Следующая новость
Предыдущая новость

Дональд Трамп на заседании генассамблеи ООН: "Я бы получил Нобелевскую премию, если бы ее присуждали честно"

24.09.2019 18:09

Дональд Трамп на заседании генассамблеи ООН:

На заседании присутствовала и дочь Дональда Трампа, Иванка. Она прилетела поддержать отца сразу после свадьбы Мишы Нону и Майкла Хессеса, которая прошла в Риме в эти выходные. Мелании Трамп в здании ООН не было, так как в это время она давала старт торгам на фондовой бирже.

В беседе с журналистами, помимо обсуждений конфликта между Индией и Пакистаном из-за Кашмира, Трамп заявил, что будет рад стать посредником между двумя странами, и выразил сожаление, что у него до сих пор нет Нобелевской премии мира. Трамп признался, что сомневается в объективности комитета:

Я никогда не терпел неудач в качестве арбитра. Меня часто просили разрешать споры, и я успешно с этим справлялся. Я думаю, что получил бы Нобелевскую премию за много разных вещей, если бы они давали ее по-честному. Но они не вручают ее справедливо.

Также президент раскритиковал своего предшественника, Барака Обаму. Напомним, в 2009 году тот получил премию "за усилия по укреплению международной дипломатии и сотрудничества между людьми":

Они дали премию Обаме сразу после того, как он занял пост президента, и он сам не мог понять, за что он ее получил. И знаете что? Это единственное, в чем я с ним согласен.

Журналисты отметили, что сидящий рядом с Трампом премьер-министр Пакистана не удержался и рассмеялся после таких реплик президента. Представители Нобелевского комитета пока никак не отреагировали на жалобу Дональда Трампа. Кстати, в феврале этого года газета "Асахи симбун" писала, что премьер Японии Синдзо Абэ предложил кандидатуру Трампа на Нобелевскую премию мира за усилия по урегулированию кризиса на Корейском полуострове. Однако сам Абэ эту информацию так и не подтвердил.

Иванка ТрампДональд Трамп на заседании генассамблеи ООН:

Иванка ТрампДональд ТрампПолитики

Источник

Последние новости