Следующая новость
Предыдущая новость

Кому и по какому поводу дарят хризантемы

13.07.2020 8:45

Хризантема - это один из самых долговечных и разнообразных по оттенкам цветов. Она обладает высокими эстетическими и декоративными качествами: букет хризантем может стать универсальным подарком в любой ситуации. Если вы хотите заказать такие цветы в Новосибирске http://xn----8sbejd9bnpo1b8c.xn--80aswg/, желательно предварительно ознакомиться с их символическими значениями.

Какие хризантемы выбрать для подарка

Эти цветы считаются символом достоинства и благородства, не имеют ничего общего с флиртом и романтической легкомысленностью. К примеру, желтые хризантемы вы можете преподнести в подарок начальнице, коллеге или деловой партнерше, чтобы выразить пожелания удачи, благополучия и процветания. Эти цветы можно дарить и мужчинам, ведь на Востоке их изображали на символах императорской власти.

Отличным презентом для учителя станут бордовые, розовые или фиолетовые хризантемы. Они символизируют удачу и пожелания духовного и интеллектуального развития. Сиреневые цветы ассоциируются со здоровьем и долголетием. Они станут превосходным подарком для человека, который только что выписался из больницы.

Белые хризантемы выглядят нежно и утонченно. Такой букет вполне подойдет для того, чтобы поздравить с днем рождения любимую девушку. А если вы решили признаться ей в своих чувствах, дополните его алыми соцветиями: такой презент станет намеком на романтику. Если ваша девушка иностранка, будьте осторожны с белоснежными хризантемами. Дело в том, что в некоторых восточных и европейских государствах эти цветы символизируют траур и являются неотъемлемым атрибутом похорон.

Последние новости