Следующая новость
Предыдущая новость

Голосуй или проиграешь: Брэд Питт, Скарлетт Йоханссон и еще 20 знаменитостей снялись в агитационном ролике

28.02.2020 8:49

Голосуй или проиграешь: Брэд Питт, Скарлетт Йоханссон и еще 20 знаменитостей снялись в агитационном ролике

Брэд Питт, Шарлиз Терон, Скарлетт Йоханссон и другие звезды первой величины пригласили всех американцев зарегистрироваться на специальном общенациональном сайте и принять участие в голосовании 3 марта. Именно на эту дату выпадает "супервторник" - на политическом жаргоне США так называют вторник в начале февраля или марта в год президентских выборов, когда в большинстве штатов проходят предварительные выборы или праймериз.

Я голосую, потому что верю в перемены. Зарегистрируйся и будь услышан

- такую незамысловатую фразу произносят по очереди все герои ролика, опубликованного накануне американским изданием W Magazine на его YouTube-канале.

Во время праймериз граждане выбирают кандидатов в президенты США от партий. Те, что получат больше всего голосов, впоследствии будут бороться за кресло руководителя страны, которое сейчас занимает представитель Республиканской партии Дональд Трамп. По традиции в "супервторник" кандидаты набирают наибольшее количество голосов, поэтому высокая явка для политиков крайне важна - и в ход идут любые уловки для привлечения избирателей. В этом году 3 марта голосовать будут сразу 13 штатов, остальные распределятся по другим датам.

Первым в кадре появляется актер Брэд Питт, которого с нынешним президентом США связывают весьма неоднозначные отношения. На недавнем "Оскаре" актер пошутил про его импичмент, а сам Трамп назвал за это артиста "самодовольным мальчишкой".

Всего в агитролике снялись 22 человека, среди которых популярные актеры, музыканты и режиссеры, в том числе Шарлиз Терон, Крис Эванс, Адам Сэндлер, Эль и Дакота Фаннинг, Маргарет Куэлли, Шайа ЛаБаф, Лора Дерн, Антонио Бандерас, Аквафина, Уиллем Дефо и Синтия Эриво.

Шарлиз ТеронГолосуй или проиграешь: Брэд Питт, Скарлетт Йоханссон и еще 20 знаменитостей снялись в агитационном роликеСкарлетт ЙоханссонГолосуй или проиграешь: Брэд Питт, Скарлетт Йоханссон и еще 20 знаменитостей снялись в агитационном роликеКрис Эванс

Антонио БандерасБрэд ПиттШарлиз ТеронДакота ФаннингШайя ЛаБефСкарлетт ЙоханссонКрис ЭвансЭль ФаннингвидеоПолитики

Источник

Последние новости