Следующая новость
Предыдущая новость

Королева Летиция и король Филипп совершили исторический визит на Кубу

13.11.2019 12:25

Королева Летиция и король Филипп совершили исторический визит на Кубу

В марте принц Чарльз и его супруга Камилла стали первыми представителями британской королевской семьи, посетившими Гавану. По стопам "коллег" решили пойти и королева Летиция с супругом, королем Испании Филиппом VI, совершив первую государственную поездку в республику за последние 500 лет. Эта цифра вообще имеет для визита особое значение: 16 ноября столица Кубы Гавана будет праздновать свое пятисотлетие, и именно к этому событию и приурочен четырехдневный испанский тур.

Президент Кубы Мигель Диас-Канель с супругой Лис Куэстой Пераса, королева Летиция и король Филипп VI

В бывшей ипанской колонии (Куба получила независимость от Мадрида в 1898 году) стоят воистину жаркие погоды: столбик термометра поднимается до 30 градусов по цельсию. Потому и гардероб королевских особ соответствовал местному климату: на Филиппе VI были костюмы из легких тканей и хлопковые рубашки, на Летиции - летящие платья без рукавов. Так, питающая особую слабость к принту "горошек" королева для первого дня ипанского тура выбрала платье Carolina Herrera стоимостью 600 фунтов стерлингов.

Королева Летиция и король Филипп совершили исторический визит на КубуКороль Филипп VI и королева Летиция

Наряд такого же цвета был на королеве и во время ее прогулки по улицам Гаваны. Для вечерней же экскурсии она надела ярко-красное платье.

Королева Летиция и король Филипп совершили исторический визит на КубуНа прогулке по Гаване...

Королева Летиция и король Филипп совершили исторический визит на КубуНа вечерней экскурсии по Alicia Alonso Gran TheaterИспанская королевская чета пробудет в республике до пятницы и начало основных празднований, приуроченных к юбилею Гаваны, не застанет. Но Летиции и Филиппу VI и без этого будет, чем заняться: в программе их визита общение с президентом кубы Мигелем Диасом-Канелем, несколько обзорных экскурсий по столице, череда приемов и торжественных шествий. После отъезда испанской делегации в Гаване останется небольшой презент: ровно месяц в местном Национальном музее изобразительных искусств будет выставлен автопортрет Фрациско Гойи, который король привез на Кубу из мадридского музея Прадо.

Королева Летиция и король Филипп совершили исторический визит на КубуКоролева Летиция

Королева ЛетициямонархиКороль Фелипе

Источник

Последние новости