Следующая новость
Предыдущая новость

Рафаэль Надаль оригинально извинился перед болл-герл после того, как попал ей в голову мячом

24.01.2020 15:00

Рафаэль Надаль оригинально извинился перед болл-герл после того, как попал ей в голову мячом

Кадры вчерашней прямой трансляции матча в рамках теннисного чемпионата Australia Open одновременно и пугают, и умиляют. 23 января в Мельбурне состоялся отборочный матч между двумя испанцами - Рафаэлем Надалем и Федерико Дельбониса. Во время одного из финальных розыгрышей Надаль, который уже опережал соперника с большим преимуществом, попал мячом прямо в голову девочки, подающей мячи игрокам - в тот момент она стояла рядом с судейской вышкой у сетки. Конечно же, этот момент попал в эфир.

Un gesto para destacar: Rafael Nadal le pegó accidentalmente un pelotazo a una pasapelota, pero de manera inmediata se acercó a ella y con un beso se disculpó por lo acontecido ( @AustralianOpen). pic.twitter.com/WgxOErOj2I

— Drive Cruzado (@DriveCruzado) January 23, 2020

Игру тут же приостановили, а Надаль подбежал к девочке. Он спросил ее, как та себя чувствует, на что она кивнула и сказала "Я в порядке". В качестве извинения спортсмен поцеловал ее в щеку и вернулся на корт. По окончании матча - его Надаль выиграл с разгромным счетом 6-3, 7-6, 7-5, 6-1 - теннисист подарил ей свою бандану. Вот что он рассказал после матча журналистам:

Вероятно, для нее это был не очень хороший момент. Честно говоря, это был один из самых страшных эпизодов на корте за всю мою карьеру. Я за нее так перепугался. Мяч летел очень быстро и попал прямо в голову. Она очень смелая девочка.

That ballkid moment, narrated by @RafaelNadal
#AO2020 | #AusOpenpic.twitter.com/tElLurAnQ1

— #AusOpen (@AustralianOpen) January 23, 2020

Сегодня же испанец навестил Анниту у нее дома. Во время визита он справился о здоровье девочки и познакомился с ее семьей. Совместное селфи Надаль запостил на своей странице в Instagram - кадр собрал уже полмиллиона лайков.

Очень счастлив видеть, что Аннита чувствует себя отлично! Еще мне удалось встретиться с ее братом Марком и родителями. Спасибо!

- написал он под фотографией.

Рафаэль Надаль оригинально извинился перед болл-герл после того, как попал ей в голову мячом

Напомним, три месяца назад Рафаэль Надаль и его возлюбленная Мария Франциска Перелло сыграли свадьбу после 14 лет отношений (о помолвке стало известно в конце января 2019-го, хотя само предложение руки и сердца теннисист сделал еще в мае 2018-го в Риме). Церемония прошла на севере острова Мальорка, в Польенсе. Местом проведения было выбрано поместье La Fortaleza, считающееся одним из самых дорогих объектов недвижимости в Испании. Праздник проходил в обстановке строжайшей секретности. Гостям было запрещено пользоваться смартфонами и тем более приносить с собой камеры. В сеть просочилось всего два кадра. По данным СМИ, на свадьбу возлюбленные пригласили порядка 350 человек.

спортвидео

Источник

Последние новости