Следующая новость
Предыдущая новость

Хоакин Феникс дал большое интервью: об отношениях с Руни Марой и конфликте с Робертом Де Ниро

02.10.2019 23:40

Хоакин Феникс дал большое интервью: об отношениях с Руни Марой и конфликте с Робертом Де Ниро

О странностях Хоакина Феникса в Голливуде ходят легенды: на пресс-конференциях он благополучно засыпает или (в лучшем случае) игнорирует адресованные ему вопросы. На интервью - если он их все-таки дает - может просто встать и уйти после смутившего его вопроса, как это недавно и произошло во время его разговора с репортером издания The Telegraph. Но в рамках промо-кампании своей последней картины "Джокер" актер сменил гнев на милость и изредка оказывается готов к общению: например, когда речь идет об обложке Vanity Fair и большом интервью, которое проходило в любимом суши-баре Феникса в Лос-Анджелесе и в его доме, где готовил (батат) уже сам актер.

Хоакин Феникс на обложке Vanity FairС еды и начался разговор: а вернее с того, как Феникс в три года принял решение стать веганом. Актер вспомнил первые годы своей жизни, который он вместе со своим многочисленным семейством провел в секте "Дети Бога". В 1978 году родители Хоакина решили покинуть секту, и во время путешествия семейства на барже из Венесуэллы в Майами он увидел, как жестоко рыбаки обращаются с рыбой:

Это было так ужасно. Моя мама была в шоке, потому что мы с братьями и сестрами просто закричали на нее: "Как ты могла не сказать нам, что та рыба, которую мы ели недавно, была выловлена таким образом?". Она заплакала и не знала, что сказать нам.С тех пор актер не ест мясо и рыбу, недавно даже пытался при помощи гипноза бросить курить (не получилось). Но иногда все же позволяет себе сорваться:

Я ем здоровую пищу, никакого фастфуда. Но иногда могу умять пакет чипсов. Или чертов сэндвич из "Сабвэй" и прочую жесть.

Таким же отношением к еде отличается и невеста актера Руни Мара. Они познакомились на площадке фильма "Она", и, по признанию Феникса, он долгое время был уверен, что противен Маре. Впоследствии оказалось, что симпатия Хоакина была взаимной и Руни просто стеснялась проявлять свои чувства:

Она единственная, кого я когда-либо искал в интернете. Мы долгое время были просто друзьями, писали друг другу имейлы. Раньше я никогда этого не делал - не общался с понравившейся мне девушкой онлайн и не гуглил ее.

Хоакин Феникс дал большое интервью: об отношениях с Руни Марой и конфликте с Робертом Де НироРуни Мара и Хоакин Феникс

В интервью также зашла речь о фильме "Джокер", за роль в котором Фениксу заранее прочат "Оскар". В этой картине, созданной с оглядкой на киношедевры Мартина Скорсезе "Король комедии" и "Таксист", снялся главный герой тех фильмов 70-х - Роберт Де Ниро. "Он мой любимый американский актер", - рассказал в интервью Хоакин. Однако, по словам режиссера фильма Тодда Филипса, два актера не сошлись в методах работы: Де Ниро требовал от команды обязательной читки всей сцены перед съемками, а Феникс, который обычно этого не делает, старался избежать репетиции любыми способами. В конце они пришли к взаимопониманию и Роберт даже обнял Феникса, поцеловал его в щеку и сказал: "Все будет хорошо, малыш". Сам Хоакин свои отношения с мэтром описывает так:

Мне не хотелось общаться с Робертом на съемках. Это было и не нужно. В первый день мы поздоровались, а потом вообще не разговаривали друг с другом.

Хоакин Феникс дал большое интервью: об отношениях с Руни Марой и конфликте с Робертом Де НироРоберт Де Ниро и Хоакин Феникс в фильме "Джокер"В разговоре зашла речь о еще одних важных для актера отношениях: с его братом Ривером, трагически погибшим в 1993 году на глазах у самого Хоакина. В начале 90-х именно Ривер, снимавшийся в фильмах "Мой личный штат Айдахо" и "Останься со мной", считался самым известным из семейства Феникс, ему прочили большое будущее. В роковой вечер 31 октября 1993 года он пошел вместе с Хоакином и их сестрой Рэйн в клуб Viper Room и с подачи своего друга, известного музыканта, принял дозу наркотиков, которая, как стало понятно практически сразу, оказалась летальной. Хоакин вызвал 911, но было уже поздно. После этого Феникс долгое время не возвращался в кино и еще дольше - не отвечал на вопросы журналистов про своего известного брата. Во многом именно поэтому он и закрывался от общения с прессой, но в этот раз решил все же вспомнить прошлое:

Походы по таким клубам и это поведение не было типичным для Ривера. Если честно, я не думаю, что он на самом деле собирался так провести эту ночь. Он просто хотел сыграть для меня в клубе несколько песен, которые сам написал, но все сложилось совсем по-другому.

Хоакин Феникс дал большое интервью: об отношениях с Руни Марой и конфликте с Робертом Де НироРивер Феникс в фильме "То, что называется любовью"Хоакин также вспомнил странные слова, которые брат сказал ему незадолго до трагедии:

Мы как-то стояли вместе на кухне нашего дома, и он сказал: "Ты будешь актером, и ты будешь куда более известным актером, чем я". Мы с мамой тогда посмотрели друг на друга и подумали: "О чем он, черт возьми?". Я не знаю, почему он сказал это, ведь тогда, в юношестве, я практически забросил кино. Но он говорил это столь уверенно, словно точно знал, что так оно и будет.

Закончил же интервью актер на радостной ноте:

Руни недавно сказала мне: "Ты понимаешь, как тебе повезло с возможностями, которые дают тебе фильмы?" И я согласился с ней... Раньше я не мог отделить кино от реальной жизни, и лишь недавно, видимо, с возрастом, все пришло в норму. Теперь я думаю {о новом проекте}: "Может, все будет плохо, а может, я получу удовольствие. А может, буду опустошен этой ролью". Но это нормально, потому что я нахожу смысл и в других сферах своей жизни. И именно это держит меня на плаву. Я счастлив. Я, черт возьми, люблю свою жизнь.

Хоакин Феникс дал большое интервью: об отношениях с Руни Марой и конфликте с Робертом Де НироХоакин Феникс

Руни МараХоакин ФениксКино

Источник

Последние новости