Следующая новость
Предыдущая новость

Елена Подкаминская: "Моя главная задача - совместить работу со счастливым детством дочерей и сына"

18.09.2020 20:40

Елена Подкаминская:

После вынужденного затишья в съемочном процессе все потихоньку возвращаются к работе. Как вам дается этот переход?

У меня не случилось плавного перехода, я ворвалась в работу вихрем. Возобновились съемки "ИП Пирогова", до них я успела сняться еще в одном проекте, а в день рождения моей дочки Евы (о,чудо!) меня утвердили в новый проект. Так что в Евин праздник и я получила подарок, и была счастлива вдвойне. Делиться подробностями пока нельзя, могу только сказать, что два новых проекта - пилотные серии, и обычно это держится в строжайшем секрете. (Улыбается) Так что в работу я нырнула с головой и печалиться о чем бы то ни было, когда на это даже нет времени, было бы глупо. Бывают, конечно, и бессилие, и уныние, но я гоню их метлой и двигаюсь дальше. Сейчас я сосредоточена на главном: как совместить с моими проектами счастливое детство дочерей и младенчество сына, который уже традиционно, как и Поля, и Ева в свое время, находится со мной на съемочной площадке.

Во время подготовки к новой работе вовлечена ли в это ваша семья?

Я стараюсь переключаться, у нас не особо принято жить моими проектами. Мы живем нашими интересными домашними делами. В те прекрасные времена, когда мы с мужем успевали читать, мы с радостью делились впечатлениями о книгах. А какие-то рабочие моменты и вопросы я обсуждаю скорее с родителями, но и это сейчас редкость.

По какому принципу вы выбираете проекты?

Особенно капризничать не приходится. Для меня очень важно не повторяться. Несколько лет снимается "ИП Пирогова", и сейчас хочется брать что-то противоположное образу Веры: что-то резкое, жесткое, острое, непорядочное. (Улыбается) Ну, и стараюсь соизмеряться со своими возможностями, в надежде себя не потерять, и так, чтобы хватило сил на детей и на всех близких вокруг.

Карантин все семьи пережили по-разному. Если сейчас представить, что завтра вы всей семьей садитесь в большую машину и отправляетесь… да хоть в Сочи. Предпочтете активный съемочный процесс или поездку с семьей?

Как вы поняли из вышесказанного, "активного творческого процесса" у меня, как говорится, немало. Поэтому с семьей улетела бы к морю, не раздумывая. Можно даже сказать, что в мыслях я уже давно на берегу какого-нибудь Сиамского залива в Таиланде с манго и маракуйей в руке!

Есть люди, которые во время отдыха могут ничего не делать, и таким образом отдыхать. Но, кажется, вы не из таких. Как выглядит ваш идеальный отпуск?

Я всегда скучаю по детям, когда много работаю. Когда я думаю о путешествии на море, всегда представляю, как они наслаждаются играми на берегу, напитываются морем и солнцем, в моем воображении это выглядит замечательно. Но если уж говорить честно и о совсем идеальном варианте, то больше всего я соскучилась по мужу. Мы строим свою жизнь так, чтобы дети были счастливыми, у нас все вокруг них, а вот друг для друга не успеваем найти время. Поэтому для меня сейчас идеальная картинка - когда у нас есть хотя бы несколько дней, неделя вдвоем. Смеяться, читать молча, ходить в обнимку, спать, плавать, делать практику, дышать. Просто смотреть на красоту. Быть вместе, быть в счастье от того, что мы мужчина и женщина. Мы лишь однажды были в отпуске вдвоем. Это была чудесная неделя в Греции. И с тех пор это наша такая семейная шутка, когда силы уже на пределе, наше "мы в домике" с мужем – это "все, мы в Грецию".

Елена Подкаминская:

За свою карьеру вы дали множество интервью, а остались ли вопросы, на которые у вас самой нет ответа?

Один из главных вопросов, на который у меня нет ответа,- где мне с собою встретиться? Вот это пространство и время я пока найти не могу... А очень надо. (Улыбается) Я, что называется, все время на "полях сражений" и как актриса, и как многодетная мама, да еще с новорожденным ребенком, которого, следуя принципам естественного родительства, упорно таки кормлю по его требованию! А вот найти сейчас возможность, чтобы заняться собой, не получается совсем.

За последние несколько лет у вас были контракты с крупными брендами. Если бы была возможность стать амбассадором чего угодно, что это было бы?

О, я хотела бы быть амбассадором чего-то неспешного, легкого. Сейчас нас всех поглотила тема активности, бешеных рабочих ритмов - хватает ли у женщин времени на красоту, путешествия, собственное развитие? Вряд ли. Я бы хотела мотивировать женщин на образы, которые возвращали бы им женственность, обаяние и стремление быть собой! Но если говорить предметно – машины, часы, духи, качественная косметика – очень меня вдохновляют, всегда готова обсудить. (Улыбается) У меня всегда есть одно важное "но": не рекламирую то, во что не верю сама. И стараюсь придерживаться правила: рекламируй только то, что можешь предложить своей семье. Бизнес и ничего личного – история не про меня.

Елена Подкаминская:

Недавно на своей странице в Instagram вы стали подробно делиться принципами питания. Как вы считаете, какие первые шаги стоит предпринять человеку, заинтересовавшемуся этой темой, для перехода на более здоровое питание?

Для того чтобы начать правильно питаться, нужно быть остро несогласным с чем-то в себе, с ощущением себя! Вот это несовпадение с собой, желание ощутить себя иначе и есть основа для возможных изменений. Когда человек в своем чувствовании себя в чем-то укоренился и у него отсутствует потребность и мотивация к обновлению, все бесполезно, ничто и никто его не сдвинет. Почему? Потому что преобразуем себя мы сами! Если же движение к изменению в области питания началось, то я бы посоветовала тем, кто не готов к радикальным действиям и изменениям, начинать с маленьких шагов. Например, отказаться от сладкого сразу после еды. Постараться максимально снизить употребление сахара в целом. Не злоупотреблять количеством блюд, а привыкать есть за один прием пищи что-то одно, например, мясо или рыбу с овощами и с зеленью. Без углеводов в виде гарнира. Постепенно отказаться от суррогатной и фастфудной пищи. В этом движении к лучшему нужно научиться прислушиваться к своему организму, и в ответ он сам начнет вас правильно ориентировать. Хотя то, к чему вы привыкли, будет настойчиво требовать своего любимого и привычного! Вот тут нужны воля и вера в свой новый выбор, чтобы, даже если отступил, суметь вернуться и продолжить свой путь к себе, другому! Главное - правильная тенденция. Пусть на первых порах и не все будет получаться. Как говорится, дорогу осилит идущий! Даже маленькие изменения будут во благо вашему здоровью, и ваши усилия не будут напрасными.

Елена Подкаминская:

Источник

Последние новости