Следующая новость
Предыдущая новость

Характерные особенности стационарных газоанализаторов

13.08.2020 20:12

С помощью прибора, называемого газоанализатором, контролируют состав газовых смесей во время технологического процесса, а также выбросов в металлургической, нефтегазовой, химической промышленности, энергетической сфере. Стационарные газоанализаторы https://novapribor.ru/catalog/statsionarnye_gazoanalizatory/ отличаются высокой точностью показаний, позволяют определить концентрацию кислорода, метана, фреона, оксида серы и других веществ в воздушной смеси.

Конструкция и области применения стационарного газоанализатора

Обязательные части конструкции стационарного газоанализатора - корпус, аккумулятор, датчик или чувствительный элемент, позволяющий проводить замеры концентрации, преобразующий в электросигнал искомое в воздухе вещество, и само измерительное устройство. В зависимости от типа используемого сенсора различают термохимические, оптические, инфракрасные и электрохимические приборы.

Стационарные газоанализаторы - это высокоточные приборы с должным уровнем взрывозащиты, герметичности, защиты от влаги, перепадов давления и температуры и др. Их оснащают сигнализацией, включающейся при повышении нормативных значений концентрации, программируют на удаленную передачу данных в компьютер, оснащают возможностью подключения других устройств и приборов.

Стационарные газоанализаторы устанавливают в котельных, химических лабораториях, помещениях газораспределительных пунктов, рабочих зонах предприятий тяжелой промышленности, канализационных системах, турбинных и холодильных установках. Некоторые модели можно оснастить автоматической системой очистки воздуха, позволяющей удалить из помещения горючие, ядовитые и другие опасные газы.

Последние новости