Следующая новость
Предыдущая новость

Кейт Миддлтон и принц Уильям приехали в Голуэй в последний день ирландского тура

06.03.2020 8:49

Кейт Миддлтон и принц Уильям приехали в Голуэй в последний день ирландского тура

Несколько минут назад Кейт Миддлтон и принц Уильям приехали в городок Голуэй, который носит гордое звание культурной столицы Европы в 2020 году. Их приезда жители ждали с нетерпением, и поэтому собрались на площади раньше запланированного времени. Но им пришлось подождать больше чем требовалось - герцогская чета приехала с опозданием. Причиной тому стали неблагоприятные погодные условия: над Ирландией навис туман, из-за чего рейс из Дублина отложили из соображений безопасности.

Приехав наконец в Голуэй, герцог и герцогиня не просто помахали издалека поклонникам, как это обычно делают королевские особы. Кейт Миддлтон подошла к ограждению и лично пожала руки большинству присутствующих. Она появилась перед толпой в длинном пальто цвета хаки, под которым только самые внимательные смогли разглядеть ярко-зеленое платье в белый горох, и черных замшевых сапогах. Принц Уильям же предпочел классический костюм синего цвета с голубым пуловером.

Постояв несколько минут на фоне красного фасада паба Tig Coili, чтобы фотографы смогли сделать желанные кадры, Кейт и Уильям зашли внутрь. Там они встретились с местными жителями-волонтерами, принимающими активное участие в популяризации города среди туристов.

Напомним, герцог и герцогиня Кембриджские прилетели в дружественную Ирландию во вторник днем. Из аэропорта они сразу отправились на встречу с президентом страны Майклом Хиггинсом и его супругой Сабиной Койн. А вечером супруги посетили музей пива "Гиннес" в Дублине. Во второй день их ждала насыщенная программа: утром Кейт Миддлтон и принц Уильям посетили общественную организацию Jigsaw - национальный центр по охране и защите психического здоровья молодежи в Ирландии, после чего ненадолго захеали на кулинарный мастер-класс. Вместе с подопечными Savannah House в графстве Килдэр, который находится под покровительством благотворительной организации Extern и занимается помощью бездомным и людям с различными зависимостями, они приготовили обед и неформально пообщались в ходе готовки на разные темы.

После они уехали подальше от шумного города и ближе прибыли на ферму в графстве Карлоу, где прогулялись наедине и насладились природой. Вечер второго дня в Ирландии завершился не отдыхом, а приемом в Литературном музее Дублина. Организовал его вице-премьер Ирландии Саймон Ковени, дабы выразить свое уважение к монаршей чете и в очередной раз напомнить о важности теплых отношений между Великобританией и Ирландией.

Кейт Миддлтон и принц Уильям приехали в Голуэй в последний день ирландского тураКейт Миддлтон и принц Уильям приехали в Голуэй в последний день ирландского тураКейт Миддлтон и принц Уильям приехали в Голуэй в последний день ирландского тура

Вскоре после того как в середине февраля пресс-служба британской королевской семьи анонсировала новый тур, супружеская пара вместе с детьми пропала на неделю со всех радаров. Они решили взять недельную передышку на время школьных каникул между семестрами. Однако 6-летний принц Джордж и 4-летняя принцесса Шарлотта, вернувшись к учебе в частной школе Томаса Баттерси в Западном Лондоне, столкнулись с возможной вспышкой эпидемии коронавируса - нескольких учеников отправили на карантин.

В последние месяцы из-за отъезда принца Гарри и Меган Маркл в Канаду на герцога и герцогиню Кембриджских легла двойная нагрузка. Помимо стресса от масштабных изменений в их семье - не так давно стало известно о разводе старшего внука королевы Елизаветы II Питера Филлипса с женой спустя 12 лет брака, а несколькими днями позже прогремела новость о разводе племянника королевы графа Сноудона с супругой после 26 лет семейной жизни, - им приходится чаще выходить на публику и по крупицам собирать репутацию британской короны. Из-за этого в новом 2020 году мы стали видеть Кейт Миддлтон в несколько раз чаще.

Кейт МиддлтонПринц УильяммонархиСтиль

Источник

Последние новости