Следующая новость
Предыдущая новость

Виктория Исакова впервые рассказала о том, как 17 лет назад скончалась ее 3-месячная дочь

04.03.2020 4:19

Виктория Исакова впервые рассказала о том, как 17 лет назад скончалась ее 3-месячная дочь

На днях в Москве прошел премьерный показ первого российского фильма о фридайвинге "Один вдох". Его представили в том числе режиссер Елена Хазанова и исполнительница главной роли Виктория Исакова. Фильм основан на реальных событиях и посвящен российской чемпионке по фридайвингу Наталье Молчановой, которая установила более 40 мировых рекордов. И в частности, она стала первой в мире женщиной, задержавшей дыхание на 9 минут и погрузившейся без акваланга на глубину 100 метров. Более чем треть съемок проходила под водой, причем впервые в России часть сцен снимали в открытом море на стометровой глубине.

Виктория рассказала в беседе с Ириной Шихман, что большую часть съемок под водой она выполнила сама:

Под водой сыграть невозможно. Зато теперь в мое резюме можно внести фразу: "Играю под водой". На глубине любую эмоцию надо показывать медленнее и крупнее, чем в жизни. Сцену, где я в воде в платье, мы снимали на Мальте на открытой воде. Сначала сняли дублеров, а потом надо было меня крупным планом. Мне сказали, что глубина 4 метра, но с воды я увидела, что оператор погрузился гораздо глубже. В итоге оказалось, что он находится на 8-9 метрах под водой. Я просто закричала в рацию режиссерам в лодке: "Пошли вы в жопу!! Разворачиваемся!". Это был единственный момент в фильме, который я отказалась делать.

Одной из знаковых работ актрисы был сериал Валерия Тодоровского "Оттепель". Вспоминая декабрь 2013-го, когда он вышел на экраны, Виктория отметила, что именно тогда впервые испытала всенародную любовь.

В 37 лет я снялась в "Оттепели", после которой я стала не только актрисой, любимицей режиссеров, а народной любимицей. Везде меня узнавали, а в любом заведении музыкальный коллектив начинал играть ту самую песню. Мне звонит вся Москва. Все произошло, как у моей героини.

Ирина Шихман и Виктория Исакова

В разговоре с Ириной Шихман Виктория затронула очень трудную тему - она впервые публично рассказала, что в 2003 году ушла из жизни их с Юрием Морозом дочь в возрасте трех месяцев. Виктория выходила замуж за Юрия, уже будучи беременной. Оказалось, причиной стала генетическая несовместимость.

Мы потеряли ребенка. Мы столкнулись с проблемой с точки зрения медицины, которая никаким образом не решается, точнее, люди просто не узнают, что у них за проблема, почему они потеряли ребенка. До людей не доходит информация, потому что они теряют ребенка еще до того как понимают, что с ним произошло… Я стала пытаться, чтобы эти исследования могли проводиться у нас в России. Оказалось, это стена, которую пробить невозможно. Мы решили эту проблему за границей,

- сказала она, но иные детали раскрывать не стала.

Сейчас у Виктории и Юрия подрастает дочь Варвара, ей около пяти лет. Напомним, Виктории удавалось скрывать беременность и рождение дочери от общественности почти три года. Первое фото дочери она опубликовала лишь в августе 2017-го (как сказала Виктория в интервью, на этом фото ей 2,5 года), а снимок, где видно лицо девочки, обнародовала лишь в декабре 2018-го. Актриса объяснила, почему так поступила:

Я очень надеюсь, что являюсь хорошей мамой. Я все для этого делаю. Почему я скрывала... Это все мои страхи. К тому же мне не хотелось где-то публиковать ее фотографии, это ее личное пространство. Она пока в силу возраста не может мне запретить делать это. Она имеет право сама принять решение о публичности... Возможно, сказался первый печальный опыт. Боялась еще сглазить. Эта зона и эти эмоции только наши. Все друзья знали, но были очень тактичны. Даже пресса достаточно рано узнала, но они тоже повели себя тактично. С кем-то мы говорили, кого-то просили не писать. Публикация первого фото - спонтанный поступок. Но страх за Варвару у меня не пропал. Мне не перестало быть страшно за нее. И он не пройдет, я просто научусь с ним жить.

В 2017 году Виктория Исакова дала большое интервью HELLO! о жизни, любви и творческой судьбе. Полностью его можно прочитать здесь.

Виктория Исакова впервые рассказала о том, как 17 лет назад скончалась ее 3-месячная дочьВиктория Исакова впервые рассказала о том, как 17 лет назад скончалась ее 3-месячная дочь

дети звездзвездные парывидеоВиктория ИсаковаКино

Источник

Последние новости