Следующая новость
Предыдущая новость

Кристен Стюарт сыграет принцессу Диану в фильме "Спенсер"

18.06.2020 11:00

Кристен Стюарт сыграет принцессу Диану в фильме

Режиссер Пабло Ларраин, на счету которого фильмы "Джеки" и "Неруда", взялся за еще один биографический проект – картину "Спенсер" о принцессе Диане. Главная роль досталась Кристен Стюарт, которая уже имела опыт подобных съемок: она сыграла актрису Джин Сиберг в биографической драме "Опасная роль Джин Сиберг", но ее исполнение было неоднозначно встречено критиками.

Сюжет фильма "Спенсер" разворачивается в начале 90-х, когда принцесса Диана окончательно осознает, что ее брак с принцем Чарльзом потерпел крах, и принимает решение отказаться от будущего статуса королевы Великобритании.

Принцесса ДианаКристен Стюарт сыграет принцессу Диану в фильме Кристен Стюарт

Мы все выросли, по крайней мере, я, мое поколение, читая и понимая, что такое сказка. Обычно принц приходит и находит принцессу, предлагает ей стать его женой, и, в конце концов, она становится королевой. Это сказка. Когда кто-то решает отказаться от будущего статуса королевы и говорит, что лучше я пойду и буду собой, это большое важное решение, сказка, но перевернутая с ног на голову,

- поделился Ларрайн в интервью Deadline, рассказав, что побудило его пригласить на главную роль Кристен Стюарт:

Кристен – одна из выдающихся актрис современности. Она может быть любой: очень таинственной и очень хрупкой, в то же время, очень сильной. Это сочетание – именно то, что нам нужно, оно заставило меня задуматься о ней. То, как она отреагировала на сценарий, и как она подходит к работе над своим персонажем, приятно удивляет. Думаю, Кристен представит на экране что-то потрясающее и интригующее.

Ожидается, что производство фильма "Спенсер" стартует в начале 2021 года.

Кристен Стюарт сыграет принцессу Диану в фильме Принцесса Диана и принц Чарльз
Кликните на фото для просмотра галереи

Кристен СтюартПринцесса Диана

Источник

Последние новости