Следующая новость
Предыдущая новость

Мелания Трамп не оценила шутку своего мужа о ее любви к вину: реакция дня

28.08.2019 0:39

Мелания Трамп не оценила шутку своего мужа о ее любви к вину: реакция дня

Вчера вечером состоялось закрытие саммита Большой семерки G7 - трехдневная встреча президентов семи стран завершилась большой пресс-конференцией. Но и такое, казалось бы, рядовое протокольное мероприятие не обошлось без повода для шуток.

Когда президенты США и Франции - Дональд Трамп и Эммануэль Макрон - с трибуны отвечали на вопросы журналистов, из зала донесся вопрос о повышении налогов в Америке на вино французских поставщиков (о чем, кстати, главы двух государств ведут сейчас активные переговоры). Ответ был более чем странный. Дословный диалог:

Журналист: Не могли бы вы подтвердить, достигнуто ли соглашение между США и Францией относительно налогообложения?

Трамп: Я могу подтвердить, что первая леди очень любит ваше французское вино, окей. Она обожает французское вино, поэтому спасибо вам большое.

Пока Эммануэль Макрон смеялся над тончайшей шуткой Трампа, Мелания, которая все это время сидела в зале и тоже смеялась, резко переменилась в лице. То ли ей не понравилось, что в одной фразе заговорили о ней и алкоголе, то ли она вообще не поняла, для чего был этот пассаж про нее.

Возможно, таким образом президент решил подшутить над супругой в знак мести за слишком ее теплый поцелуй с премьер-министром Канады Джастином Трюдо накануне во время общего ужина. Фотография этого момента за сутки превратилась в настоящий мем, а в сети Меланию уже предостерегли, что так недолго и лишиться звания первой леди (хотя тут стоит напомнить, что Трюдо счастливо женат уже 14 лет).

Мелания Трамп не оценила шутку своего мужа о ее любви к вину: реакция дня

Мелания Трамп не оценила шутку своего мужа о ее любви к вину: реакция дня

Get yourself someone who looks at you like Ivanka and Melania look at Justin Trudeau. pic.twitter.com/1QO3xEPECQ

— Paul Christian (@PaulChrist1an) 25 августа 2019 г.

We haven’t seen Melania look this happy since ... (checking notes) ... #ObamaOutdidTrump#MelaniaLovesTrudeau#G7Summit#G7Biarritz#G7France#Melania#Trudeau#Trumppic.twitter.com/PwlrVAZday

— CNKFAN (@Charla_04) 26 августа 2019 г.

звездные парыЮморДональд ТрампМелания Трамп

Источник

Последние новости