Следующая новость
Предыдущая новость

Леонардо ДиКаприо ответил на обвинения в пособничестве поджигателям лесов

02.12.2019 5:49

Леонардо ДиКаприо ответил на обвинения в пособничестве поджигателям лесов

Напомним, поводом для обвинений со стороны главы Бразилии Жаира Болсонару стал благотворительный фонд, созданный Леонардо ДиКаприо и другими меценатами в помощь организациям, борющимся с горящими лесами Амазонии. В этих благих намерениях Болсонару усмотрел нечистый умысел и обвинил Леонардо ДиКаприо в спонсировании "поджигателей" Амазонии.

ДиКаприо - классный парень, нет? Он платит деньги, чтобы поджигали леса. Они снимают фото, отправляют их в неправительственные организации, те их распространяют, ДиКаприо собирает на это миллионы, -

такую схему обрисовал глава Бразилии во время прямого эфира в Facebook.

Леонардо ДиКаприо пришлось объясниться.

В это кризисное для района Амазонии время я поддерживаю народ Бразилии, работающий над сохранением своего природного и культурного наследия. Они являются удивительным, трогательным и скромным примером приверженности и страсти, необходимых для сохранения окружающей среды. На карту поставлено будущее этих незаменимых экосистем, и я горжусь тем, что стою рядом с группами, защищающими их. Хотя мы и заслуживаем поддержки, мы не занимаемся финансированием целевых организаций. Я по-прежнему привержен поддержке бразильских коренных общин, местных органов власти, ученых, педагогов и широкой общественности, которые неустанно работают над тем, чтобы обеспечить безопасность Амазонии для будущего всех бразильцев, - написал Лео в соцсетях.

Леонардо Ди Каприо

Источник

Последние новости