Следующая новость
Предыдущая новость

Жена Михаэля Шумахера впервые дала комментарий по поводу состояния гонщика

17.11.2019 8:57

Жена Михаэля Шумахера впервые дала комментарий по поводу состояния гонщика

В декабре 2013 года семикратный чемпион "Формулы-1" получил серьезную травму, катаясь на лыжах в Альпах. Врачи, опасаясь за его жизнь, ввели Михаэля Шумахера в состояние искусственной комы… С тех пор обновления о состоянии здоровья гонщика почти не появляются в СМИ. Семья Шумахера хранит молчание, а те немногие новости о нем, которые разлетаются по интернету со скоростью болида, чаще всего оказываются из недостоверных источников. На днях супруга гонщика дала свое первое интервью с момента трагедии. Оно вышло в издании Mercedes’ She Magazin.

В разговоре с журналистом Коринна вспомнила, как Михаэль подарил ей ранчо в Швейцарии на их 10-ю годовщину свадьбы в 2005 году и как тогда началось ее увлечение лошадьми, которое продолжается и по сей день. Именно супруг научил ее ухаживать за животными. Сейчас у нее 40 лошадей. Большая часть интервью была посвящена именно этой теме: увлечению семьи Шумахера конным спортом.

Михаэль Шумахер

О состоянии мужа Коринна по-прежнему говорить не готова. Зато она объяснила, почему они с детьми хранят молчание вот уже столько лет:

Вы можете быть спокойны, Михаэль находится в надежных руках. Мы делаем все от нас зависящее, чтобы помочь ему. Мы не можем раскрыть больше подробностей, так как следуем указаниям Михаэля, который хочет, чтобы вся эта история пока сохраняла конфиденциальность. Уверена, он сделал бы то же самое для меня. Я всегда буду помнить, кому я должна быть благодарна.

Напомним, 29 декабря 2013 года Шумахер с сыном и его друзьями отправился кататься на лыжах в Мерибель, курорт во французских Альпах. Михаэль выехал за пределы трассы и, споткнувшись о камень, упал и ударился головой о выступ скалы - шлем раскололся. Поначалу спортсмен находился в сознании, но вскоре его пришлось подключить к аппарату искусственной вентиляции легких. После двух нейрохирургических операций его ввели в искусственную кому. Летом следующего года его вывели из этого состояния и перевезли в другой госпиталь для последующей реабилитации. Оттуда Михаэль уже отправился домой, где находится и по сей день.

Михаэль Шумахерзвездные пары

Источник

Последние новости