Следующая новость
Предыдущая новость

Александр Невский о новом статусе в жюри "Золотого глобуса", встрече с Джерардом Батлером и трюках в кино

27.08.2019 16:32

Александр Невский о новом статусе в жюри

Здравствуйте, друзья! Я рад поделиться с вами новостью о том, что мои позиции в мировой киноиндустрии укрепились, и теперь я вхожу в Комитет по просмотру иностранного кино Голливудской Ассоциации HFPA. Я являюсь действительным членом этой организации уже много лет и голосую за присуждение премии "Золотой глобус", но теперь в мои обязанности входит просмотр всех картин, которые будут претендовать на награду в номинации "Лучший фильм на иностранном языке", а также привлечение внимания моих коллег по Ассоциации к лучшим международным кинопроектам.

Перед премьерой боевика "Падение Ангела" я с удовольствием пообщался с прекрасным актером Джерардом Батлером, которому удается чрезвычайно убедительно выглядеть и в приключенческой картине, и в драме, и в романтической комедии. "Падение Ангела" стало испытанием для Джерарда, так как картина переполнена различными трюковыми сценами, съемки которых не обходились без травм. Батлер сказал мне, что теперь с еще большим уважением относится к Сильвестру Сталлоне и Арнольду Шварценеггеру, которые продолжают сниматься в боевиках, хотя им уже за 70 (Джерарду - 49).

Я регулярно занимаюсь спортом с юности, но участие в трюковых сценах или рукопашных поединках на съемочной площадке дается мне нелегко. Многое зависит от режиссера и постановщиков трюков, а также от каскадеров. К примеру, одна из боевых сцен моей картины "Максимальный удар" проходила... на кухне! Мы работали над ней несколько дней с Джеймсом Лью (который позднее получил премию "Эмми" за постановку трюков в сериале Netflix "Люк Кейдж"), но в итоге, по решению режиссера Анджея Бартковяка, эта сцена в финальную версию фильма не вошла. Я был расстроен, но не стал спорить с Анджеем, который создал такие шедевры приключенческого жанра, как "Скорость" и "Ромео должен умереть". Тем не менее, предлагаю эту сцену вашему вниманию.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Alexander Nevsky (@realalexnevsky)

Если у меня появляется свободное время, то я обязательно еду к океану. С самого первого визита в Лос-Анджелес (в далеком 1998 году) я был покорен пляжами Санта-Моники и позднее даже снял там одну из ключевых сцен моего режиссерского дебюта "Черная роза". Сейчас я стараюсь бывать на океане минимум дважды в неделю. И хотя холодные течения не позволяют даже в августе долго находиться в воде, но и в выходные, и в будние дни калифорнийские пляжи все равно переполнены!

Александр Невский о новом статусе в жюри

Как и в каждом выпуске моего блога, я продолжаю делиться с вами секретами фитнеса и бодибилдинга. Сегодня поговорим о тренировке рук. Если у вас нет времени на тренажерный зал - встаньте пораньше и еще до завтрака выполните три подхода отжиманий от пола в широком упоре (укрепляются трицепсы и грудь), а затем еще три подхода отжиманий в узком упоре (дополнительная нагрузка на руки). В каждом подходе выполняйте 8-10 отжиманий. Тренируйтесь в будние дни (в выходные - отдыхайте) и уже через несколько недель увидите результат!

Александр Невский о новом статусе в жюри

Желаю вам всего наилучшего и до скорой встречи на HELLO.RU!

Instagram: @RealAlexNevsky
Twitter: @NevskyAlexandr

Блог Александра Невского

Источник

Последние новости