Следующая новость
Предыдущая новость

Иван Дорн, Леонид Агутин и самолеты: 9 лучших фестивалей этого лета

18.05.2021 22:09

Иван Дорн, Леонид Агутин и самолеты: 9 лучших фестивалей этого лета

Фестиваль "НЕБО: теория и практика"

22 и 23 мая на аэродроме "Черное" (г.о. Балашиха) развернется захватывающее дух действо – авиационный фестиваль "НЕБО: теория и практика". Авиашоу, аэростаты, гонки на самолетах и вертолетах, мастер-классы, выставка и полеты ретро-самолетов, гонки на современных скоростных дронах, авиатренажеры и головокружительные виражи Чемпионов Мира и Европы. Этот ежегодный авиационный фестиваль уже собрал поклонников неба со всей страны, ведь его программа радует и любителей, и "авиагурманов". В этом году программа будет разделена на несколько тем: летная, соревновательная, детская интерактивная-образовательная и демонстрация самых интересных и перспективных достижений в рамках первой выставки АОН ЭКСПО. Зрители станут свидетелями всероссийского этапа соревнований по авиационным гонкам – трасса с пилонами 25 метров, пролеты самолетов на высоте 15 метров от земли, сумасшедшие скорости и адреналин. В рамках фестиваля пройдут первые официальные соревнования сезона 2021 — кубок МАРЗ. В программе этого года экстремальный пилотаж от чемпионов Мира, выступление самой титулованной пилотессы мира Светланы Капаниной (семикратный абсолютный чемпион мира в женском зачете по самолетному спорту). На фестивале развернется красочная площадка воздушных шаров, на которых можно будет подняться и увидеть весь аэродром с высоты птичьего полета.

Когда: 22-23 мая 2021 года, 11:00-21:00
Где: аэродром "Черное", 12 км от МКАД (40 минут на электричке с Курского вокзала до ж/д станции "Черное") , г.о. Балашиха.
Подробнее: myskymsk.ru

Фестиваль "Дикая Мята"

Один из крупнейших музыкальных фестивалей в России состоится в июне этого года. На его сценах выступают главные исполнители России и СНГ, мировые звезды и набирающие популярность музыканты. Фестиваль считается одним из самых комфортных в стране – на территории "Дикой Мяты" расположены спортивные площадки, лекторий, кинотеатр, ярмарка; организована насыщенная детская программа. Участники 2021: Группа "КИНО", Alice Merton (DE), Mgzavrebi (GE), The Hatters, Иван Дорн, Гарик Сукачев, Green Grey (UA), "АукцЫон", Ren (GB), Tequilajazzz, Алена Швец, Tesla Boy, "АИГЕЛ", La Chica (FR), ZOLOTO, "Аффинаж", "кис-кис", Wildways, "Папин Олимпос", The Big Push (GB), "Дайте танк (!)", Drummatix, N.O.H.A. (CZ), Alai Oli, "Казускома", Mongooz and the Magnet (HU), "Космонавтов нет", Nizkiz (BY), KO KO MO (FR), Билли Новик, Нуки, Zero People, "Сансара", Theodor Bastard, маяк, IDIOT, Поля Дудка, МУСОР, "Петля Пристрастия", "Бабба", Тося Чайкина, "Трипинадва", Junkyard Storytellaz, Алекша Нович, "О! Марго", Sweet PAD и другие.

Когда: 18-20 июня
Где: Тульская обл., п. Бунырево (140 км от Москвы)
Подробнее: mintmusic.ru

Иван Дорн, Леонид Агутин и самолеты: 9 лучших фестивалей этого лета

Geek Picnic

Крупнейший в России фестиваль науки и технологий Geek Picnic пройдет 31 июля в Парке Горького. Темой этого года станет REHAB – восстановление. Лекции и дискуссии, ярмарка вакансий, выставка технологий, психологические тренинги с искусственным интеллектом – все на фестивале будет посвящено выходу из кризиса. На территории Пушкинской набережной вырастет настоящий город будущего, с футуристическими арт-объектами и демонстрацией последних достижений мировой науки и техники.

По традиции на фестивале будут представлены самые интересные российские и зарубежные высокотехнологичные разработки: автономные роботы, нейрокомпьютеры, дроны и беспилотники, цифровые двойники, умные импланты, цифровые таблетки, трекеры, вживляемые сенсоры, зона AR и VR, разработки технопарков. В рамках образовательной программы этого года пройдут многочисленные лектории, мастер-классы, круглые столы и дебаты, где обсудят будущее космоса, климата, биотехнологий и искусственного интеллекта. В HR-зоне молодые специалисты смогут найти работу: более 20 ВУЗов и крупнейшие работодатели России представят сотни вакансий для московских студентов. Также в программе кинотеатр под открытым небом, арт-объекты от ведущих российских художников, безумные развлечения, специальная научная детская зона для школьников и их родителей и многое другое.

Когда: 31 июля 2021 года
Где: Парк Горького
Подробнее: geek-picnic.me

Иван Дорн, Леонид Агутин и самолеты: 9 лучших фестивалей этого лета

Театральный фестиваль им. Чехова

Международный театральный фестиваль им. А.П. Чехова — это более 600 спектаклей из 51 страны мира, в этом году пройдет с 14 мая по 17 июля. В программу 25-го смотра вошли спектакли из Италии, Японии, Великобритании, Австрии, Индии, Франции, Китая и России. Показы спектаклей программы пройдут на ведущих сценических площадках Москвы: в Государственном академическом театре им. Моссовета, Московском драматическом театре им. Пушкина, Музыкальном театре "Геликон-опера", Московском концертном зале "Зарядье". В рамках фестиваля также запланирована Лаборатория молодых режиссеров стран СНГ, Балтии и Грузии. Ее темой станут "Новые формы музыкального театра". Ее возглавит и проведет режиссер Владимир Панков.

Когда: 14 мая-17 июля
Подробнее: chekhovfest.ru

Иван Дорн, Леонид Агутин и самолеты: 9 лучших фестивалей этого лета

Beat Film Festival 2021

Самый большой фестиваль документального кино в России, основанный в 2010 году Кириллом Сорокиным и Аленой Бочаровой. За годы своего существования он превратился в масштабное культурное событие, которое знакомит горожан c лучшими образцами современного документального кино о музыке, современном искусстве, урбанистике, уличной культуре, моде и новых технологиях. Каждый Beat Film Festival — это десятки полнометражных фильмов и десятки тысяч зрителей, показы на главных московских площадках, кураторские секции в партнерстве с известными культурными институциями и медиа. Также фестиваль анонсировал премьерный показ картины "Маржела: Своими словами" — о самом радикальном и скрытном модельере современности, которого называют Бэнкси мира моды. Эта картина — редчайшая возможность услышать интервью дизайнера, который принципиально хранит инкогнито.

Когда: 2-20 июня
Подробнее: beatfilmfestival.ru

Иван Дорн, Леонид Агутин и самолеты: 9 лучших фестивалей этого лета

Межрегиональный творческий фестиваль "Русское поле"

Самый крупный в России фестиваль славянского искусства "Русское поле" пройдет 7 августа в музее-заповеднике "Коломенское". В этом году его участниками станут более 2000 человек из 50 регионов России. "Русское поле" ежегодно собирает тысячи москвичей и гостей столицы, рассказывая о духовных и культурных традициях нашей страны. На территории "Коломенского" будет построено более 10 тематических площадок, гостей ждут музыкальные и театральные представления, знакомство с достопримечательностями регионов, ярмарка региональных мастеров и крафтовых производителей, шеф-батлы, выступление Большого русского хора, известных артистов и многое другое. На новой фестивальной площадке этого года "Национальная кухня" участники не только расскажут о ее особенностях, но и представят лучшие региональные бренды. Особенной темой юбилейного десятого фестиваля станет 800-летие со дня рождения государственного деятеля и полководца Александра Невского. Для любителей исторической реконструкции организаторы подготовят специальную площадку с декорациями времен правления великого русского князя.

Когда: 7 августа
Где: Музей-заповедник "Коломенское"
Подробнее: polerusskoe.ru

Иван Дорн, Леонид Агутин и самолеты: 9 лучших фестивалей этого лета

Chess & Jazz 2021

В 2021 году Chess & Jazz станет еще масштабнее, но не поменяет концепцию. Он объединит live от мировых звезд джаза в самом центре Москвы и возможность сыграть шахматную партию бок о бок с гроссмейстерами мирового уровня, сохранив главные принципы: импровизацию и сочетание культур. Программа рассчитана на два дня: вечернее гала-открытие в пятницу вечером и полный день в субботу. Этим летом на сцене Сада "Эрмитаж" выступят: Леонид Агутин, JORDAN RAKEI, KALEIDA, PORTICO QUARTET, WILD BRASS, UNDER INFLUENCE, DIZZY DUTCH DUCK.

Когда: 23-24 июля
Где: Сад “Эрмитаж”
Подробнее: chessandjazz.com

Иван Дорн, Леонид Агутин и самолеты: 9 лучших фестивалей этого лета

Фестиваль "ФОРМА"

Фестиваль современного искусства ФОРМА пройдет с 8 по 11 июля в Басманном Дворе. У гостей фестиваля будет возможность прикоснуться к современному российскому искусству во всем его многообразии. Миссия форума — создание новых видов искусства с помощью синтеза театра, музыки, арта и цифровых технологий, а также представление зрителю искусства, которое актуально сейчас и станет классикой в будущем.В рамках арт-программы фестиваля будут представлены работы, так или иначе проблематизирующие соотношение красоты и свободы в различных контекстах, теологическом, социальном, телесном. Главные темы, с которым работают художники, приглашенные к участию в этом году: рефлексия на тему образа Девы Марии, исследование границ приватного и публичного, анализ степени внутренней свободы и поиски таящейся красоты.

Когда: 8-11 июля
Где: Басманный двор (Бауманская ул. 15)
Подробнее: formafestival.ru

Иван Дорн, Леонид Агутин и самолеты: 9 лучших фестивалей этого лета

Книжный фестиваль "Красная площадь"

Главное литературное событие нашей страны – в этом году пройдет в самом центре российской столицы в седьмой раз. Грандиозный литературный праздник продлится четыре дня и объединит писателей, издателей, актеров, музыкантов и читателей. В книжных рядах на Красной площади и в ГУМе издатели со всей страны представят сотни тысяч книг, в программе Фестиваля более полутысячи мероприятий для взрослых и детей.

В этом году грандиозный литературный праздник, так полюбившийся москвичам и гостям столицы, пройдет в офлайн- и онлайн-форматах и вновь объединит писателей, издателей, актеров, музыкантов и, конечно же, читателей. Кульминацией фестиваля станут юбилейные торжества 6 июня. В день рождения А.С.Пушкина по сложившейся традиции на "Главной сцене" засияют новые звезды отечественной литературы – лучшим молодым писателям и поэтам нашей страны уже в пятый раз будет вручена литературная премия "Лицей". На все книги, купленные в этот день на Красной площади, можно будет поставить экслибрис фестиваля с профилем Пушкина.

Когда: 3-6 июня
Подробнее: книжныйфестивалькраснаяплощадь.рф

Иван Дорн, Леонид Агутин и самолеты: 9 лучших фестивалей этого лета

Источник

Последние новости