Следующая новость
Предыдущая новость

Met Gala 2020: чем будут удивлять звезды на главном празднике моды

08.11.2019 11:46

Met Gala 2020: чем будут удивлять звезды на главном празднике моды

В следующем году Met Gala пройдет 7 мая уже в 72-й раз в Метрополитен-музее в Нью-Йорке - Бал института костюма проводится с 1948 года. Именно здесь создается настоящее искусство, звезды появляются в резонансных образах, а дизайнеры соревнуются в креативности. Впоследствии многие модельеры воспроизводят знаменитые наряды год за годом.

Канье Уэст и Ким Кардашьян (Roberto Cavalli, 2015)

К примеру, вспомним "голое" платье Шер от Bob Mackie, в котором она появилась на мероприятии в 1974-м, его потом повторил Roberto Cavalli в 2015-м, нарядив в него Ким Кардашьян. Именно оно напомнило тренд 70-х - полуобнаженная красота.

Met Gala 2020: чем будут удивлять звезды на главном празднике модыПринцесса Диана в Christian Dior, 1996

В 1996-м состоялся выход принцессы Дианы в Christian Dior, тогда она появилась в ставшем культовом колье из семи нитей жемчуга и сапфира и сумочкой "Леди Диор", которую вы потом наверняка видели у многих.

Met Gala 2020: чем будут удивлять звезды на главном празднике модыЭмбер Валлетта в John Galliano, 2004

Наряд Эмбер Валлетта в корсете Maggie Norris и юбке John Galliano в 2004-м направил Met Gala в сторону эксцентричных и диковиных творческих поисков.

Поразительно, как организаторам удается каждый раз придумывать темы: "Романтичный и гламурный Голливуд", "Панк: от хаоса до кутюр", "Китай: Зазеркалье", "Божественные тела". В прошлом году все осваивали стиль кэмп, описанный в эссе Сьюзен Зонтаг в 1964 году. В этот раз дизайнерам предложили поразмышлять, как время влияет на моду - "О времени: мода и продолжительность". Источниками вдохновения стали теории французского философа, лауреата Нобелевской премии Анри Бергсона и творчество британской писательницы Вирджинии Вулф, которая являлась одной из центральной фигур феминизма.

Met Gala 2020: чем будут удивлять звезды на главном празднике модыБилли Портер

Мода очень тесно связана со временем. Она не только является олицетворением и отражением духа эпохи, но также меняется и развивается с течением времени,- объяснил выбор темы 2020 года главный куратор Института костюма Эндрю Болтон.

Met Gala 2020: чем будут удивлять звезды на главном празднике модыЛеди Гага

Основой выставки станут 160 предметов женской одежды, созданные именитыми кутюрье за минувшие 150 лет: от Dior до Alexander McQueen.

За всю историю "ярмарки тщеславия" сопредседателями становились многие звезды: Джулия Робертс, Дженнифер Лоуренс, Джордж Клуни, Колин Ферт, Кейт Мосс, Карл Лагерфельд и другие. В 2020-м эта честь выпала креативному директору Louis Vuitton Николя Гескьеру, композитору Лин-Мануэль Миранде, актрисам Эмме Стоун и Мерил Стрип, для которой это первый подобный опыт.

Met Gala 2020: чем будут удивлять звезды на главном празднике модыКарди Би

Ким КардашьянМерил СтрипПринцесса ДианаMet Gala

Источник

Последние новости