Следующая новость
Предыдущая новость

Маршрут на заметку: что посмотреть в Дубае за 24 часа - сценарии на любой вкус

29.07.2019 21:01

Маршрут на заметку: что посмотреть в Дубае за 24 часа - сценарии на любой вкус

Представьте: первая часть полета подошла к концу, вы прошли паспортный контроль в Международном аэропорту Дубая, а до следующего рейса - целые сутки. Вы готовы приступить к исследованию этого космополитического города, но с чего начать? HELLO.RU совместно с Эмирейтс подготовил подборку мест обязательных к посещению, учитывая расстояние при выборе локаций. Следуя этому плану, вы сможете максимально эффективно провести свое время в Дубае и не тратить драгоценные минуты на долгие переезды. Активности, описанные ниже, находятся как в новой, так и в исторической части города - ваша 24-часовая остановка в Дубае будет разнообразной и, в конечном счете, незабываемой.

Раннее утро (07:00 - 10:00)

Вариант № 1. Если вы хотите отдохнуть после суеты аэропорта и ощутить безмятежность раннего утра, когда день еще только начинает набирать обороты, отправляйтесь на Umm Suqeim Beach (Kite Beach) - этот длинный песчаный пляж с потрясающим видом на отель Burj Al Arab по праву считается одной из самых узнаваемых достопримечательностей Дубая. Здесь вы сможете насладиться вкусным завтраком с завораживающим видом на вереницу небоскребов, выстроившихся вдоль береговой линии.

Вариант № 2. Если же вы предпочитаете сразу повысить уровень адреналина, окунувшись с головой в приключения "по-арабски", забронируйте сафари по пустыне: например, джип-сафари по дюнам ранним утром или поездку на багги в роли пассажира или водителя. Широкий выбор разнообразных сафари, туров и других мероприятий доступен на сайте Arabian Adventures.

Маршрут на заметку: что посмотреть в Дубае за 24 часа - сценарии на любой вкусМаршрут на заметку: что посмотреть в Дубае за 24 часа - сценарии на любой вкусУтро (10:00 - 14:00)

Солнце медленно поднимается по небосводу в зенит, на улицах становится все жарче... Самое время переключиться на развлечения, проходящие в закрытых кондиционируемых помещениях - например, узнать об истории и культуре Дубая, ведь крупнейший город ОАЭ богат не только на сверкающие небоскребы, роскошные отели и быстрые автомобили.

Вариант № 1. Посетите одну из немногих мечетей Дубая, которая открыта для немусульман - мечеть Джумейра. Посещение Джумейры обещает гораздо больше, чем просто знакомство с архитектурой религиозного сооружения. Регистрация проходит в меджлисе напротив: там вы сможете насладиться легким завтраком с арабским кофе и чаем, а затем отправиться к фонтану перед мечетью, где местный гид продемонстрирует и объяснит вуду - ритуальное омовение в исламе, совершаемое перед молитвами; после чего он проведет вас по мечети и расскажет о религии и культуре эмирата, отвечая на все вопросы. Нет необходимости бронировать этот визит заранее, но имейте в виду, что во время посещения лучше надеть закрытую одежду (ее можно взять бесплатно напрокат перед входом в мечеть).

Маршрут на заметку: что посмотреть в Дубае за 24 часа - сценарии на любой вкус

Вариант № 2. Несмотря на то что история ОАЭ с даты основания не насчитывает и 50 лет, все семь эмиратов имеют богатую культуру и традиции, уходящие корнями в третье тысячелетие до нашей эры. Поэтому поездка в Дубай не будет полной без посещения музея Дубая и форта Аль-Фахиди: здесь вы узнаете о том, как маленькая рыбацкая деревня превратилась в известный на весь мир футуристический город-небоскреб.

День (14:00 - 18:00)

Вариант № 1. Многие туристы находят посещение нескольких музеев подряд достаточно утомительным занятием, ведь для того, чтобы запомнить интересные факты и ничего не пропустить, требуется много внимания и энергии. Поэтому следующая остановка, которую предлагает Эмирейтс, - торговый центр Dubai Mall, где вы сможете совершить покупки, перекусить и самое главное посетить крупнейший в мире крытый аквариум и подводный зоопарк (Dubai Aquarium & Underwater Zoo). Аквариум является домом для более 30 000 разных видов обитателей водоемов (в том числе более 400 акул и скатов).

Маршрут на заметку: что посмотреть в Дубае за 24 часа - сценарии на любой вкус

Вариант № 2. Если вы почувствуете, что ноги устали от городских прогулок и пора расслабиться и побаловать себя, - спа-салон станет подходящей остановкой для вас. В Дубае вы найдете как традиционные, так и новейшие лечебные и спа-процедуры: от питательных обертываний для тела и знаменитых арабских ванн до расслабляющих массажных техник со всего мира.

Вечер (18:00 - 19:30)

Конечно, не стоит забывать и о визитной карточке ОАЭ - небоскребе Бурдж Халифа. Лучше запланировать его посещение на вечер, когда с обзорной площадки Бурдж Халифа глазам изумленной публики открывается завораживающий вид на огни ночного города (площадка открыта до 10 часов вечера). Для туристов, желающих растянуть удовольствие от нахождения на вершине самого высокого здания в мире, предусмотрены различные пакеты: Bubbly Sundowner - закат с бокалом шампанского; Cocktails under the stars, чтобы насладиться видом, слушая песни местных исполнителей; или Tea in the clouds - для желающих выпить чашечку чая, сидя на мягких диванчиках у окон 152-154 этажей. Обратите внимание, что билеты лучше приобретать заранее, избегая длинной очереди.

Маршрут на заметку: что посмотреть в Дубае за 24 часа - сценарии на любой вкус

Для любителей метро есть станция под названием Burj Khalifa / Dubai Mall, башня расположена примерно в 20 минутах ходьбы от него. Прогулка от метро до небоскреба вам также запомнится надолго, ведь Бурдж Халифа окружена другими удивительными зданиями и фонтанами, достойными внимания путешественника.

Поздний вечер (начиная с 19:30)

Вариант № 1. Объедините свой ужин с флагманским шоу танцующих фонтанов напротив Dubai Mall - вечером они проходят с 18:00 до 23:00 каждые 30 минут, поэтому во время трапезы вы сможете увидеть сразу несколько представлений. Каждый "танец" исполняется под различные мировые хиты, такие как Baba Yetu (музыкальная композиция, удостоенная премии "Грэмми") или Con te partirò, известная прежде всего в исполнении Андреа Бочелли и Сары Брайтман.

Есть и другие способы посмотреть шоу: вы можете увидеть его с Дубайской набережной фонтанов (Dubai Fountain Boardwalk) или с борта традиционной Абры - арабского судна, которое проплывает вблизи от фонтанов.

Маршрут на заметку: что посмотреть в Дубае за 24 часа - сценарии на любой вкус

Вариант № 2. А что насчет круиза на дау, двухэтажной арабской лодке с открытой верхней и закрытой нижней палубами? Маршрут этой лодки пролегает мимо таких достопримечательностей, как Старый рынок (Dubai Old Souk) и Этнографическая деревня Heritage Village. А если вы путешествуете с детьми, то обязательно посетите театр La Perle, который расположен в самом сердце Дубая - Аль-Хабтур-Сити. Это первое в своем роде местное шоу с собственным специально построенным театром, предлагающее зрителям эффектное полуторачасовое представление с участием актеров и акробатов, выполняющих трюки в воде и в воздухе. Самые поздние выступления начинаются в 20:00 и 21:30, билеты нужно покупать заранее.

Не упустите возможность исследовать Дубай во время пересадки. Этот мегаполис предлагает такой широкий выбор активностей и достопримечательностей, что из них можно собрать сотни комбинаций для недельной или даже месячной поездки, но и 24 часов будет достаточно, чтобы влюбиться в этот город. Эмирейтс желает вам сказочного отдыха и предлагает российским путешественникам 21 еженедельный рейс из Москвы и Санкт-Петербурга по 150 направлениям маршрутной сети с остановкой в Дубае.

Путешествия

Источник

Последние новости