Следующая новость
Предыдущая новость

Антоха МС несет искусство в массы

03.09.2019 20:16

Антоха МС несет искусство в массы

Проект "Московские соло. Кунстхалле музыки" (первоначальное значение "Кунстхалле" в немецком языке - "выставочный зал, не располагающий собственными фондами") проходит на четырех торговых площадках города в формате коротких музыкальных интервенций. Участниками стали коллективы из работников рынков. Вместе с приглашенными артистами они отрепетировали и поставили короткие произведения, учитывающие контекст каждой площадки, - новые графические, музыкальные и текстовые партитуры. "Музыкальная переменка" - так назвал Антоха МС свой 10-минутный перформанс, во время которого не только участники шоу, но и посетители рынка могут как следует размяться и потанцевать.

Антон Кузнецов

Во время работы порой полезно отвлекаться. Мы часто переключаемся с одного рутинного или пассивного занятия на другое, но, увы, почти никогда не уделяем внимание музыке - игре на барабанах, танцу, пению. Поэтому нам бывает сложно получить радость от приложенных усилий. Мне представилась возможность сочинить программу для людей, работающих в месте, где происходят самые животрепещущие встречи, - на рынке. И предложить им предаться музыке во время десятиминутного перерыва в их основном рабочем графике. Настроем бодрым, с песней, с танцами под барабан, надеюсь я разрядить сердца тех пятерых участников, которые отважились принять участие в "Музыкальной переменке", - говорит Антоха МС, он же Антон Кузнецов.

Музыка хэдлайнера летних фестивалей Антона Кузнецова - это искренние песни, в которых можно услышать элементы хип-хопа, джаза, фанка, регги и других стилей. Антон самостоятельно пишет тексты, мелодии и исполняет партии трубы в своих песнях. Под обаяние парня, исполняющего "Рынок, рынок, рынок, благодать! Рынок, рынок, рынок, посещает наша мать", попадают все.

Антоха МС несет искусство в массыИсполнители перформанса: Станислав Андрияускас, Сергей Иванов, Яна Литовинская, Александр Назаренко, Александр Трифонов

"Московские соло. Кунстхалле музыки" - это новый проект Фонда V-A-C и Kunsthalle for Music, институции, созданной американским композитором Ари Бенджамином Мейерсом на базе Центра современного искусства Витте де Вит (Роттердам). Цель проекта - распространение музыки в контексте современного искусства и вне устоявшихся рамок индустрии. Культурный диалог с горожанами, по идее, должен способствовать снижению уровня напряжения в обществе, погружать в атмосферу творчества, да и просто поднимать настроение.

Антоха МС несет искусство в массыУчастники "Музыкальной переменки" на Ленинградском рынке

Перформанс "Музыкальная переменка" на Ленинградском рынке будет повторяться:

04.09.19 - 19:00

06.09.19 - 12:00

10.09.19 - 19:00

13.09.19 - 12:00

15.08.19 - 16:00

Музыка

Источник

Последние новости