Следующая новость
Предыдущая новость

Алексей Ягудин и Татьяна Тотьмянина: почему супруги не отмечают День всех влюбленных

14.02.2020 16:30

Алексей Ягудин и Татьяна Тотьмянина: почему супруги не отмечают День всех влюбленных

В ледовых спектаклях фигуристы Алексей Ягудин и Татьяна Тотьмянина предстают перед зрителями в образах романтических героев. Татьяна – девочка-мечтательница Маша из "Щелкунчика" и нежная Джульетта из канонической шекспировской трагедии. Алексей – лихой тореадор в "Кармен" и задиристый парень Томми из шоу "Огни большого города": из-за возлюбленной он всегда готов ввязаться в драку. Однако в реальности Татьяна и Алексей довольно приземленные люди. HELLO! решил выяснить, какое место занимает романтика в жизни супругов.

Алексей, Татьяна, как относитесь ко Дню Святого Валентина?

Cкажем так, Алексей больше за веселье, чем за романтику, поэтому этого праздника в нашей семье не существует. Да и вообще, наше 14 февраля обычно проходит на работе.

Почему признаваться дорогому человеку в любви нужно в какой-то определенный день? Вот когда хочется сказать "Я тебя люблю", тогда и говорите, и чем чаще – тем лучше! Зачем привязываться к какой-то дате? Не бойтесь лишний раз подойти к любимому человеку, обнять его, поцеловать.

У нас дома заведено так: при встрече с мужем и дочками целуемся, прощаемся – целуемся, желаем друг другу спокойной ночи – снова целуемся… Вообще целуемся много раз за день. Это, наверное, такая не принудительная, но обязательная традиция в нашей семье. (улыбается)

А помните свою первую встречу? Как вы познакомились?

Сложный вопрос. Такое ощущение, что мы знали друг друга на протяжении всей фигурнокатательной жизни. Просто жили на параллельных планетах.

Я тоже не помню, когда мы увиделись впервые. Часто происходит так: люди разных профессий живут каждый в своем мире, потом вдруг встречаются, знакомятся. У нас же все было по-другому: мы спортсмены, вращаемся в одном круге. Много лет я дружил – да и сейчас дружу – с Максимом Марининым, Таниным партнером на льду. На соревнованиях мы с ним часто жили в одном номере в отеле. Поэтому, естественно, я знал фигуристку Татьяну Тотьмянину, партнершу Максима. Но другими глазами посмотрел на нее намного позже, после завершения спортивной карьеры. Это случилось где-то в 2007-ом – я уже 5 лет как не соревновался, а Таня оставила большой спорт в 2006-ом. Мы гастролировали с шоу Ильи Авербуха, и в какой-то момент наконец-то рассмотрели друг в друге мужчину и женщину (смеется).Алексей Ягудин и Татьяна Тотьмянина: почему супруги не отмечают День всех влюбленныхС 2016 года Алексей и Татьяна являются амбассадорами компании Herbalife Nutrition: спортсмены выступают за сбалансированное питание

Вы столько лет вместе. В чем, на ваш взгляд, секрет успешных отношений?

Наверное важно встретить своего человека. Но не стоит забывать, что семья – это результат работы творческого союза. И здесь как в бизнесе: чтобы достичь положительного результата, нужно много трудиться всем участникам команды.

Согласна: отношения – это 100% работа. А как по-другому? Вот встречаются два абсолютно разных организма, которые в принципе не могут быть похожи друг на друга, и, наверное, даже и не должны. Иначе общение быстро надоест. Но с другой стороны, ломать себя ради другого человека, наверное, не стоит. Вся семейная жизнь – да и не только семейная – это абсолютная работа, и хорошо, когда эта работа в радость.

Вы долго притирались друг к другу?

Не быстро – уж точно! (смеется). Зато сейчас в бытовом плане у нас практически полное взаимопонимание. По сути, у нас нет четкого разграничения обязанностей: мы прекрасно друг друга заменяем. Например, Таня может и печь затопить в бане, а Леша может и постирать, и погладить, и что-нибудь вкусное приготовить.

Совершенно верно! Кто что может, тот и делает. Хотя, естественно, я не буду двигать диваны, если в этом появится необходимость. А Леша не станет заниматься гардеробом, ни своим, ни моим, ни одеждой дочек. (смеется)

Любите устраивать друг другу приятные сюрпризы, дарить подарки?

Открою вам секрет: я ненавижу получать подарки. Чувствую себя при этом катастрофически неудобно. Ну и как следствие – дарить подарки не очень умею. Хотя я не жадный: для близких мне ничего не жалко. Просто для меня материальные вещи не имеют никакой значимости.

Подарки в нашей семье – больная тема. Я люблю и получать их, и дарить. Но для Леши так сложно подобрать что-то подходящее: вещь должна быть полезной, чтобы ее можно было использовать чуть ли не каждый день. Что касается подарков для меня, поскольку муж не умеет их выбирать, я четко формулирую свои пожелания, а он с такой же четкостью их исполняет. Так делать мы договорились еще в начале отношений, когда Леша подарил мне на день рождения собаку. Он решил, что это очень мило, а я расстроилась, потому что столько раз намекала ему, что именно хочу получить. Да и на тот момент у меня уже была собака. В общем, намеки не сработали (смеется). Теперь говорю мужу обо всем прямо.

Алексей Ягудин и Татьяна Тотьмянина: почему супруги не отмечают День всех влюбленных

А как вы относитесь к вкусным подаркам?

Если речь идет о десертах, то мы с Лешей совсем не сладкоежки. Я, как спортсменка, могу прочитать вам длинную лекцию на тему того, почему не стоит есть много сладкого. Но не буду (улыбается). Лучше напомню очевидное – от сладкого легко поправиться. Для нас, фигуристов, это означает только одно: выполнять тулупы и аксели станет явно тяжелее (смеется). Приходится ответственно подходить к выбору десерта: он должен быть полезным, одни быстрые углеводы ни к чему. Сейчас нам с Лешей очень нравятся протеиновые мини-батончики компании Herbalife Nutrition (Гербалайф Нутришн), это новый продукт.

Мы давно сотрудничаем с Herbalife Nutrition – с 2016 года являемся их амбассадорами – и мне нравится, что они предлагают интересные решения для сбалансированного питания. Взять хотя бы эти новые протеиновые мини-батончики: сытные, низкокалорийные и очень вкусные – напоминают шоколадные конфеты. А еще они удобные: каждый в индивидуальной упаковке, можно положить в сумку и взять с собой. Таня, могу прямо сейчас подарить тебе парочку! Ты же так любишь подарки! (Смеется.)Алексей Ягудин и Татьяна Тотьмянина: почему супруги не отмечают День всех влюбленных

И напоследок – что можете посоветовать людям, которые давно вместе и уже не чувствуют былой страсти?

Мне кажется, наоборот, нужно наслаждаться этим этапом отношений. Да, химия в какой-то момент исчезает, но на смену ей приходят другие ощущения – умиротворение, доверие. Если двум людям комфортно друг с другом, это огромное счастье, потому что строить отношения, в принципе, сложно. Важно постараться максимально дорожить тем, что есть сегодня. И помнить: не факт, что в следующих отношениях будет лучше. А вообще, если устали от партнера (да, такое бывает, и это нормально), почему бы не организовать себе какое-то небольшое путешествие, чтобы развеяться? Сделайте для себя что-то приятное: да хотя бы устройте шоппинг! Уверена, смена обстановки и привычного уклада жизни освежит ваши чувства.

Когда ко мне обращаются за советом, всегда думаю – мы до сих пор живем в стране советов, где одним все время нужны подсказки, другие, наоборот, норовят всех и вся наставить на путь истинный. Я убежден, что у каждого человека своя дорога, у каждой пары есть что-то, чего нет у других. Поэтому советовать здесь абсолютно бесполезно. Надо, как говорится, слушать свое сердце, чувствовать свои эмоции и дальше уже выстраивать стратегию. Никто кроме вас не знает точно, что для вас и вашего партнера действительно лучше.Алексей Ягудин и Татьяна Тотьмянина: почему супруги не отмечают День всех влюбленных

Участвуйте в конкурсе и выиграйте две пары Apple Watch.

Источник

Последние новости