Следующая новость
Предыдущая новость

Владислав Доронин продает дом, построенный в Подмосковье для Наоми Кэмпбелл

22.11.2019 13:45

Владислав Доронин продает дом, построенный в Подмосковье для Наоми Кэмпбелл

Миллиардер и бизнесмен Владислав Доронин выставил на продажу особняк в футуристическом стиле, который был возведен в Барвихе по проекту британского архитектора Захи Хадид. Первым об этом сообщил телеграм-канал Mash, а позже информацию риэлторы подтвердили изданию "РБК-Недвижимость". Стоимость дома на рынке составила 150 миллионов долларов.

Дом, строительство которого началось в 2012 году и обошлось Доронину в 140 миллионов долларов, расположен посреди леса вблизи от Рублево-Успенского шоссе. Его площадь составляет 3,3 тысячи квадратных метров. В доме есть два этажа: нижний погружен под землю, а верхний, который в несколько раз меньше и состоит только лишь из спальни, возвышается над землей на высоте 35 метров и внешне похож на смотровую вышку. В коттедже кроме спален разместилось свое спа, 20-метровый бассейн, спортзал, ночной клуб и даже японский сад. Этот дом должен был стать свадебным подарком от Владислава для Наоми Кэмпбелл, но в октябре 2012-го они расстались.

Владислав Доронин продает дом, построенный в Подмосковье для Наоми КэмпбеллВладислав Доронин продает дом, построенный в Подмосковье для Наоми Кэмпбелл

Оказалось, впервые здание было выставлено на продажу еще три года назад, в октябре 2016-го, однако из-за слишком высокой стоимости его никак не могут продать. И, по словам экспертов, за такие деньги его сейчас никто не купит. Так что вполне возможно, что владелец скоро немного сбросит цену и кто-то сможет переселиться в единственный частный жилой дом в России, построенный по проекту Хадид.

Владислав Доронин продает дом, построенный в Подмосковье для Наоми КэмпбеллНаоми Кэмпбелл и Владислав Доронин, 2012 год

Напомним, Владислав Доронин и Наоми Кэмпбелл встречались с 2008 по 2012 годы. Познакомились они на Каннском кинофестивале, и их дружба быстро перетекла в роман. Периодически в СМИ мелькали сообщения о помолвке и скорой свадьбе пары, однако в октябре 2012-го стало известно, что они расстались. С 2014 года олигарх состоит в отношениях с моделью Кристиной Романовой, вместе они сейчас воспитывают двух дочерей - Жасмин и Александру. Однако официально регистрировать отношения Владислав и Кристина не спешат.

Наоми КэмпбеллВладислав ДоронинКак живут знаменитости

Источник

Последние новости