Следующая новость
Предыдущая новость

Заболевший коронавирусом Пласидо Доминго экстренно госпитализирован в Акапулько

29.03.2020 0:49

Заболевший коронавирусом Пласидо Доминго экстренно госпитализирован в Акапулько

Неделю назад испанский оперный певец Пласидо Доминго сообщил поклонникам нерадостную новость: подозрения на коронавирус подтвердились результатами теста.

Считаю своим моральным долгом объявить вам, что у меня положительный результат теста на коронавирус COVID-19. Моя семья и я будем находиться в самоизоляции до тех пор, пока это считается необходимым с медицинской точки зрения, -

написал в Facebook Доминго, заверив, что он и его семья чувствуют себя хорошо.

Однако сегодня стало известно, что справиться с болезнью самостоятельно оперному певцу не удалось. 79-летний тенор, который входит в группу риска, был экстренно госпитализирован в частную больницу мексиканского города Акапулько. Эта информация появилась сразу в нескольких местных СМИ. Но официальные представители певца поспешили успокоить: здоровью тенора уже ничего не угрожает, самую критическую часть болезни он преодолел, а потому в ближайшие дни будет выписан, чтобы продолжить лечение уже дома.

Пласидо Доминго

К слову, домой сегодня вернулись первые знаменитости, переболевшие коронавирусом, - Том Хенкс с женой. Две недели они провели в изоляции в Австралии и сегодня выглядели особенно счастливыми. Меж тем списки зараженных коронавирусом пополняются с каждым днем. По данным ВОЗ на 28 марта, число подтвержденных случаев достигло 287 062.

Уже несколько публичных людей сообщили о том, что прошли тест на коронавирус и он оказался положительным. Среди них князь Монако Альбер II, актриса Ольга Куриленко, актер Идрис Эльба, актер Кристофер Хивью, известный по роли Тормунда в сериале "Игра престолов", сын королевы Елизаветы II принц Чарльз, осужденный режиссер Харви Вайнштейн и британский премьер-министр Борис Джонсон. Коронавирус также был диагностирован у писателя Бориса Акунина и российского певца Льва Лещенко. А вот у фронтмена Rammstein Тилля Линдеманна, о госпитализации которого накануне сообщила немецкая газета Bild, тест COVID-19 оказался отрицательным.

Врач предписал вчера Тиллю Линдеманну обратиться в больницу. Он провел ночь в отделении интенсивной терапии и сегодня был переведен в другое отделение. Тест на коронавирус был отрицательным, - говорится в сообщении на официальной страничке группы в Facebook.

Источник

Последние новости