Следующая новость
Предыдущая новость

Олег Тиньков выписан из больницы после трансплантации костного мозга

02.08.2020 0:39

Олег Тиньков выписан из больницы после трансплантации костного мозга

Известный предприниматель, основатель "Тинькофф Банка" Олег Тиньков продолжает бороться с лейкемией. На своей странице в Instagram он рассказывал о том, что переболел коронавирусной инфекцией, затем поведал о перенесенной пересадке костного мозга. Вчера Тиньков сообщил о том, что вернулся домой после трансплантации:

Home, sweet home. В больнице хорошо, а дома лучше. Теперь нужно продержаться шесть месяцев! Т. е. встретить Рождество вместе с вами. Господи, спаси и сохрани.

Олег ТиньковТиньков также призвал общественность сдавать слюну и становиться потенциальными донорами стволовых клеток. Ранее предприниматель заявил, что намерен пожертвовать часть своего состояния на решение проблем рака крови и развитие института донорства в России:

Я вместе с моей семьей принял решение основать фонд семьи Тиньковых. Моя жена Рина будет непосредственно этим заниматься. Мы хотим пожертвовать часть своего состояния на решение проблем рака крови и развитие института донорства в нашей стране. Фонд пока не создан, мы только начинаем работать в этом направлении, большие дела еще впереди… Мы не планируем запуск ранее 2021 года.

Олег Тиньков выписан из больницы после трансплантации костного мозгаОлег Тиньков с семьейО том, что у Олега Тинькова диагностировали лейкемию в острой форме, стало известно в марте этого года. Тогда предприниматель сообщил, что диагноз ему поставили в октябре 2019-го. Из-за болезни он покинул пост главы совета директоров "Тинькофф Банка" и передал права владения акциями TCS Group в семейный траст. Лечение, по его словам, проходит успешно: Олег уже прошел четыре курса химиотерапии, и врачам берлинской клиники удалось вывести его в состояние ремиссии. Все это, по словам предпринимателя, удалось благодаря поддержке его семьи:

Я, конечно, не прошел бы все эти испытания, если бы не моя семья. Я знал, что живу 31 год с лучшей женщиной и у меня прекрасные 3 детей, но я на 200% убедился в этом за последние 6 месяцев… Рина просто "вытащила меня", а дети проявили себя взрослыми и цельными людьми. Спасибо вам, люблю вас!

Олег Тиньков выписан из больницы после трансплантации костного мозгаОлег Тиньков

Источник

Последние новости