Следующая новость
Предыдущая новость

Кристина Асмус, Гарик Харламов, Тимати, Анастасия Решетова и другие на премьере фильма "Эдуард Суровый. Слезы Брайтона"

18.12.2019 12:01

Кристина Асмус, Гарик Харламов, Тимати, Анастасия Решетова и другие на премьере фильма

Вчера, 17 декабря, телеканал ТНТ провел одну из самых необычных премьер сезона: в Научно-исследовательском кинофотоинституте ордена Красного знамени был показан фильм "Эдуард Суровый. Слезы Брайтона" о барде, который знаком зрителям благодаря миниатюрам Гарика Харламова в Comedy Club. Первыми увидеть картину прибыли Кристина Асмус, Филипп Киркоров, Максим Галкин, Тимати и Анастасия Решетова, Александр Ревва, Юлия Ковальчук и Алексей Чумаков, Нюша, Наталья Чистякова-Ионова, Марина Кравец, Александр Незлобин, Сергей Бурунов, Андрей Гайдулян и многие другие звезды.

Тимати и Анастасия РешетоваКристина Асмус, Гарик Харламов, Тимати, Анастасия Решетова и другие на премьере фильма Кристина АсмусКристина Асмус, Гарик Харламов, Тимати, Анастасия Решетова и другие на премьере фильма Алексей Чумаков и Юлия КовальчукКристина Асмус, Гарик Харламов, Тимати, Анастасия Решетова и другие на премьере фильма Филипп КиркоровКристина Асмус, Гарик Харламов, Тимати, Анастасия Решетова и другие на премьере фильма Максим ГалкинКристина Асмус, Гарик Харламов, Тимати, Анастасия Решетова и другие на премьере фильма НюшаКристина Асмус, Гарик Харламов, Тимати, Анастасия Решетова и другие на премьере фильма ЭминКристина Асмус, Гарик Харламов, Тимати, Анастасия Решетова и другие на премьере фильма Марина КравецГости премьеры погрузились в советскую атмосферу, которая сохранилась в здании НИКФИ, и почувствовали дух времени, в котором жил Эдуард Суровый, приняли участие в чтениях, посвященных барду, пили советское шампанское, закусывали шпротами, а на десерт ели "то самое" мороженое из детства.

На премьере Гарик Харламов, идейный вдохновитель и исполнитель главной роли, рассказал, как у него появилась мысль перенести своего героя со сцены на экран.

Это абсолютный эксперимент. Я впервые присутствую на презентации проекта, который не выйдет в кинотеатрах, он будет бесплатно доступен всем 30 декабря на ТНТ. Мы устроили презентацию в таком нестандартном месте, потому что именно так надо представлять Эдуарда Сурового. Два с половиной года мы думали, как сделать первое мокьюментари на нашем телевидении. И я счастлив, что Эдуард Суровый обрел жизнь внутри него. Идея сделать про Эдуарда Сурового кино возникла давно. Персонаж колоритный, узнаваемый, люди его любят. Поэтому сначала мы думали над полным метром или сериалом. Но лично я горел идеей сделать документальный фильм, я большой поклонник этого жанра и хотел сделать нечто подобное для нашей страны.

Кристина Асмус, Гарик Харламов, Тимати, Анастасия Решетова и другие на премьере фильма Гарик Харламов и Кристина АсмусКристина Асмус, Гарик Харламов, Тимати, Анастасия Решетова и другие на премьере фильма Настасья СамбурскаяКристина Асмус, Гарик Харламов, Тимати, Анастасия Решетова и другие на премьере фильма Владимир Яглыч

Мне понравилось. Это первый в своем роде фильм в жанре мокьюментари, который произведен у нас в России. И это попадание в яблочко. На Западе полно примеров подобного, наши западные коллеги давно купаются в море жанра выдуманной документалистики. Для нас это был ва-банк. Но у меня, как у друга Эдуарда Сурового, нет никаких сомнений, что это понравится зрителю,

- делился впечатлениями от фильма Тимур Батрутдинов.

А мне особенно понравился лозунг сегодняшнего вечера - "Потому что все так произошло…" из песни Эдуарда Сурового. Если мы все будем пользоваться такими мотивирующими фразами, не бояться рисковать и, как авторы этого фильма, делать что-то новое и интересное, то мы все прекрасно проведем наступающий год!

- рассказывала Наталья Чистякова-Ионова на премьере.

Кристина Асмус, Гарик Харламов, Тимати, Анастасия Решетова и другие на премьере фильма Наталья Чистякова-ИоноваКристина Асмус, Гарик Харламов, Тимати, Анастасия Решетова и другие на премьере фильма Сергей БуруновКристина Асмус, Гарик Харламов, Тимати, Анастасия Решетова и другие на премьере фильма Вадим Галыгин

Кристина Асмус, Гарик Харламов, Тимати, Анастасия Решетова и другие на премьере фильма Марюс Вайсберг и Александр РевваКристина Асмус, Гарик Харламов, Тимати, Анастасия Решетова и другие на премьере фильма Азамат МусагалиевФильм "Эдуард Суровый. Слезы Брайтона" перенесет зрителей во времена брежневского застоя, а именно в 1974 год, который мог бы запомниться как первый год участия СССР в знаменитом европейском музыкальном конкурсе. Всем известно, что конкурс завершился триумфальной победой группы ABBA, но никто не знает, что еще в тот день произошло трагическое событие, тесно связанное с КГБ, судьбой барда Эдуарда Сурового и - неожиданно - Григория Лепса, который появится в фильме вместе с Димой Биланом, Михаилом Боярским, Львом Лещенко, Максимом Галкиным, Кристиной Асмус, Ларисой Рубальской, Максимом Фадеевым, Александром Ширвиндтом и многими другими.

Кристина АсмусГарик ХарламовМаксим ГалкинАлексей ЧумаковНаталья Чистякова-ИоноваФилипп КиркоровЮлия КовальчукЭмин АгаларовТиматиАлександр РевваНюшаВладимир ЯглычМарина Кравец

Источник

Последние новости