Следующая новость
Предыдущая новость

"Короче-2019": Виктория Исакова в жюри, Паулина Андреева - в программе

30.07.2019 7:02

Председателем кинематографических рефери по традиции станет продюсер, создатель и глава студии "ПРОФИТ" Игорь Толстунов. Обсуждать конкурсное кино он будет вместе с актерами Викторией Исаковой и Павлом Деревянко, режиссером Петром Бусловым, писателем и сценаристом Александром Цыпкиным, а также исполнительным директором Фонда развития современного кино "Кинопрайм" Антоном Малышевым. Им предстоит выбрать победителей в номинациях "Лучший фильм", "Лучшая режиссура", "Лучший сценарий", а также присудить специальный приз.

Павел ДеревянкоВиктория ИсаковаПетр Буслов

В конкурсную программу седьмого "Короче" в этом году вошло 37 фильмов, 35 из которых будут показаны впервые. Свою новую работу "Теленок" представит победительница прошлого киносмотра и ученица Школы кино и телеведения "Индустрия" Виктория Рунцова, причем в ее картине появятся Михаил Пореченков и Ирина Пегова. В фильме "Папа" еще одной ученицы "Индустрии" - Карины Чувиковой - появится Константин Хабенский, Дарья Жовнер, Ян Цапник и Юрий Борисов. Свой дебют под названием "Умри, Джульетта!" представит чемпион мира и призер Олимпийских игр по танцам на льду Максим Шабалин, а в главной роли там появится его супруга, актриса Ирина Гринева.

Александр ЦыпкинВнеконкурсные программы фестиваля собрали еще больше звезд. В секции "Короче. Звезды" свои работы покажут Паулина Андреева, Мария Фомина, Максим Матвеев и Дмитрий Ендальцев. В "Короче. Карьера" можно будет увидеть фильм "Ульяна" актера "Гоголь-центра" и режиссера Евгения Сангаджиева, отмеченную дипломом "Кинотавра" картину Михаила Местецкого "Одна историческая ошибка". Также там будет представлена картина-победитель конкурса короткого метра "Кинотавра" "Топливо", авторства Михаила Архипова.

Паулина Андреева

Напомним, кинофестиваль "Короче" впервые прошел в Калининграде в 2013 году. Ежегодно здесь можно посмотреть свыше 1500 работ со всех концов России и не только: если картина снята иностранным режиссером, но на русском языке, у нее есть шанс оказаться в конкурсе. Единственное ограничение для желающих попасть в программу - хронометраж: от 3 до 15 минут. В этом году фестиваль пройдет с 16 по 18 августа. Фестиваль "Короче"

Павел ДеревянкоВиктория ИсаковаПаулина АндрееваАлександр ЦыпкинКонстантин ХабенскийМаксим МатвеевИрина ПеговаКиноВиктория Исакова новости

Источник

Последние новости