Следующая новость
Предыдущая новость

От любимых фильмов до секретных проб: как связаны с кино Кейт Миддлтон, принц Уильям и другие представители монаршей семьи

07.03.2019 22:10

От любимых фильмов до секретных проб: как связаны с кино Кейт Миддлтон, принц Уильям и другие представители монаршей семьи

Церемонию BAFTA Кейт и Уильям посещают не первый год, и не только в качестве самой хорошо одетой пары. С 2010 года принц - президент Британской академии кино и телевизионных искусств и иногда поднимается на сцену "Альберт-холла" или Ковент-Гарден, чтобы вручить премию BAFTA Fellowship за вклад в развитие кинематографа. Пять лет назад он наградил актрису Хелен Миррен, сыгравшую Елизавету II в фильме "Королева". Обитатели Букингемского дворца тесно связаны с кинематографом: о них снимают фильмы, да и вся их жизнь - сплошное кино, где не всегда поймешь, что правда, а что вымысел. Об этом - наша новая история.

С 2010 года принц Уильям выполняет обязанности президента Британской академии кино и телевизионных искусств. На фото - Уильям и Кейт, Лондон, 2019 год

Лучшая девушка Бонда

Британская королева стала героиней нескольких картин ("Королева", "Король говорит!", "Корона"), в которых никогда не снималась. Ее Величество изволила принять участие только в документальных лентах. Последняя - "Зеленая планета королевы" - посвящена проблемам загрязнения окружающей среды и изменению климата. Единственная роль, которую Елизавета II могла бы записать на свой счет, случилась в ролике, показанном на церемонии открытия Олимпийских игр в Лондоне в 2012 году. Королева шла по коридору Букингемского дворца с актером Дэниелом Крейгом в роли агента 007. Годом позже на церемонии BAFTA она получила премию за вклад в развитие национального кинематографа, и глава совета премии Джон Уиллис пошутил, что награда вручается актрисе, создавшей "самый незабываемый образ девушки Бонда".

От любимых фильмов до секретных проб: как связаны с кино Кейт Миддлтон, принц Уильям и другие представители монаршей семьиНа церемонии открытия Олимпийских игр в Лондоне в 2012 году был показан ролик, в котором королева шла по коридору Букингемского дворца с актером Дэниелом Крейгом в роли агента 007. На следующий год Елизавету II назвали "лучшей девушкой Бонда"

О киновкусах Елизаветы II известно не так много. Возможно, она тонкий ценитель фильмов Акиры Куросавы, а может быть, со стаканчиком виски в руке любит с головой окунуться в современный артхаус. Ее приближенные, впрочем, утверждают, что августейшая особа уважает сериалы. Любимые - долгоиграющие "Улица коронации", "Чисто английские убийства", "Жители Ист-Энда", "Соблюдая приличия", "Бабье лето" и "Доктор Кто". Королева также смотрела "Аббатство Даунтон" - ей нравилось вылавливать ляпы и ошибки создателей, потому что она как никто знает замок Хайклер, где проходили съемки.

Последнее увлечение монархини - се­риал "Корона", в котором симпатичная актриса Клэр Фой изображает ее в мо­лодости. Посмотреть "Корону" Елиза­вету II убедил ее младший сын, принц Эндрю. Как утверждал создатель сериала Питер Морган, в королевской семье с самого начала знали о подготовке фильма и ждали его выхода "с нетерпением".

Принц Чарльз и все-все-все

На 40-летие самой длинной британской мыльной оперы "Улица коронации" старший сын королевы, принц Чарльз (кстати, больше 40 лет патронирующий Британский институт кино), встретился с актерами на съемочной площадке, и этот эпизод, с согласия самого Чарльза, вошел в специально приуроченный к юбилею выпуск.

Многие считают, что эксцентричный Чарльз - прирожденный актер, но в 2008-м престолонаследник добровольно отказался от участия в популярном сериале "Доктор Кто". Какую роль ему предложили, неизвестно - возможно, даже ключевую, но своим отказом он так ранил продюсера и сценариста Рассела Т. Дэвиса, что тот назвал Его Королевское Высочество "несчастным нахалом". Разумеется, заочно.

От любимых фильмов до секретных проб: как связаны с кино Кейт Миддлтон, принц Уильям и другие представители монаршей семьиПринц Чарльз прогуливается по съемочному городку сериала "Улица коронации"

Возможно, если бы Дэвис слышал историю Чарльза о "Розовой пантере", он бы так не расстраивался, а наоборот - вздохнул с облегчением. В 2018 году принц рассказывал журналистам, как однажды побывал на съемках фильма "Розовая пантера наносит ответный удар". По его словам, артистам пришлось сделать 18 дублей, потому что на каждом из них у всей команды внезапно начиналась истерика.

Игра престолов в Букингемском дворце

В 2017 году принц Уильям рассказал пуб­лике о предпочтениях самого главного киномана в их семье - принца Георга: фильмы LEGO, мультфильмы "Октонавты" и "Король Лев". Когда Георг находился еще в материнской утробе, он вместе с родителями и дядей Гарри посетил студию Warner Bros. в Лондоне, а точнее - выставки, посвященные фильмам о Гарри Поттере и Бэтмене. Герцог и герцогиня Кембриджские учились пользоваться волшебными палочками, а под конец принц залез в легендарный бэтмобиль.

От любимых фильмов до секретных проб: как связаны с кино Кейт Миддлтон, принц Уильям и другие представители монаршей семьиВ 2013 году Гарри, Уильям и Кейт побывали на студии Warner Bros. в Лондоне, чтобы посмотреть выставки, посвященные фильмам о Гарри Поттере и Бэтмене. Кэтрин училась обращаться с волшебной палочкой и произносить заклинания

Что касается Уильяма и Кэтрин, то они любят сериалы "Игра престолов" и "Родина". Награждая орденом Британской империи Дэмиана Льюиса, исполнителя главной роли в последнем, принц приятно поразил артиста знанием сюжетных перипетий.

От любимых фильмов до секретных проб: как связаны с кино Кейт Миддлтон, принц Уильям и другие представители монаршей семьиВ 2014 году принц Уильям наградил орденом Британской империи Дэмиана Льюиса - исполнителя роли сержанта морской пехоты ВМФ США Николаса Броди в сериале "Родина"

А Том Влашиха, актер из "Игры престолов", упоминал, что однажды еле справился с искушением рас­сказать, как будут разиваться события в новом сезоне, в ответ на просьбу Уильяма и Кейт.

От любимых фильмов до секретных проб: как связаны с кино Кейт Миддлтон, принц Уильям и другие представители монаршей семьиСреди любимых сериалов Уильяма и Кейт - "Родина" и "Игра престолов". А еще они позволяют себе ходить в кино просто так, как рядовые зрители

Кроме того, герцогиня также поклонница "Аббатства Даунтон". В 2015-м, находясь, между прочим, на восьмом ме­сяце беременности (Кейт тогда ждала Шарлотту), она посетила студию Ealing в Лондоне, где встретилась с создателями сериала.

От любимых фильмов до секретных проб: как связаны с кино Кейт Миддлтон, принц Уильям и другие представители монаршей семьиГерцогиня Кембриджская прошлась по павильонам и познакомилась с исполнителями главных ролей, продюсером и сценаристом

Вместе с мужем и королевой Елизаветой II Кейт встречается с суперзвездами кино на церемонии BAFTA и на after-party в Букингемском дворце - пышных приемов и ковровых дорожек в их жизни хватает. Но супруги любят не только шумные светские мероприятия.

От любимых фильмов до секретных проб: как связаны с кино Кейт Миддлтон, принц Уильям и другие представители монаршей семьиКейт станцевала с медведем Паддингтоном, героем анимационного фильма, накануне премьеры "Приключений Паддингтона 2"

Их видели вдвоем в кино и в обычный день. В 2012 году принц и герцогиня отправились в кинотеатр "Одеон Кенсингтон" на "Мсти­телей".

OMG! Я смотрю "Мстителей" рядом с Уильямом и Кейт! Ущипните меня!

- написал восхищенный зритель в Twitter.

От любимых фильмов до секретных проб: как связаны с кино Кейт Миддлтон, принц Уильям и другие представители монаршей семьиПринц Уильям и Кейт Миддлтон

Кино - в жизнь

Принцы Уильям и Гарри - поклонники киносаги "Звездные войны" и даже снялись в эпизоде "Звездные войны: Последние джедаи". В 2016-м в Сеть попали фотографии: принцы в роли имперских штурмовиков, сражающихся на темной стороне Силы. К сожалению, фрагмент так и не вошел в фильм - то ли из-за слишком высокого роста принцев, то ли Ее Величеству не понравилось, что наследник престола и его младший брат выступили на экране не на стороне Света.

От любимых фильмов до секретных проб: как связаны с кино Кейт Миддлтон, принц Уильям и другие представители монаршей семьиКак и принц Уильям, принц Гарри - поклонник киносаги "Звездные войны". Вместе с бра­том он снялся в эпизоде фильма "Звезд­ные войны: Последние джедаи", который, увы, так и не вошел в картину, зато Гарри познакомился с Чубаккой

В 2018 году в королевской британской семье случилось чудо - появилась собственная актриса. Американка Меган Маркл воплотила в жизнь мечту многих девчонок выйти замуж за принца и доказала, что все эти фильмы про Золушек - не полная ерунда и девичьи фантазии. В подростковом возрасте герцогиня Сассекская обожала пересматривать картину "Добейся успеха" с Кирстен Данст, Элайзой Душку и Габриеллой Юнион. И она добилась успеха - вот и не верь после этого в могущество искусства кино.

Текст: Людмила Андреева

Кейт Миддлтон Принц Уильям Кейт Миддлтон новости Принц Уильям новости Кейт Миддлтон и Принц Уильям

Церемонию BAFTA Кейт и Уильям посещают не первый год, и не только в качестве самой хорошо одетой пары. С 2010 года принц - президент Британской академии кино и телевизионных искусств и иногда поднимается на сцену "Альберт-холла" или Ковент-Гарден, чтобы вручить премию BAFTA Fellowship за вклад в развитие кинематографа. Пять лет назад он наградил актрису Хелен Миррен, сыгравшую Елизавету II в фильме "Королева". Обитатели Букингемского дворца тесно связаны с кинематографом: о них снимают фильмы, да и вся их жизнь - сплошное кино, где не всегда поймешь, что правда, а что вымысел. Об этом - наша новая история.

От любимых фильмов до секретных проб: как связаны с кино Кейт Миддлтон, принц Уильям и другие представители монаршей семьиС 2010 года принц Уильям выполняет обязанности президента Британской академии кино и телевизионных искусств. На фото - Уильям и Кейт, Лондон, 2019 год

Лучшая девушка Бонда

Британская королева стала героиней нескольких картин ("Королева", "Король говорит!", "Корона"), в которых никогда не снималась. Ее Величество изволила принять участие только в документальных лентах. Последняя - "Зеленая планета королевы" - посвящена проблемам загрязнения окружающей среды и изменению климата. Единственная роль, которую Елизавета II могла бы записать на свой счет, случилась в ролике, показанном на церемонии открытия Олимпийских игр в Лондоне в 2012 году. Королева шла по коридору Букингемского дворца с актером Дэниелом Крейгом в роли агента 007. Годом позже на церемонии BAFTA она получила премию за вклад в развитие национального кинематографа, и глава совета премии Джон Уиллис пошутил, что награда вручается актрисе, создавшей "самый незабываемый образ девушки Бонда".

От любимых фильмов до секретных проб: как связаны с кино Кейт Миддлтон, принц Уильям и другие представители монаршей семьиНа церемонии открытия Олимпийских игр в Лондоне в 2012 году был показан ролик, в котором королева шла по коридору Букингемского дворца с актером Дэниелом Крейгом в роли агента 007. На следующий год Елизавету II назвали "лучшей девушкой Бонда"

О киновкусах Елизаветы II известно не так много. Возможно, она тонкий ценитель фильмов Акиры Куросавы, а может быть, со стаканчиком виски в руке любит с головой окунуться в современный артхаус. Ее приближенные, впрочем, утверждают, что августейшая особа уважает сериалы. Любимые - долгоиграющие "Улица коронации", "Чисто английские убийства", "Жители Ист-Энда", "Соблюдая приличия", "Бабье лето" и "Доктор Кто". Королева также смотрела "Аббатство Даунтон" - ей нравилось вылавливать ляпы и ошибки создателей, потому что она как никто знает замок Хайклер, где проходили съемки.

Последнее увлечение монархини - се­риал "Корона", в котором симпатичная актриса Клэр Фой изображает ее в мо­лодости. Посмотреть "Корону" Елиза­вету II убедил ее младший сын, принц Эндрю. Как утверждал создатель сериала Питер Морган, в королевской семье с самого начала знали о подготовке фильма и ждали его выхода "с нетерпением".

Принц Чарльз и все-все-все

На 40-летие самой длинной британской мыльной оперы "Улица коронации" старший сын королевы, принц Чарльз (кстати, больше 40 лет патронирующий Британский институт кино), встретился с актерами на съемочной площадке, и этот эпизод, с согласия самого Чарльза, вошел в специально приуроченный к юбилею выпуск.

Многие считают, что эксцентричный Чарльз - прирожденный актер, но в 2008-м престолонаследник добровольно отказался от участия в популярном сериале "Доктор Кто". Какую роль ему предложили, неизвестно - возможно, даже ключевую, но своим отказом он так ранил продюсера и сценариста Рассела Т. Дэвиса, что тот назвал Его Королевское Высочество "несчастным нахалом". Разумеется, заочно.

От любимых фильмов до секретных проб: как связаны с кино Кейт Миддлтон, принц Уильям и другие представители монаршей семьиПринц Чарльз прогуливается по съемочному городку сериала "Улица коронации"

Возможно, если бы Дэвис слышал историю Чарльза о "Розовой пантере", он бы так не расстраивался, а наоборот - вздохнул с облегчением. В 2018 году принц рассказывал журналистам, как однажды побывал на съемках фильма "Розовая пантера наносит ответный удар". По его словам, артистам пришлось сделать 18 дублей, потому что на каждом из них у всей команды внезапно начиналась истерика.

Игра престолов в Букингемском дворце

В 2017 году принц Уильям рассказал пуб­лике о предпочтениях самого главного киномана в их семье - принца Георга: фильмы LEGO, мультфильмы "Октонавты" и "Король Лев". Когда Георг находился еще в материнской утробе, он вместе с родителями и дядей Гарри посетил студию Warner Bros. в Лондоне, а точнее - выставки, посвященные фильмам о Гарри Поттере и Бэтмене. Герцог и герцогиня Кембриджские учились пользоваться волшебными палочками, а под конец принц залез в легендарный бэтмобиль.

От любимых фильмов до секретных проб: как связаны с кино Кейт Миддлтон, принц Уильям и другие представители монаршей семьиВ 2013 году Гарри, Уильям и Кейт побывали на студии Warner Bros. в Лондоне, чтобы посмотреть выставки, посвященные фильмам о Гарри Поттере и Бэтмене. Кэтрин училась обращаться с волшебной палочкой и произносить заклинания

Что касается Уильяма и Кэтрин, то они любят сериалы "Игра престолов" и "Родина". Награждая орденом Британской империи Дэмиана Льюиса, исполнителя главной роли в последнем, принц приятно поразил артиста знанием сюжетных перипетий.

От любимых фильмов до секретных проб: как связаны с кино Кейт Миддлтон, принц Уильям и другие представители монаршей семьиВ 2014 году принц Уильям наградил орденом Британской империи Дэмиана Льюиса - исполнителя роли сержанта морской пехоты ВМФ США Николаса Броди в сериале "Родина"

А Том Влашиха, актер из "Игры престолов", упоминал, что однажды еле справился с искушением рас­сказать, как будут разиваться события в новом сезоне, в ответ на просьбу Уильяма и Кейт.

От любимых фильмов до секретных проб: как связаны с кино Кейт Миддлтон, принц Уильям и другие представители монаршей семьиСреди любимых сериалов Уильяма и Кейт - "Родина" и "Игра престолов". А еще они позволяют себе ходить в кино просто так, как рядовые зрители

Кроме того, герцогиня также поклонница "Аббатства Даунтон". В 2015-м, находясь, между прочим, на восьмом ме­сяце беременности (Кейт тогда ждала Шарлотту), она посетила студию Ealing в Лондоне, где встретилась с создателями сериала.

От любимых фильмов до секретных проб: как связаны с кино Кейт Миддлтон, принц Уильям и другие представители монаршей семьиГерцогиня Кембриджская прошлась по павильонам и познакомилась с исполнителями главных ролей, продюсером и сценаристом

Вместе с мужем и королевой Елизаветой II Кейт встречается с суперзвездами кино на церемонии BAFTA и на after-party в Букингемском дворце - пышных приемов и ковровых дорожек в их жизни хватает. Но супруги любят не только шумные светские мероприятия.

От любимых фильмов до секретных проб: как связаны с кино Кейт Миддлтон, принц Уильям и другие представители монаршей семьиКейт станцевала с медведем Паддингтоном, героем анимационного фильма, накануне премьеры "Приключений Паддингтона 2"

Их видели вдвоем в кино и в обычный день. В 2012 году принц и герцогиня отправились в кинотеатр "Одеон Кенсингтон" на "Мсти­телей".

OMG! Я смотрю "Мстителей" рядом с Уильямом и Кейт! Ущипните меня!

- написал восхищенный зритель в Twitter.

От любимых фильмов до секретных проб: как связаны с кино Кейт Миддлтон, принц Уильям и другие представители монаршей семьиПринц Уильям и Кейт Миддлтон

Кино - в жизнь

Принцы Уильям и Гарри - поклонники киносаги "Звездные войны" и даже снялись в эпизоде "Звездные войны: Последние джедаи". В 2016-м в Сеть попали фотографии: принцы в роли имперских штурмовиков, сражающихся на темной стороне Силы. К сожалению, фрагмент так и не вошел в фильм - то ли из-за слишком высокого роста принцев, то ли Ее Величеству не понравилось, что наследник престола и его младший брат выступили на экране не на стороне Света.

От любимых фильмов до секретных проб: как связаны с кино Кейт Миддлтон, принц Уильям и другие представители монаршей семьиКак и принц Уильям, принц Гарри - поклонник киносаги "Звездные войны". Вместе с бра­том он снялся в эпизоде фильма "Звезд­ные войны: Последние джедаи", который, увы, так и не вошел в картину, зато Гарри познакомился с Чубаккой

В 2018 году в королевской британской семье случилось чудо - появилась собственная актриса. Американка Меган Маркл воплотила в жизнь мечту многих девчонок выйти замуж за принца и доказала, что все эти фильмы про Золушек - не полная ерунда и девичьи фантазии. В подростковом возрасте герцогиня Сассекская обожала пересматривать картину "Добейся успеха" с Кирстен Данст, Элайзой Душку и Габриеллой Юнион. И она добилась успеха - вот и не верь после этого в могущество искусства кино.

Текст: Людмила Андреева

Кейт Миддлтон Принц Уильям Кейт Миддлтон новости Принц Уильям новости Кейт Миддлтон и Принц Уильям

Источник

Последние новости