом участие. Ведь за каждым поступком стоит живой человек с огромным сердцем.

Чулпан Хаматова стала звездой шоу на открытии Награждение участников Игр победителейЧулпан Хаматова стала звездой шоу на открытии Яна Чурикова, Софья Великая, Риналь Мухаметов, шестикратный чемпион Паралимпийских игр Сергей Шилов с финалистами юбилейных Игр победителей

Чулпан ХаматоваДина КорзунИрина БезруковаЕлена ЛетучаяРиналь Мухаметов

Источник

Последние новости