Следующая новость
Предыдущая новость

Хелена Бонэм Картер дала большое интервью: о расставании с Тимом Бертоном, старении и своем знакомстве с принцессой Маргарет

31.10.2019 8:35

Хелена Бонэм Картер дала большое интервью: о расставании с Тимом Бертоном, старении и своем знакомстве с принцессой Маргарет

В третьем сезоне популярного проекта "Корона" Хелена Бонэм Картер играет сестру королевы Елизаветы II, принцессу Маргарет. На обложке же нового декабрьского выпуска британского Harper's Bazaar UK актриса предстала настоящей королевой стиля: в кадре фотографа Памелы Хэнсон Хелена носит массивные серьги и икрустированные драгоценными камнями тиары, заигрывает с портье и держит в руках мундштук. В приуроченном к фотосессии интервью актриса рассказывает уже не о стиле, а о своем мироощущении в 53 года. Например, о том, что, получив награду от издания в категории "Британская икона", она совсем не чувствует себя в Туманном Альбионе своей: "Моя мать наполовину француженка, наполовину испанка. И вообще я всегда считала, что английские розы - это голубоглазые белокурые девушки".

Хелена Бонэм Картер с матерью Еленой, актером Домиником Уэстом (на заднем плане) и бойфрендом Раем Дагом Холмбом на премии Harper's Bazaar

Прокомментировала актриса не только свое происхождение, но и расставание с режиссером Тимом Бертоном, о котором стало известно в 2014 году. Философия Хелены на случай душевных разочарований оказалась простой и понятной - благо, что поддерживать ее в реальной жизни ей помогает нынешний бойфренд, 32-летний писатель Рай Даг Холмбо.

Ты расстаешься с кем-то, горюешь, затем тебе надоедает грустить и ты в конце концов движешься вперед. Сейчас я очень счастлива с другим мужчиной. И это какое-то совсем неожиданное волшебство для моей жизни.

Судя по всему, актрису мало заботит 20-летняя разница в возрасте с Раем. На цифру в паспорте она также смотрит по-философски.

Когда мне исполнилось 50, я беспокоилась, что теперь все в карьере пойдет под откос. Но вообще-то все с точностью до наоборот. Думаю, я никогда еще не чувствовала себя счастливее и более реализованной в работе. Расцвет телевидения означает появление более интересных историй со сложными характерами, так что у всех есть пространство для выбора. А ведь когда я была молодой, старость начиналась уже после 30 лет.

Хелена Бонэм Картер дала большое интервью: о расставании с Тимом Бертоном, старении и своем знакомстве с принцессой МаргаретХелена Бонэм Картер и Рай Даг Холмб

Рассказала актриса и о своем сложном персонаже - принцессе Маргарет, которую сыграла в "Короне". С королевской особой сама Бонэм Картер была знакома лично, причем случилось это знакомство еще в раннем детстве актрисы.

Она была большим другом моего дяди Марка. Он состоял в полку гренадеров и, кажется, лично охранял Маргарет и Елизавету в Виндзоре. А потом они встретились и, как мне думается, там даже был роман. Дядя был настоящий красавец...

Марк и Маргарет решили в итоге остаться друзьями, а через несколько лет после этого Хелена была приглашена на прием по случаю реставрации Виндзорского замка после пожара и вновь встретилась с Маргарет:

Она была сама по себе - с бокалом в руке - и заговорила со мной: "О, Хелена, а у тебя получается все лучше и лучше, не так ли? С этим твоим актерством. Типичная Маргарет!

Хелена Бонэм Картер дала большое интервью: о расставании с Тимом Бертоном, старении и своем знакомстве с принцессой МаргаретХелена на обложке Harper's Bazaar

Отказавшись довольствоваться только личными воспоминаниями, Хелена изучила биографию своей героини от и до: прочла несколько книг, брала интервью у ее друзей, парикмахерши и трех ее фрейлин, а также наняла экстрасенса, чтобы связаться с ее духом. Если от последней она почерпнула уверенность в том, что именно она должна играть эту роль, то ближайший круг принцессы помог Хелене найти много ценной информации:

По словам одной из фрейлин Леди Гленконнер, принцессе с ранних лет говорили, что ей стоит все делать медленно - поскольку она постоянно на виду и должна экономить свои силы. Другая сказала, что ее помада была заострена с двух сторон - чтобы можно было одним движением накрасить губы. Чем меньше усилий, тем лучше - признак высокого статуса. Маргарет всегда носила корсет, потому что была очень тревожной: одежда стала ее эмоциональными доспехами. Еще ее парикмахерша рассказала мне, что она заполняла кроссворд в Times за 11 минут, а после эта женщина достала локон ее волос, который сохранила, и дала мне подержать его. У меня мурашки пошли по коже.

Хелена Бонэм Картер дала большое интервью: о расставании с Тимом Бертоном, старении и своем знакомстве с принцессой МаргаретХелена в образе принцессы Маргарет

Такую тщательную подготовку к роли актриса объясняет просто:

Я хотела показать ее справедливо. Если кто-то действительно ведет себя так грубо, как об этом пишут люди, на это всегда есть причина. И, как правило, она состоит в том, что этот человек несчастен.

Увидеть принцессу Маргарет в исполнении Хелены Бонэм Картер можно будет уже скоро: третий сезон "Короны" выйдет в онлайн-кинотеатре Netflix 17 ноября.

Хелена Бонэм КартерТим БертонСериалыХелена Бонэм Картер новости

Источник

Последние новости